Лечение геморроя

ДискуссияГеморрой

Здравствуйте, я Альберт мне 32 года, у меня начальная стадия геморроя. Помогите мне пожалуйста........

Ответы врачей

Геморрой. Здравствуйте у меня такая проблема мне 26 лет у меня обострился геморрой стадия 3 крови нет но сильно узлы увеличенны и при прикосновении болят. Чем лечить незнаю до этого лечила релифом мазь и свечи помогает но не особо подскажите пожалуйста чем лечить. У нас в городе где я живу проктолога нет(((

Татьяна — 2019-04-01 04:21:04

Татьяна

Если наблюдаются наружные узлы, то местно необходимо их обрабатывать мазями (проктозан, гепатромбин Г). Можно также делать аппликации с мазью. Очень важен прием системного венотоника ( детралекс по схеме, указанной в инструкции). Для предотвращения травматизации узлов необходимо проводить профилактику запоров. В рационепитания должны присутствовать свежие овощи, фрукты, отруби, кисломолочные продукты, вода (не менее 1.5 литра в сутки ).
Конечно врачу показаться нужно очно. Если проктолога в Вашем городе нет, Вы можете обратиться к хирургу.

Геморрой. Здравствуйте у меня за 30 лет первый раз вылез наружний геморрой как его можно будет вылечить подскажите пожалуйста?

Руслан — 2019-04-03 20:44:16

Руслан

При проблемах с геморроем на ранних стадиях эффективны ректальные свечи - релиф адванс, проктогливенол, облепиховые свечи. Также Вы можете использовать мази с сосудосуживающим и противовоспалительным эффектом (проктозан, релиф) + венотоники курсом - Детралекс  6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней.  Принимать во время еды.  Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема.  После этого принимать по таблетке утром и вечером еще 10 суток. Внимательно читайте инструкцию по применению. Если через 3-4 дня симптомы не начнут утихать, то в таком случае Вам рекомендуется посетить проктолога для осмотра. После осмотра врач подберет Вам более индивидуальную терапию.

Неожиданно появились темные шишки вокруг ануса. Появляются темные шишки вокруг ануса если потужиться. Геморроя никогда не было. Что это? Возможно ли это вылечить дома? С этой проблемой первый раз столкнулись. Начала принимать анастезол (свечи), пентоксифиллин и гепарин(мазь)

Мария — 2020-01-03 03:45:54

Геморрой.
Доброй ночи! У меня вот такой вопрос.. Год назад после гинекологической операция появился геморрой, сначала произошло выпадение прямой кишки, сразу самостоятельно вправила ее назад.. больше такого случая не происходило. Со времене появилась шишка возле ануса, сейчас беспокоят примеси крови на бумаге и постоянный зуд.. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Инна — 2020-01-04 23:44:59

Как лечить геморрой. Начальная стадия геморроя как лечить. Брат кашляет выходит кровь когда идет в туалет по большому тоже кровь выходит

Гаухар — 2020-01-06 11:50:32

Подозрение на геморрой.
Мне 22 года. Сегодня почувствовал, что не до конца сходил в туалет. Сидел минут 10, но никак. Потом проверил и обнаружил небольшую шишку снаружи. Не болит, не кровоточит. Но побаиваюсь, что геморрой. Почитал немного, и узнал, что, если это геморрой, то сам точно не пройдёт. Поэтому решил обратиться к Вам за советом. Можно ли как-то исправить положение? Ибо если это и геморрой, то он только начинается. Не хотелось бы осложнений.

Денис — 2020-01-09 20:19:04

Здравствуйте ув Екатерина Сергеевна.. Мучаюсь гемороем родовым. Он появляется с периодичностью, а потом проходит.. А сейчас с осени не могу вылечить его.. Пользуюсь свечами, мазями.. Купила и стала принимать Винарус.. Пью обезболивающее.. Но всё это временный эфект.. Потом снова начинается дикая и нестерпимая боль..

