5 / 5

РотаТек отзывы

РотаТек - вакцина. Отзывы и рекомендации врачей по применению
2 голоса

Врачи о вакцине РотаТек: когда делать, до какого возраста можно использовать, одновременно с чем можно.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

РотаТек отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

РотаТек отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

РотаТек

Живая пероральная пентавалентная вакцина, содержащая пять живых реассортантных штаммов ротавируса. То есть, вакцина содержит в себе пять видов частичек вируса, которые вызывают в организме человека ряд иммунологических реакций, приводящих к формированию устойчивости к ротавирусу.

Проблема борьбы с ротавирусной инфекцией в педиатрии стоит наиболее остро. Каждый ребенок, акцентирую, каждый (!!!) возрасте до 5 лет хотя бы 1 раз переносит заболевание - ротавирусную инфекцию. Данная инфекция славится высоким уровнем интоксикации и быстрым прогрессивным обезвоживанием организма ребенка. Данная инфекция стоит на первом месте по числу госпитализаций в инфекционное отделение с симптомами диареи, лихорадки и интоксикации, вызванных вирусами. Не редки случаи, когда ребенку при ротавирусной инфекции требуется помощь персонала реанимационных бригад.

В цивилизованном мире против опасных инфекций, есть возможность защититься и не подвергать себя или своего ребенка риску.

Эффективность вакцинации против ротавирусной инфекции довольно высока. Однако, производитель РотаТека оговаривается и ограничивает сроки вакцинации 36 месяцами. То есть, весь курс из трех вакцин должен быть закончен до достижения возраста 36 месяцев (1 года 6 месяцев).

Вакцина РотаТек полностью сочетается с любыми прививками из Календаря вакцинации, признанным в России, поэтому вакцинироваться можно начать с любого возраста (с 1,5 месяцев).

Стоит помнить, что при сочетании с вакцинами против коклюша, дифтерии и столбняка, коклюшный компонент должен быть бесклеточным (ацелюлярным), тогда производитель гарантирует хорошую переносимость такого сочетания вакцин.

В целом Ротатек отличная вакцина, хорошо переносится, а побочных действий и нежелательных поствакцинальных осложнений в своей практике не встречала.

Оценка врача:

2017-11-09 16:50:30

Отзывы о вакцине РотаТек

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2022-06-30 09:35:55

Ротатек вакцина-прекрасная возможность оградить своего ребенка от тяжелого течения ротавирусной инфекции или совсем исключить возможность заразиться.

Ротатек вакцина-прекрасная возможность оградить своего ребенка от тяжелого течения ротавирусной инфекции или совсем исключить возможность заразиться. На практике прекрасно переноситься малышам. Очень удобно, что у нее пероральнывй прием, это исключает лишний стресс как ребенку, так и маме. Приемлемая схема вакцинации. Те родители, которые сталкивались с ротавирусной инфекцией с очень рады, что есть такая возможность вакцинироваться.

РотаТек вопросы пользователей

Здравствуйте! У нас стояли все плановые прививки (в роддоме, превенар 13 и ротатек в 2 мес, инфанрикс гекса в 3 мес), но из-за карантина были пропущены плановые прививки в 4 мес - Превенар 13 и ротатек (2й), сегодня ребенку уже 5 мес, клиника врод...
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 месяца, делали повторную прививку гепатита и первую превенар в районной поликлинике. Вакцины ротатек не было в наличии. Сказали что можно только в этот же день делать. Можно ли сделать ротатек в другой...
Добрый день! Нам два месяца. Мы хотим сделать прививки от ротавирусной инфекции. Вопрос: можно ли сделать в один день РотаТек и превенар 13? Если утром сделают РотаТек (в 9 утра), а в 16: 00 (превенар 13)? Благодарю за ответы.
Здравствуйте. Где в саратове можно сделать прививку от ротовирусной инфекции?
Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, т. е. 13 недель (но родился недоношенным, 36 недель). Из- за пролонгированной желтухи новорожденных и низкого гемоглобина никакие прививки не делали, кроме БЦЖ и гепатита в роддоме. Сейчас анализы пришли в норм...
Добрый день! моему ребенку была сделана вакцина ротатек, первая доза в 7 месяцев, на основании предоставленной неверной информации врачем, которая сказала что ротатек можно ставить детям до года. В инструкции написано что полный курс должен быть о...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить