Задержка менструации при применении лекарственных средств

ДискуссияЗадержка менструации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли задержка менструации (6 днец) после курса свечей Депантол и апреля эпиген интим.

Признаки ПМС отсутствуют, па не было. Только использование Лекарственных средств.

Цикл регульрный Нормально ли это?

Препарат: Депантол свечи

Препарат: Эпиген интим

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алла

Данные препараты не приводят к нарушению менструального цикла. В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней. Если задержка продлится дольше и беременность полностью исключена, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.  

  • 2019-12-28 14:35:30
  • В ответе ошибка?

Лечилась свечами флоумезин 6 дней с 19 февраля, по 25 февраля, месечные должны были придти 29, но не пришли, а было слегка коричноватое выделение. и все!! хотела бы уточнить, от флаумезина задержка быват!

Кристина — 2020-03-01 11:58:54

Кристина

Применение данного препарата не должно приводить к нарушению менструального цикла, задержке менструации. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней и были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.  
Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена), необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

  • 2020-03-01 12:06:31
  • В ответе ошибка?

Дело в том, что цыкл у меня не сбивался, все хорошо, и климат и вес и стресса нет.

Кристина — 2020-03-01 12:27:44

Кристина

Повторюсь, в норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, необходимо исключить беременность и обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, нужно исключить гормональные нарушения, гинекологические заболевания (кисту яичника, поликистоз, воспалительный процесс и т. д.). По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Применение свечей Флуомизин не оказывает влияние на менструальный цикл.

  • 2020-03-01 12:35:44
  • В ответе ошибка?

А я думала если задержка это признак беремености... странно как то, если задержка более 7 дней то исключить беременость... яне допонимаю.

Кристина — 2020-03-01 12:44:49

Кристина

Если задержка будет более семи дней и были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо подтвердить или исключить беременность, то есть определить есть или нет беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если у вас цикл всегда регулярный и были незащищенные половые контакты, то вы можете не ждать семь дней и определить наличие или отсутствие беременности сейчас, можно сделать тест на беременность, но тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа (теста) необходимо обратиться к гинекологу. Если беременность не подтвердится, необходимо искать другую причину задержки.

  • 2020-03-01 12:54:00
  • В ответе ошибка?

Спасибо) я довольна ответами

Кристина — 2020-03-01 12:57:19

У меня четвёртый день задержки месячных. Дело в том, что в назначенный день они не начались, но как обычно присутствовали предменструальные боли. Так же в этот «назначенный» день у меня был половой акт.
Я уже больше недели пропиваю курс антибиотиков, возможна ли задержка на этой почве? Исключена ли задержка из-за беременности в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Алина — 2020-03-12 01:21:18

Алина

Если у Вас были незащищённые половые контакты в этом менструальном цикле, то беременность возможна. Если половой акт был только в первый день задержки менструации, то вероятность беременности низкая. Прием антибактериальной терапии может вызывать изменения в менструальном цикле, поэтому задержка менструации может быть обусловлена этим.  
В норме до 3-4 дней возможны задержки менструации у здоровых женщин. Для исключения беременности я вас рекомендую сделать тест или слать анализ крови на ХГЧ. При задержке менструации более 10 дней необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра.  

  • 2020-03-12 07:18:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image