Екатерина — 2020-02-01 13:26:38

Вот уже три дня я мучаюсь,, возле ануса вылез мешочек давольно таки плотный, мажу мазью левом коль, вставляю с вечнаи релиф мешочек не исчезает что делать. Врача у нас в городе нет.

Владимир — 2020-02-26 12:35:40

Добрый вечер, скажите чем можно вылечить геморрой?

Анна — 2020-03-03 19:50:34
врач Elenadoctor
Врач

В начальной стадии геморроя консервативная терапия может дать хорошие результаты. Для лечения применяют системный венотоник по схеме, указанной в инструкции (детралекс, флабодиа и пр.). Если имеются наружные узлы, к лечению подключают местные мази с сосудосуживающим и противовоспалительным эффектом ( проктоседил, проктозан и др.), сидячие ванночки с отварами трав.
Важно соблюдать питьевой режим и диету. Во-первых, это способствует мягкости кала и предотвращение травматизации во время дефекации. Во-вторых, острые, жирные продукты, алкоголь и пр. раздражают слизистую, что может усугублять течение заболевания.

врач Elenadoctor
Врач

По Вашему описанию можно предположить развитие наружного геморроя. Свечи Релиф в данном случае уместны. Левомеколь пока отложите.
Основным компонентом лечения геморроя является прием системного венотоника (детралекс по схеме, указанной в инструкции). Также необходимо местно смазывать узлы мазями с сосудосуживающим и обезболивающим эффектом (проктоседил, гепатромбин Г и пр.). Не забывайте о соблюдении диеты и питьевого режима. Это позволит смягчить кал и не травмировать узлы при дефекации.

Добрый день. Вылез геморрой наружный вчера начал кровоточить. Что делать? Можно вылечить дома без обращения к врачу?

Александр — 2020-03-15 10:13:11

несколько дней назад появилась боль в копчик с левой стороны при сидении и вставании. Прошла через сутки. Одновременно с этим Чувствуется дискомфорт в анусе и запор. Калл выходит как лентой. Крови нет. Приложил фото ануса, цвет какой то синий и это пугает. Записался к проктологи, но приём только через 5 дней. Стоит ли бить тревогу и обратиться к обычному хирургу, он сможет принять раньше. Ставлю три дня свечи натальсид и мелурацилом. Мажу ауробином. Пью эскузан три раза в день и фьебофу 600 2 раза в день.

Константин — 2020-03-18 10:08:12
врач Elenadoctor
Врач

Кровотечение является одним из симптомов геморроя. Срочность обращения к врачу зависит от тяжести состояния и количества кровопотери. Если кровотечение наблюдается только при дефекации и быстро останавливается, то лечение можно проводить консервативно, принимая системный венотоник детралекс для укрепления сосудистой стенки. Если же кровотечение обильное, то следует в ближайшее время обратиться к врачу для остановки кровотечения.
Для лечения геморроя применяют местные мази с сосудосуживающим эффектом (релиф адванс, гепатромбин Г), проводят профилактику запоров, исключают использование туалетной бумаги.

После похода в туалет по большому, на бумаге появилась кровь, что может значить?

Андрей — 2020-03-20 21:37:14

Андрей

В Вашем возрасте кровь после опорожнения кишечника может быть признаком геморроя или трещины прямой кишки. Такие состояния могут развиваться на фоне запора, малоподвижного образа жизни, применения инородных тел для стимуляции ануса и пр.
Для устранения проблемы можно использовать ректальные суппозитории (релиф, облепиховые), нормализовать стул, исключить на время подъем тяжестей если такое имеется.
В идеале лучше посетить проктолога для осмотра.

