Ощущение кома в горле.
ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний
Здравствуйте. В начале лета появилось ощущение кома в горле. Узи щитовидки и анализ на ттг все в норме. Лор врач рри осмотре сказал что образований нет. Только хронический фарингит и тонзелит. Назначили полоскание. На ощущения не проходит. Фгс год назад показала поверхностный гастрит и не смыкание кардии. Посоветуйте пожалуйста что предпринять дальше. Спасибо)))
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
Трудно дышать, на шее как будто веревку затянули, в горле ком.
! Ну начну с того, что живу в деревне и нет возможности срочно проконсультироваться с врачом. Трудно дышать, хочется вздохнуть поглубже. Горло, не красное, температуры, нарывов, нет, глотать не больно. А голос периодически садится и ощущение в горле, как будто что то распирает иудушье. Хочется откашляться, но не могу, мокрота не отходит. Недели 2 назад откашлянулась и отошла мокрота, серого цвета, как желе. А вообще я никогда не отхаркиваюсь. У пульмонолога никогда не проверялась. У меня щитовидка, есть узлы до 1 см. 20 лет отработала на сыром и загазованном производстве. Ничего из таблеток, не пью. Что Вы можете посоветовать по этому случаю?? Спасибо.
елена — 2016-07-26 17:48:37
елена
Хотелось бы узнать с какого момента это началось. Так как причин может быть много.
Возможные из них: 1)хронический трахеобронхит нелеченый. 2) проявление профессионального заболевания легких. 3)аллергическая реакция на что- либо. 4) удушье из- за узлов на щитовидной железе(местоположение узлов, размеры). Происходит давление на органы дыхания. Рекомендуется очная консультация терапевта (при необходимости пульмонолога), аллерголога при подозрении на аллергию, обязательное обследование у эндокринолога