4.8 / 5

Пульмикорт отзывы

Препарат Пульмикорт - отзывы врачей и взрослых по применению, плюсы и минусы
5 голосов

Препарат рекомендуется применять при бронхиальной астме, которая требует терапии при помощи глюкокортикостероидов, а также при хронической обструктивной болезни легких. Латинское название: Pulmicort. Производитель: AstraZeneca AB (Швеция)

Врачи о Пульмикорте: для детей, для ингаляций, при кашле, при бронхите.

Действующее вещество: Будесонид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Пульмикорт отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Пульмикорт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пульмикорт в оториноларингологии

Пульмикорт - это глюкокортикостероидный препарат местного действия.
Чаще всего он конечно применяется врачами в педиатрии при лечении бронхитов, бронхиальной астмы. Однако в оториноларингологии тоже есть группа заболеваний, при которой может назначаться пульмикорт. Это ларингиты. Особенно стенозирующий подскладковый ларингит (ложный круп).

Будесонид - действующее вещество пульмикорта- способствует снятию отека слизистой гортани и трахеи, уменьшает выработку мокроты, обладает противовоспалительным действием.
Важно, что данный препарат может использоваться уже с 6 месячного возраста, а также в малых терапевтических дозах при беременности и лактации.

Рекомендую пульмикорт в своей практике.

Оценка врача:

2020-03-12 12:43:30
Пульмикорт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение бронхиальной астмы и обструктивной болезни легких.

Препарат назначается врачами пульмонологами для лечения таких серьезных заболеваний, как бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Пульмикорт это коммерческое название, действующим веществом является будесонид. Будесонид это глюкокортикостероидный препарат, назначение которого возможно только врачом пульмонологом.Пульмикорт оказывает выраженное противовоспалительное действие, снижающее отечность и тем самым расширяется просвет бронхов. Динамическое наблюдение также осуществляет врач пульмонолог. Производится в виде суспензии и применяется ингаляционно. Применение Пульмикорта у детей до 11 лет не вызывает нарушения физического развития.

Оценка врача:

2018-04-10 12:26:02
Пульмикорт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пульмикорт в лечении заболеваний бронхолегочной системы.

В своей работе врача пульмонолога в приёмно - педиатрическом отделении, где поступают дети с бронхитами с обструкцией, бронхиальной астмой, ларинготрахеитами в средней и тяжёлой степени. Препаратом выбора для снятия явлений задтруднения дыхания является для меня - пульмикорт.Ингаляционный глюкокортикостеройный препарат, действие которого направлено на снятия местного воспаления ( слизистая бронхолегочной системы ), антианафилаксическое действия, среди множественных плюсов это именно местное действие ( не системное ). При использовании препарата состояние детей стабилизируется, нормализуются жизненные показатели, уходит обструкция, функциональные исследования детей близки к нормальным значениям. Детям с бронхиальной астмой и детям у которых есть высокий риск развития бронхиальной астмой назначаю этот препарат и в качестве базовой терапии при ларинготрахеитах использую как препарат неотложной помощи. Основываясь на личном опыте могу сказать что при при приёме пульмикорта уменьшаются периоды заболевания, заболевания протекают легче, уменьшается количество обструкций. Применения препарата у детей с 6 месяцев, у беременных и кормящих ещё один плюс данного препарата. В педиатрии не так много препаратов применяющихся с такого возраста. Есть конечно и побочные действия, наиболее частое - это кандидоз полости рта, но при правильном использовании этого можно избежать.

Оценка врача:

2018-02-02 09:44:59
Пульмикорт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пульмикорт- препарат для небулайзерной терапии

Пульмикорт (МНН Будесонид)- это препарат из группы ингаляционных глюкокортикостероидов, выпускаемый в виде суспензий для ингаляций. Ингаляции следует проводить с помощью компрессорного либо мембранного небулайзера. Ультразвуковой небулайзер приводит к инактивации лекарственного препарата.

Препарат пульмикорт используется для лечения бронхиальной астмы, обструктивных бронхитов, а также для лечения стенозирующих ларинготрахеитов.

Использовать данный препарат можно у детей с 6- месячного возраста.

При проведении ингаляций для лечения заболеваний, вызванных обструкцией дыхательных путей возможно использование комбинации пульмикорта с препаратами, оказывающими бронходилятационное воздействие. Доказано, что Пульмикорт не вступает во взаимодействие с препаратами из группы бронходилятаторов. Это качество препарата позволяет проводить комбинированную ингаляционную терапию, что способствует более быстрому купированию бронхообструктивного синдрома и более быстрому выздоровлению. Кроме того, это достаточно удобно для проведения лечения маленьких детей- ведь проведение нескольких ингаляций различными препаратами в течение часа утомляло бы малыша.

Препарат Пульмикорт в виде суспензии- это препарат выбора из группы ингаляционных глюкокортикостероидов для лечения обструктивных заболеваний у детей.

Оценка врача:

2017-08-13 12:55:49
Пульмикорт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пульмикорт

Пульмикорт является первым из группы ингаляционных глюкокортикоидов, доказавших свою эффективность и высокий профиль безопасности, проверенную многими клиническими исследованиями.

Данный препарат в практике врача-педиатра чаще всего использую для профилактики развития прецидива имеющейся бронхиальной астмы при наслоении инфекции респираторного тракта, а также в лечении затяжных форм бронхитов.

Форма выпуска в виде небулы (пластиковой ампулы)с суспензией для ингаляционного пути введения позволяет применять Пульмикорт, рассчитывая дозу каплями. Очень удобно.

