Возможна ли вакцинация в разные дни одного месяца

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 месяца, делали повторную прививку гепатита и первую превенар в районной поликлинике. Вакцины ротатек не было в наличии. Сказали что можно только в этот же день делать. Можно ли сделать ротатек в другой день в течение этого месяца. Это первая вакцина, поэтому, как я понимаю, через месяц (ребёнку будет 3 месяца) уже будет поздно начинать. Спасибо!

Препарат: РотаТек

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елизавета

    Учитывая предоставленную вами информацию, не рекомендую проводить вакцинацию против ротавирусной инфекции ранее чем через 45 суток после поставленных вакцин.
    Первая доза вакцины должна быть введена до 3 месяцев жизни ребёнка, все три дозы должны быть введены до 8 месяцев жизни ребёнка.
    Учитывая предоставленную вами информацию рекомендую вам рассмотреть альтернативную схему вакцинации 3 месяца - 4,5 месяца и 6 месяцев совместно с лечащим врачом ребёнка.