Мне 33года у меня геморрой 3стадии, при походе в туалет выподают гемороидальные узлы сам вправляю, пальцем. Где можно выличить срочно и бесплатно, потому что я в уже более и другими болезнями, Гастрит, Туберкулез, И ножеевое ранение было в область паха, теперь и там что-то колит и такое ощющение бутто стягивает. кровь струей, теряют кровь по 100/200мл у меня анемия, и узлы са

Сергей — 2020-03-22 12:08:28
врач Elenadoctor
Врач

По предоставленному фото отмечаются признаки геморроя. Синюшность, болезненность, нарушение дефекации - симптомы данной патологии. Лечение в общем Вы принимаете правильное. Также хочу акцентировать внимание на необходимости профилактики запоров и обеспечении мягкости кала. Это позволит предотвратить травматизацию слизистой. Если у Вас нет резких, выраженных болей, то Вы вполне можете подождать приема проктолога, продолжая принимать указанное лечение.
На данный момент рекомендую исключить использование туалетной бумаги. Также уместны сидячие ванночки с отваром ромашки, коры дуба.

врач Elenadoctor
Врач

Такие обильные геморроидальные кровотечения могут быть опасными для жизни. Вам в срочном порядке нужно обращаться на очный прием к проктологу и решать вопрос о методе лечения. Все зависит от количества узлов, их места расположения и пр. Может быть проведено классическое хирургическое лечение, лазерное воздействие и пр. Медикаментозное лечение в Вашей ситуации не поможет. Также рекомендую сдать развернутый анализ крови и оценить степень анемии. Исходя из уровня гемоглобина Вам будет назначено лечение анемии.

врач Elenadoctor
Врач

На сегодняшний день имеется несколько методов лечения геморроя: медикаментозный, хирургический, лазерное удаление узлов, склерозирование, лигирование латексными кольцами и пр. Метод лечения зависит от степени геморроя, расположения узлов и их количества, имеется ли осложнение (тромбоз, нагноение и пр.), наличия сопутствующей патологии.
В начальной (1-2) стадии может быть эффективной лекарственная терапия (ректальные суппозитории, мази, венотоники). Поэтому чтобы определить метод лечения в Вашем случае, рекомендую показаться проктологу.

У меня ночью появились дискомфортные ощущения в заднем проходе. На ощупь, там размером с горох шарик, прямо у выхода. Постоянно зудит. мазал мазью "релиф" разультат нулевой.. Что делать? Спасибо.

Егор — 2020-03-30 17:01:18
врач Elenadoctor
Врач

По Вашему описанию (зуд, уплотнение в области ануса) можно предположить развитие наружного геморроя.
Релиф используется для лечения геморроя. Если эффекта Вы не заметили, можно применять другую мазь (проктоседил, гепатромбин Г). Также в лечении геморроя важен прием системного венотоника (Детралекс по схеме, указанной в инструкции).
Если в течении нескольких дней состояние не улучшается, обязательно покажитесь врачу.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вылечить геморрой? Ну и запор, не могу сходить в туалет по большому.

Юлия — 2020-04-03 09:52:52

Юлия

Запоры - основная причина появления геморроя. Поэтому и лечение соответственно в первую очередь должно быть направлено на обеспечение мягкости кала и предотвращение травматизации уже имеющихся геморроидальных узлов.
В рационе питания рекомендую увеличить количество жидкости, растительной клетчатки. По возможности ведите активный образ жизни.
Что касается лекарственной терапии, то применяют венотоники для укрепления сосудистой стенки, ректальные суппозитории, мази с обезболивающим и противовоспалительным действием.

Добрый день, длительное время выпадает после дефекации геморрой с правой стороны, легко вправляется обратно, на протяжении всего дня больше не беспокоит не выпадает, в последнее время в конце дефекации стала появляться кровь, стул стал жидкий постоянно и учащается т. е. 1 -2 раза в день, раньше ходил в туалет раз в 2-3 дня, ещё заметил что когда стул сформирован что в последнее время уже несколько месяцев не наблюдалось, геморрой может не выпадать, подозреваю что в прямой кишке воспалительный процесс, какими лекарствами можно прекратить воспалительный процесс остановить, нормализовать стул, остановить кровотечение, отчётливо понимаю что после этого нужна очная консультация.