Небулайзерная терапия является основой схемы лечения бронхиальной астмы у детей.

Но, стоит учесть, что глюкокортикоиды разрушаются под действием ультразвука. Поэтому следует использовать компрессионные или МЕШ-небулайзеры для Пульмикорта.

При правильной подготовке и технике проведения ингаляций, Пульмикорт не имеет системных действий, в отличие от других форм глюкокортикоидов. Действует только на поверхности слизистой оболочки дыхательного тракта. Регулируя величину капель в аппарате небулайзере, Пульмикорт также можно использовать в качестве эффективной терапии при воспалительных заболеваниях нижних дыхательных путей (ларингиты, бронхиолиты, бронхиты).

При нарушении техники ингаляций, не редко возникает кандидоз полости рта, носа, возможны явления конъюнктивита при использовании маски для процеруры. Поэтому после проведения каждого сеанса ингаляции Пульмикортом, следует умыться и прополоскать рот.

В целом, Пульмикорт является базисным средством при терапии бронхиальной астмы. Его эффективность и безопасность не позволяют усомниться. Правильная техника проведения ингаляционных процедур позволяет добиться высокого результата терапии как БА, так и воспаления дыхательных путей иного генеза.

Оценка врача:

2017-08-12 18:11:11

Отзывы о Пульмикорте

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Пульмикорт вопросы пользователей

У ребёнка примерно месяц-полтора назад был ложный круп, лежал в больнице, выписали, начался лоринготрохеит почти сразу. Принимал антибиотики. Сейчас у него начался кашель, влажный, иногда сильный иногда не очень. Температуры нет, горло не красное....
Здравствуйте, у меня ребёнку 1, 3 года. Мы уже 2 месяца болеем и никак выздороветь не можем. К педиатру как домой ходим и не помогает, назначает гриппферон, мирамистин, синекод, дышать и холисал, и так все 2 месяца. Устали уже. У ребенка 37,5 кажд...
Здравствуйте ребенок3 года, почти все орз заканчиваются ларингитом, в 4 мес. зажыхался был круп, сейчас бывае ночью без видимых причин появляется лающий кашель, после ингаляции с пульмикортом вроде легче, утром вообще нет кашля, в чем причина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проживаю на севере Крыма с медициной у нас вообще очень туго. У меня заболел 3 месячный ребенок, дающий кашель, лёгкие чистые. Врач педиатр поставила диагноз ларинготрахеит, и прописала Виферон, миромистин, до...
Три месяца назад дочка 6 лет первый раз пожаловалась, что тяжело дышать. Все местные врачи пишут распираторная аллергия, потому что отекший нос и слизь на задней стенке. Сначала пили антигистаминные, через неделю перестали помогать, потом добавили...
Родила реьенка на 29 неделе, сейчас у нас идет 35 неделя. На ивл пробыл 21 день, 4 дня сипап и 1 неделя кислородной поддержки и после дышали безпомощи. Сейчас перевели в опннд и нам снова положили кислородную трубку из за того что падает сатурация...
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев . С 1 месяца кашлял, потом проходила , потом обратно болел. 4 месяца опять кашель со свистом, педиатр поставил диагноз обстурактивный бронхит и направил аллергологу. Аллерголог назначила пульмикорт 1мл ингаляции 2 р...
Здравствуйте!У ребенка 1.4года появилась сыпь на животе,пару прыщиков, через пару дней еще и на ножках и на ручках,и сегодня еще немного. Мы аллергии, сдали анализы на аллергены, сидим на строгой диете. Сейчас лечим бронхит, все назначение лекарст...
Добрый день! У меня диагностировали бронхопневмонию с правой стороны. От госпитализации отказалась, лечат в дневном стационаре, внутривенно цефтриаксон 2г, и принимаю АЦЦ. Можно ли мне делать ингаляции с беродуалом или пульмикортом? Мой врач говор...
Принимаю Пульмикорт для лечения бронхиальной астмы. Набрала лишний вес. До приема гормонов низкоуглеводная диета и кардиотренировки помогали сбросить вес. Сейчас этого не происходит. Посоветуйте, как привести вес в норму.
Здравствуйте. ребенку 3,5 года диагноз бронхиальная астма с аллергическим ренитом , базовая терапия пульмикорт и сингуляр на ночь. присиупы очень часто по ночам . что делать?
Здравствуйте. Мой ребёнок родился недоношенным. На фоне частых заболеваний появилась отдышка. Наш врач пульмонолог назначила дышать длительное время пульмикортом. Нам пульмикорт очень помог, но недавно меня начали пугать что им нельзя долго дышать...
Добрый день! Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, по данной проблеме. Ребенок (мальчик 5,5 лет, родился в естественных родах, 8 месячный, вес 2950 гр., имеет врожденный порок сердца - двух створчатый аортальный клапан, аденоид 2 ст. (был 3...
Здравствуйте. мы уже в больнице.5месечный ребенок. температура не была.Когда нас положили в больницу нам поставили диагноз абструктивный бронхит. Назначили: 7день 1раз в день цефтракцон
4день ингаляция с бередуалам
2день ингаляция 2раза в день...
Добрый день. при вскрытии конверта пульмикорта , в небулах обнаружила белый осадок на крышке небулы. при тщательном встряхивании белый осадок размешивается. срок годности до конца 2018 года. скажите пожалуйста, годны ли эти суспензии для ингаляций...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить