Болит яичко у ребенка

ДискуссияДетский уролог

Что делать? Куда обратиться?

Ответы врачей

Почему болит правое яичко?.
Здравствуйте меня зовут Дима, мне 15 полных лет. На днях у меня начало болеть правое яичко, нету никаких покраснений, вздутий. Не проходит 3 день, иногда болит само. Но чаще всего при нажатии или прикосновении. Примерно год назад перенес операцию на 2 яичка. Был острый эппедедимид. Сегодня померил температуру 37.2 Подскажите пожалуйста что делать?!?!

Дмитрий — 2019-07-20 00:11:31
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дмитрий

По содержанию вашего вопроса можно сделать вывод - имеется воспалительное заболевание самого яичка или его придатка. Наличие боли и повышение температуры могут подтверждать это. Эпидидимит или орхоэпидидимит могут быть хроническими. Возможно вы где - то переохладились или это результат недавней простуды.
Рекомендуем не заниматься самолечением и обратиться к врачу урологу на приём. Это позволит точно определить причину ваших симптомов.

врач avladimorovna
Врач

Причин болей в интимной зоне может быть несколько: Случается, что яичко меняет свое положение. При этом семенной канатик перекручивается, прерывая поступление крови, блокируя семенной проток. Также причиной может быть эпидидимит - это воспаление в области придатка органа. Боль, как и в случае «перекрута», острая и резкая. Она отдает в пах, живот, поясницу. Больное яичко быстро увеличивается в размерах, как и паховые лимфоузлы. Обязательно нужна консультация уролога.

Нужна консультация уролога. Ребёнок 7 лет, простыл и стал жаловаться на боль в правом яичке, оно немного припухло, у ребёнка кашель и насморк.

Ирина — 2021-06-09 14:47:57

Ирина

Орхит, т. е. воспаление яичка, в подавляющем большинстве случаев  случаев связан с вирусной инфекцией, чаще с вирусом эпидемического паротита (свинка). Реже орхит вызывает вирус ветряной оспы, ВЭБ, ЦМВ, вирус Коксаки. Ещё реже - туберкулёз, бактериальная инфекция и прочее.
Сейчас ребенка срочно необходимо показать очному врачу для установки причины орхита, так как если это вирусная инфекция - то лечение симптоматическое, если бактериальная - то необходим антибиотик.
Также обязательно провести диф. диагностику с перекрутом яичка (ОРВИ не исключает сопутствующую хирургическую патологию).
До осмотра врача если ребенка беспокоит боль можно дать парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.
Визит к врачу не откладывайте, так как орхит может осложниться атрофией яичка.

Кровь в моче при мочеиспускании.
Добрый вечер!
Ночью ребенок, мальчик 12 лет жаловался на боль в левом яичке, потом на низ живота с левой стороны. Проснулся, все прошло. Днём пошел в туалет и в конце мочеиспускания пошла розовая моча. Сеголня выходной, врач примет в понедельник вечером, какую скорую помощь можно оказать? Поможет фуродонин и Канефрон до похода к врачу? Раньше проблем небыло.

Елена — 2022-10-01 18:47:36

Елена

Ситуация требует неотлагательного обращения к хирургу и экстренной помощи. Вызывайте скорую помощь и дообследуйтесь в больнице, поскольку это важно для сохранения будущего репродуктивного здоровья ребёнка.