Константин — 2020-04-08 08:29:09

Константин

Вы правильно понимаете что без очной консультации проктолога говорить конкретно о лечении сложно. Выпадение узла указывает на 3-4 степень геморроя. Чаще всего в таком состоянии показано оперативное лечение. Но все же если Вы еще не применяли лекарственную терапию, то можно начать с нее.
Показан прием детралекса по схеме, указанной в инструкции, ректальные суппозитории с противовоспалительным и сосудосуживающим эффектом (релиф адванс, проктозан), соблюдение диеты.
Если медикаментозная терапия не окажет должного эффекта, обращайтесь к проктологу очно для подбора метода лечения.

врач Elenadoctor
Врач

Геморрой после родов - частая проблема. Если на фоне приема венотоника (Венарус) и применения местные средств (суппозитории, мази) не наступает продолжительного эффекта, Вам нужно обращаться очно к проктологу для определения степени геморроя и подбора метода лечения в зависимости от тяжести состояния.
Вам может быть предложено лигирование узлов латексными кольцами, лазерное удаление, склерозирование и пр., на усмотрение врача. Самый радикальный метод лечения - хирургическое удаление.

Вопрос врачу. Что пропить?. Что можно пропить от геморроя. Возможно тромбоз. Т. к геморрой уже давно был и лечила я его самостоятельно ставя свечи. К врачу не ходила. Сейчас пользуюсь мозью Гепотромбин, но как раньше она не помогает. Если раньше я ей пользовалась и все уходило, то сейчас есть жесткая шишка, при ощупывании она болит. Поэтому я думаю что это тромбоз. Врачи не принимают из-з каронавируса. Работаю я продавцом, бывает ношу тяжелое, по 11 часов на ногах. Бывают запоры. Возможно поэтому геморрой и появился

Евгения — 2020-04-15 20:53:49

Евгения

Да, вполне возможно что геморрой у Вас мог развиться из-за поднятия тяжестей, наличия запоров. Поэтому в первую очередь эти причины нужно устранить, иначе эффективности лечения не будет.
Для смягчения кала нужно увеличить потребление жидкости (1.5-2 литра в сутки), в рацион питания включить отруби, свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Также можно применять мягкие слабительные средства на основе лактулозы (дуфалак, пиколакс).
Медикаментозное лечение геморроя заключается в приеме венотоников (Детралекс, Флебодиа, Венарус), использовании местных мазей (проктозан, Релиф Адванс и пр.). По возможности обязательно покажитесь проктологу.

Шишка. Вскочила шишка между ягодиц возле анального кольца при прикосновение болит. Чем лечить????????????????

Александр — 2020-04-17 05:56:09

Александр

По Вашему описанию можно предположить развитие наружного геморроя. Данное заболевание развивается вследствие расширения вен прямой кишки. Чаще всего причиной является малоподвижный образ жизни, хронические запоры.
Лечение заключается в приеме системного венотоника для укрепления сосудистой стенки (Детралекс по схеме, указанной в инструкции), местных мазей (проктоседил, проктозан). Также рекомендую соблюдение диеты, усилить питьевой режим. Это позволит нормализовать кал и предотвратит травмирование уже имеющихся геморроидальных узлов.

Появился шарик у анального отверстия. мне 19. Дня два назад обнаружила комочек твёрдый, не большой у анального отверстия. Сегодня после ванны только разглядела. Небольшое жжение после туалетной бумаги. Я в панике, никогда такого не было. Можно ли начать лечить средствами, не посещая практолога, ведь сейчас карантин???

Анастасия — 2020-04-18 02:25:30

Анастасия

На этом фото имеются признаки геморроя. Жжение, дискомфорт, боли при дефекации - наиболее частые причины этого заболевания. Геморрой мог появиться на фоне малоподвижного образа жизни, запоров. Поэтому рекомендую соблюдать диету обогащенную растительной клетчаткой, выпивать не менее 1.5 литра воды в сутки. Медикаментозное лечение заключается в применении местных мазей (проктозан, Релиф Адванс), системного венотоника (Детралекс, Венарус и пр.) по схеме.

