Есть ли перелом носа после травмы?
ДискуссияРентгенография в оториноларингологии
Был удар в нос, подскажите сломан ли?? и можноли выровнять перегородку ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Алеся
Четкой линии перелома на фото я не вижу. Есть небольшая ступенька по поверхности спинки носа. Важно пересмотреть рентгенограмму очно, лучше и ренгенологом, и оториноларингологом. Также нужно учитывать, изменилась ли форма носа после травмы визуально.   Если нет, то репозиция не нужна. А если перегородка носа была смещенная до травмы, то это уже совсем другая операция, называется септопластика. Если же на данный момент есть перелом, но без смещения, то септопластику можно сделать только через полгода после травмы.