Хирургическое лечение острого пансинусита
ДискуссияОстрый синусит
Здравствуйте мужу поставили пансинусит ужасно болит голова, огромное количество выделений с носа, 3 месяца мучается не знаем что делать МРТ всё подтвердило назначили много лекарств, походы в физ кабинет, лежал в больнице после больницы походы на уколы в вену и внутри мышечно, вообщем болит ещё сильнее низнаем что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Гайморит. Добрый день скажите пожалуйста можно ли обойтись без хирургического вмешательства????
Артур — 2017-04-05 11:24:36
Артур
На данных срезах отмечается искривление носовой перигородки, субтотальное затемнение правой гайморовой пазухи, пристеночное затемнение левой гайморовой пазухи, субтотальное затемнение правой части лобной пазухи. Более подробное описание и заключение Вам должен был выдать ренгенолог.
Сложно по одному исследованию решить вопрос о хирургическом вмешательстве, ведь важную роль имеет Ваше состояние, насколько затруднено носовое дыхание, какое лечение и манипуляции(пункции) Вам проводились.
Поэтому без анамнеза и клинической симптоматики вопрос об операции решить невозможно.