врач Elenadoctor
Врач

Шаровидные уплотнения в области ануса могут указывать на развитие геморроя. Гепариновая мазь и ректальные суппозитории в данном случае уместны. Также используют системный венотоник для укрепления сосудистой стенки, предотвращения кровотечения из узлов.
Учитывая что геморрой часто развивается на фоне запоров, Вам нужно следить за мягкостью кала, соблюдать диету и питьевой режим, исключить тяжёлые физические нагрузки.
При неэффективности терапии обязательно покажитесь проктологу.

врач Elenadoctor
Врач

В виде шишки в области анального отверстия действительно может быть геморрой. Он может сопровождаться зудом, жжением, кровотечением и пр.
В первую очередь все же рекомендую показаться проктологу очно для оценки степени тяжести заболевания, ведь выбор метода лечения будет зависеть именно от этого. Если имеет место 1-2 степень, то можно обойтись медикаментозной терапией, провести лигирование узлов латексными кольцами. Если же степень более тяжелая, то лечение будет другим (хирургическое, лазер и пр.).

врач Elenadoctor
Врач

Геморрой - проблема малоподвижного образа жизни. Также причиной могут быть запоры, подъемы тяжестей.
Если болезнь в начальной стадии, лечение может быть медикаментозным. Используют ректальные суппозитории с противовоспалительным и сосудосуживающим эффектом (релиф адванс, прокто гливенол и пр.), детралекс по схеме для укрепления сосудистой стенки. Также необходимо обогатить рацион питания растительной клетчаткой, достаточным количеством жидкости (не менее 1.5 литра в сутки). При неэффективности терапии обязателен осмотр проктологом.

врач Elenadoctor
Врач

Геморрой проявляется в виде припухлости, шишки в области анального отверстия. По мере прогрессирования процесса узлы могут увеличиваться в размерах, может появиться зуд, жжение, боль. Вы правильно решили что лечение лучше начать сразу.
Терапия геморроя включает в себя применение местных мазей с сосудосуживающим и противовоспалительным действием (проктозан, гепатромбин Г), прием системного венотоника по схеме, а также соблюдение диеты и питьевого режима.

Боль в щаднем проходе, обнаружила шишки, чем личить?.
Уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и на этот раз появились новые шишки и намного болезненные, при опорожнении кишечника крови не замечала. Вставляю свечи Анузол и смазываю шишки маслом облепихи, раньше помогало, сейчас не очень. Подскажите чем можно лечить? И что нужно делать чтобы болезнь не усугублялась?

Ирина — 2020-04-25 06:41:36

Ирина

Геморрой - это хроническое прогрессирующее заболевание.
Анузол применяется при геморрое. Учитывая что узлы наружные, необходимо добавить местное применение мазей (проктозан, релиф и пр.). Основным компонентом лекарственной терапии при геморрое является прием системного венотоника Детралекс по схеме, указанной в инструкции. Это позволит укрепить сосудистую стенку, улучшить тонус сосудов.
Параллельно с медикаментозным лечением рекомендую следить за мягкостью кала, не поднимать тяжестей, исключить использование туалетной бумаги (омывайте перианальную зону теплой водой).
Если консервативное лечение не оказывает должного эффекта, рекомендую показаться проктологу для определения другого метода лечения.

Шишка возле ануса. После геморроя появилась мягкая шишечка возле ануса, мешается, зудит и месяц не проходит. Мажу гепатромбин Г - не проходит. Что делать?

Николай — 2020-04-25 09:00:45

Николай

Скорее всего это геморроидальный узел, просто он не напряженный, поэтому мягкий. Но конечно сказать точно сможет только проктолог при осмотре.
Зуд, ощущение инородного тела - частые симптомы геморроя.
Если применение мази не оказывает эффекта, рекомендую показаться проктологу и решить вопрос о выборе метода лечения (лигирование, лазерное удаление и пр.).
Отсутствие полноценного лечения способствует прогрессированию процесса.

