Боль в спине и температура

ДискуссияБоль в спине

. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , такая ситуация, после мытья окон и уборки дома, к вечеру стала плохо себя чувствовать и появился дискомфорт в спине, на ночь помазала мазью согревающей, на след. день резко стало плохо, появилось чувство тошноты, слабости и температура 37-37,5, после чего, на след. день помазало долобене гелем, стало чуть лучше, но к вечеру та же картина, от спины отдаёт, на дыхание, лежать на спине вообще невозможно, лёжа на животе более менее как то легче, не в силах это все терпеть, решила позвонить 103, ждала минут 20, не дождалась, мч предложил съездить к дежурному терапевту с острой болью, на приеме у врача рассказала всю картину как есть, врач меня посмотрела, послушала, сказала ни чего страшного, легкие чистые, мышцы напряжении похоже на остеохондроз, выписала нимесулид 100 мг 5 дней по 2 т, гексолиз 5 таблеток в день, гель кетопрафен 5%, анализы при этом не назначила сдать Нормально ли это?

Ответы врачей

Боль в спине, температура 39,5
Добрый день! мне 24 года, пол жен. 2 дня назад появилась ноющая боль внизу спины, боль ноющая, терпимая, списывала на неудобные позы во время сна, сегодня во второй половине дня температура поднялась с 36,7 до 39,5. Низ живота не болит, боли в области поясницы, проблем с мочеиспусканием нет, подскажите, к какому специалисту и куда стоит обратиться? что это может быть? чем можно сбивать температуру? Заранее спасибо

Наталья — 2017-02-24 23:43:05

Наталья

Вам нужно в срочном порядке обратиться за медицинской помощью. Такая высокая температура с болями в спине может быть признаком пиелонефрита, гломерулонефрита. Также необходимо исключить инфекции организма, патологию позвоночника, нужно сдать КАК, КАМ, кровь на биохимию, УЗД почек , рентген позвоночника в двух проекциях. После осмотра и результатов анализов доктор сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение. Будьте здоровы!

Болит поясница и высокая температура
Три дня болит поясница возможно продуло. время от времени высокая температура доходила до 40.5 сейчас 39.3.

Мария — 2017-09-27 18:56:46

Мария

Боли в области поясницы, сопровождающиеся фебрильной температурой, часто возникают при инфекциях мочевой системы, пиелонефрите.
Поэтому в первую очередь Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, посетить уролога, делать УЗИ почек и мочевого пузыря.
При подтверждении диагноза врач назначит вам лечение (антибиотики, уросептики).
При исключении проблем с почками, врач расширит спектр обследования и назначит дополнительные анализы для выяснения точной причины развившейся симптоматики.
Будьте здоровы!

Боль в спине с температурой.
Здравствуйте! У дочери (15 лет) сегодня заболела спина. Сидела на уроке, повернулась назад и заболело справа под нижним ребром на спине. Потом, помимо этого, стал болеть весь позвоночник, начиная от затылка до поясницы. Сейчас болит (ноет) в основном затылок (но не голова). Позвоночник трогать больно, прыгать не может, только лежа не болит, поясница тоже ноет и больно трогать под правым ребром на спине. Температура 37,3. Простуды нет. В сентябре того года у нее были боли под нижними ребрами на спине с обеих сторон, болела поясница и позвоночник. Также была температура, до 37.8, холодные руки/ноги (хотя у нее они всегда горячие) и мурашки по правой ноге и руке. Диагноза было два (были у двух невропатологов): межреберная невралгия и миозит. Проверили щитовидку, сердце, сделали дуплексное сканирование, были у педиатра - все в норме. Анализы и клинический, и биохимия в норме, только небольшие отклонения моноцитов- 0,94++ Моча была не полной прозрачности и немного бактерий. Не пересдали, т. к. начались месячные. Боль прошла за неделю. Пили нейромультивит, делали электрофорез, мазали найзом бока и поясницу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть (ведь при невралгии температуры нет) к какому врачу обратиться.

Наталия — 2018-01-23 17:53:11
Республика Беларусь, г. Минск

Наталия

Утверждать точно нельзя, но я больше согласна с диагнозом "миозит". Вы описываете, что у дочери есть боли не только под ребрами, но и в затылке и других областях, что указывает на распространенность процесса (т. е. из- за межреберной невралгии не может болеть затылок).
Это заболевание часто возникает после переохлаждения или если ваша дочь занимается чем- то, где нужно длительно находится в одной позе (играет на скрипке, пианино и т. д.). В результате спазмированные мышцы воспаляются, твердеют и вызывают болевые ощущения.
Вам нужно наблюдаться у невролога: врач должен осмотреть ВСЕ отделы позвоночника, выполнить пальпацию паравертебральных точек на предмет болезненности и наличия узелков, что подтверждает диагноз миозита. Также нужно сделать рентген или МРТ позвоночника, чтобы исключить дегенеративные изменения в нем, которые также могли вызвать такие симптомы.
Температура в вашем случае может быть индивидуальной особенностью и реакцией на боль, такое бывает.
В лечении важно не только использование препаратов, но и изменение режима - исключение стрессов, переохлаждения спины, ЛФК, массаж, правильная постель и т. д.

