Подозрение на остеому в околоносовой пазухе.

Злрааствуцте. У меня хронические синуситы. Последний был в феврале и делали рентген снимок на нем только признаки фронтита. Сейчас опять лор отправила на рентген, тк насморк и боли. Как итог гайморит и остеома гайморовой пазухи. Можете подсказать верно ли постаален диагноз? Мошла ли с ыевраля образоваться остеома? И действительно ли она есть на рентген-снимке? Снимок прилагаю

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ольга

    Да, по снимку имеется образование костной плотности, но остеома чаще встречается в лобной пазухе. Поэтому для подтверждения данного диагноза, а также точного определения формы хронического синусита в обязательном порядке необходимо выполнить компьютерную томографию придаточных пазух носа. Только после результата можно говорить о вариантах лечения и необходимости хирургического удаления образования.