Кровь на кале.
Добрый день, появилась кровь на кале.. болей нет. такое уже было, проходила обследование, обнаружены были небольшие шишечки геморроя и рыхлые стенки прямой кишки, которые и кровоточили. полипов и прочее не обнаружено. Пропила детролекс, все прошло.. сейчас возобновилось. Врачи не принимают, чем я могу помочь себе сейчас? Снова пропить курс детролекса?

Дарья — 2020-05-04 09:32:00

Дарья

Учитывая что ранее у Вас был обнаружен геморрой, причиной появления крови при дефекации может быть именно он.
Детралекс активно применяется для лечения геморроя, поэтому да, можно начать его прием по схеме. Также при лечении геморроя используют ректальные свечи с сосудосуживающим действием  (релиф адванс, проктозан и пр.). Не менее важным является и соблюдение диеты и питьевого режима. Это обеспечивает мягкость кала и предотвращает травмированию геморроидальных узлов, что приводит к кровотечению.

Как вылечить геморой. Беспокоит геморрой. У нас в городе нет проктолог, ходила к хирургу лечила с мазями свечами хватает не надолго. подскажите пожалусто чем ещё можно лечить

Нвталья — 2020-05-16 00:38:51

Нвталья

По фото можно предположить наличие наружного геморроя и большого количества анальных бахромок. Применение лишь местных средств (мазей, свечей) может давать только временный эффект. Основа медикаментозного лечения геморроя - прем системного венотоника по схеме. Также важную роль играет питание и профилактика запоров. Если медикаментозное лечение не окажет должного эффекта, рассматривают другие варианты лечения (хирургическое иссечение, лазерное воздействие и пр.). Поэтому Вам обязательно нужно повторно обратиться к проктологу.

Как избавиться от геморроя. Здравствуйте Я хотела спросить у меня геморрой мучает сильные боли во время похода в туалеТ и выпали шишки и есть трещины

Кистаман — 2021-01-03 15:03:50

Кистаман

Геморрой - это хроническое заболевание, склонное к прогрессированию. Болезненная дефекация является одним из симптомов данного заболевания.
Лечение геморроя в первую очередь предусматривает соблюдение диеты и профилактику запоров. В противном случае плотные каловые массы дополнительно травмируют воспаленную слизистую.
Медикаментозная терапия заключается в приеме системных венотоников, применения местных мазей. Но для начала необходимо оценить степень геморроя, ведь в тяжелых случаях медикаментозная терапия оказывается малоэффективной, поэтому прибегают к хирургическому лечению.

Боль после дефекации, воспалилсч геммороидальный узел.
Добрый день, вторую неделю мучают боли после дефекации, крови нет, пила форлакс, после чего в субботу стул был 4 раза, а вчера вылез узел снаружи, очень болит. Пью детралекс по схеме, свечи нигепан 2 раза в день, облепиховые свечи. Переживаю за боли после дефекации, ну и узел тоже болит. Живу за Полчрным кругом, ближайшее город Красноярск самолётом, пока нет возможности выехать. Работаю учителем, пришлось уйти на больничный, сидеть больно

СВЕТЛАНА — 2022-10-31 07:01:52
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

СВЕТЛАНА

Т. к. узел выпал, свечи не эффективны, замените их на мазь Релиф Адванс, она также содержит бензокаин - он обезболит узел. Остальное лечение принимайте по схеме, через дня 3 должны будете увидеть эффект, но лечение пройти до конца. Помните про диету, богатую клетчаткой, исключить нагрузки.

Спасибо за ответ! А почему боль при дефекации? Может быть трещина есть? Боль была еще до появления узла, чувство жжения, потом через минут 10-20 проходит, но дискомфорт есть. Боль начинается минут через 10 после туалета

Светлана — 2022-10-31 09:05:20
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Геморрой может болеть, иногда проявляется просто чувством дискомфорта. После туалета узел раздражается, поэтому боль закономерна. Обязательно подмывайтесь после каждого акта дефекации и старайтесь вообще пока не использовать сухую туалетную бумагу, она травмирует узел. Если только он багрового цвета, боль сильная и постоянная, обратитесь очно к хирургу для исключения тромбоза узла.

