Установка пластинки ребёнку

ДискуссияДетский стоматолог

Доброе утро! Ребенку 7 лет, необходимо ставить пластинку, наш лечащий ортодонт говорит о необходимости удаления коренного зуба! Первый раз слышу что деткам такого возраста удаляют коренные зубки, соответственно очень переживаю, и хочу услышать мнение доктора в данной области. Снимок прилагаю

Ответы врачей

Я оплатила данный вопрос, где ответ???? Прошло уже 3 часа!!!!!

Алеся — 2019-12-05 11:47:53

Алеся

Здравствуйте, данный вопрос не был оплачен. Передал вопрос врачу.

Алеся — 2019-12-05 11:59:51
врач zuevad
Врач

Снимок я, к сожалению, не вижу, он скорее всего не прикрепился.
В стоматологии нет понятия коренных зубов и нет, все зубы с корнями, есть понятие молочных зубов и постоянных. Я думаю ваш врач имеет ввиду молочные боковые зубы, которые уже скоро будут меняться, это четвёртые и пятые зубы, думаю на снимке это видно, что зачатки постоянных зубов близко к молочным, поэтому чтобы лечение пластинкой было эффективно, нужно убрать эти зубки.
А постоянные шестые зубы никто вам удалять не будет.

Нет доктор сказала что это постоянные зубки, и бывает такое ( редкость) что зуб лишний! поэтому у меня и возникли сомнения, молочные у нас все сменились

Алеся — 2019-12-05 12:10:05

Подскажите как прикрепить документ (снимок)

Алеся — 2019-12-05 12:11:15

Алеся

Это отдельная услуга, расшифровка снимка, она стоит 800 рублей. Если вам это подходит, я вам дам дальнейшую инструкцию.
В 7 лет не могу смениться все молочные зубки, только молочные четверки меняются в 8-9 лет, а пятерки меняются в 9-10 лет. В 7 лет меняются только передняя группа зубов и прорезываются постоянные шестерки. Да бывает такое, что в 7 лет уже меняются 4ки, но 5ки как правило стоят ещё, а клыки молочные меняются ближе уже к 12-13 годам.