Ночной приступ лающего кашля у ребенка при ларингоспазме

ДискуссияЛарингоспазм у детей

Здравствуйте ребенок3 года, почти все орз заканчиваются ларингитом, в 4 мес. зажыхался был круп, сейчас бывае ночью без видимых причин появляется лающий кашель, после ингаляции с пульмикортом вроде легче, утром вообще нет кашля, в чем причина

Препарат: Пульмикорт

Ответы врачей

Ларингит в три года. Подскпжите чем лечить ларингит? Ребенку 3года. Первая помощь если вдруг приступ ночью? Спасибо.

Ирина — 2019-02-24 00:42:04

Ирина

Ларинготрахеит чаще всего вызван вирусной инфекцией.
В лечении самое важное устранения спазма гладкой мускулатуры и устранение отечного компонента.
При клинических проявлении ларинготрахеита, необходимо выполнить увлажнение воздуха, частое дробное щелочное питье, через небулайзер ингаляционный глюкокортикостеройдный препарат (пульмикорт), при повышении температуры тела более 38,5 прием нестеройдного противовоспалительного препарата (нурофен, ибуклин).

врач Ola
Врач

Если лающий кашель возникает во время ОРВИ (даже при минимальных симптомах простуды) - тогда это действительно может быть проявлением ложного крупа.
Но, также лающий кашель может быть симптомом увеличенных аденоидов, а иногда признаком аллергии. Также нельзя исключать бронхиальную астму.
Поэтому, Вам в обязательном порядке необходимо сообщить о регулярных приступах ночного кашля своему педиатру.