Добрый день, узел понемногу уменьшается, ставлю свечи прокто-гливенол, обрабатываю мазью релиф адванс, на узел гекотромбин г.. Но очень переживаю, что после похода в туалет начинается спазм минут чернз 5-10, потом по немногу стихает. Как от этого избавиться? Сильно переживаю

Светлана — 2022-11-02 05:32:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Обязательно пейте Детралекс до конца упаковки. Дефекация раздражает узел, чтобы стул был максимально мягким, нужно употреблять достаточное количество клетчатки и воды (30мл на кг веса). Также можно добавлять сидячие ванночки с отваром ромашки для снятия воспаления (2-3 раза в день).

Комплекс препаратов при геморрое 1 ст. Добрый вечер, 4 года назад был геммморой 1 ст. Вылечил медикоментозно, к весь список лекарств не помню, точно был детрплекс. Порекомендуйте пожалуйста комплекс препаратов для лечения, а то в ближайшее время нет возможности посетить проктолога. Благодарю

Виталий — 2022-12-15 23:46:20

Виталий

Могу рекомендовать вам следующее лечение:
1. Детралекс 1000 по 1 таблетке х 2 раза в день, курс1 месяц.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день наносить на увеличенный геморроидальный узел, курс лечения 2 недели.
3. Постеризан ( ректальные свечи) 2 раза в день, курс 2 недели.
4. Для профилактики запоров принимать форлакс по 1 саше х 1 раз в день, курс 1 месяц.

Спасибо за ответ, может есть возможность заменить свечи на другие, которые можно один раз в день применять?

Виталий — 2022-12-16 08:56:18

Виталий

Замените на постеризан форте, за счет глюкокортикостероида в составе действие пролонгировано, можно применять 1 раз.

Когда появится возможность стоит показаться специалисту? Или если симптомы уйдут, то не надо?

Виталий — 2022-12-16 09:13:41

Виталий

Геморрой часто рецидивирует, поэтому очный осмотр не игнорируйте.

Понял, спасибо. Если геммморой был 4 года назад и сейчас опять, то можно сказать что он хронический и будет повторятся с определенной периодичностью?

Виталий — 2022-12-16 09:20:21

Виталий

Да, если не исключить провоцирующие факторы рецидивы вероятно будут.

Помимо алкоголя и неправильного питания, что ещё может влиять?

Виталий — 2022-12-16 09:23:27

Виталий

Наследственность, хронические запоры, тяжелый физический труд, работа связанная с длительным пребыванием в сидячем положении и. т. д.

Благодарю за ответы, хорошего дня

Виталий — 2022-12-16 09:55:27

Внутренний геморой 1 степеникровотечением. Можно ли вылечить медикоментозно? Если да, то какие таблетки принимать. Или надо делать латексное лигирование?.
Поставили диагноз внутренний геморой 1 степени с кровотечением. Можно ливылечиться медикоментозно, или надо делать латексное лигирование? Если можно медикоментозно, то какие препараты надо принимать.

Ирина — 2023-02-05 20:03:13
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Ирина

Для профилактики нарушений пищеварения стоит организовать правильный режим питания и придерживаться диеты. В нее должны входить продукты, богатые растительной клетчаткой, в частности овощи и зелень, чернослив, курага, а также достаточное количество жидкости. Исключении из рациона острых, пряных, жареных, копченых, соленых продуктов и крепких алкогольных напитков. Обязательна ежедневная физическая активность! Из препаратов рекомендую при внутреннем геморрое: Релиф свечи для лечения геморроя, ректальные. Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки 10 дней. При возобновлении симптомов геморроя рекомендовано латексное лигирование, как более радикальный метод лечения.