Боль в спине справа с температурой 37,2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня с сентября 2017 г. держится температура 37,2 и выше, сопровождающаяся болью в спине справа, которая отдает в поясницу. Делали КТ органов грудной клетки и грудного отдела позвоночника. По итогу выявлен остеохондроз 2- й степени с изменениями. Сделаны УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, малого таза, зондирование желудка. Все в норме, кроме присутствующего гастрита и вопроса по малому тазу. Сделаны все анализы. Все в норме. Боли не проходят и температура держится. Посоветуйте, что делать и к кому идти?!

Светлана — 2018-02-13 17:25:33
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Болели ли вы в сентябре каким заболеванием, или температура поднялась сама по себе и не опускается до сих пор?
Есть ли затруднения с мочеиспусканием?
Сдавали ли вы общие анализы - крови, мочи, а также биохимический анализ?

Боль в спине
День добрый!
2 дня назад заболела спина от поясницы до лопаток, боль отдавала в тазобедренный сустав слева и в коленную чашечку. Примерно сразу же поднялась температура. Сейчас температуры нет, но присутствует бол то в области поясницы то на уровне грудины по позвоночнику.
К какому врачу обращаться?

Галина — 2018-03-28 09:41:17
Республика Беларусь, г. Минск

Галина

Судя по описанию, боль скорее носит неврологический характер и связана с патологией позвоночника. Но, с учетом того, что у вас был скачок температуры, нельзя исключить или сочетание двух заболеваний, или патологию почек. Первично лучше всего обратиться к терапевту, после очного осмотра, пальпации паравертебральных точек, определения симптома поколачивания врач заподозрит определенный диагноз. Скорее всего. понадобиться выполнение рентгена позвоночника и/или общий анализ мочи и УЗИ почек. Далее врач при необходимости направит вас у более узкому специалисту.

Боль в спине, температура
Здравствуйте, такой вопрос, начался цистит, пошла на приём выписали лекарства нолицин и канефрон без сдачи анализов, после 3 дней приёма стало легче, боль при мочеиспускании прошла, но началась тупая боль с спине, и температура 37,2 в итоге, сделала УЗИ почек, сдала анализы по которым врач меня выписала, сказав что я здорова, но мне только хуже, температура так и стоит боль усиливается , лекарства пропила, назначений на новые мне не дали. К какому врачу нужно обратиться? Что со мной?

Юлия — 2019-03-16 16:36:28
Россия, г. Санкт-Петербург

Юлия

В данном случае Вам необходимо пройти обследование а возможно и лечение у гинеколога так как острый цистит может привести к развитию аднексита, цервицита и так далее, поэтому необходимо будет пройти дополнительно ультразвуковое исследование яичников, матки, сдать мазок из цервикального канала. Если вас не консультировал уролог то желательно что- бы он вас проконсультировал,   для решения вопроса о продолжении курса лечения по поводу цистита, хоть анализы и в норме а клиника пока удерживается поэтому желательно провести цистоскопическое исследование.

Высокая температура, боль в спине
Здравствуйте, температура на протяжении 5 дней 39 с утра бывает выше, боль в левой части спины сначало была где лопатки, теперь спустилась к рёбрам, слабость, при жаропонижающих спадает, но набирает вновь обороты.

Яна — 2019-03-28 03:52:23

Яна

Повышение температуры тела  - это защитная реакция организма на внедрение вирусного или бактериального агента.
Рекомендую вам пройти дополнительное обследование с целью исключения патологии бронхолегочной системы: общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенограмму органов грудной клетки, очно вас должен осмотреть врач терапевт, для определения тактики ведения и при необходимости назначения антибактериальных препаратов.

Боль в желудке , груди, спине, ииголове, небольшая температура
Вызывали скорую сказали проблема с желудком, выписали таблетки пью третий день, началась боль под грудью и в спине, болит над левым глазом давит, температура 37,3 с чем это может быть связанно

Никита — 2019-04-23 10:55:44
Республика Беларусь, г. Минск

Никита

У вас симптомы из разных областей и не связаны между собой. Боль под глазом и температура могут быть признаками синусита, поэтому если также есть головная боль, заложенность носа, в обязательном порядке посетить ЛОР врача, сделать снимок пазух носа.
Боль в спине может иметь неврологический характер, быть следствием панкреатита и т. д. Заочно установить диагноз в данном случае невозможно, т. к. симптом не специфичен.

После фарингита , температура и боль в спине и плечах
Добрый вечер , после перенесённого фарингита , держится температура 37-37,2 при этом постоянно болит спина и плечи , присутствует потливость и слабость .. анализы крови нормальные , в чем причина и чем лечиться ?

Инна — 2019-04-25 17:38:56

Инна

Повышение температуры тела - это защитная реакция организма н внедрение вирусного или бактериального агента.
Рекомендую вам дополнительно пройти лабораторное обследование: кровь на вирус  Эпштейн - барр, кровь на цитомегаловирус, вирус простого герпеса методом иммуноферментного анализа, общий анализ мочи.
На данный момент рекомендую соблюдение достаточного питьевого режима, при необходимости прием вироцидных препаратов (изопринозин).

Инна — 2019-04-25 19:52:51
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Скажите пожалуйста, есть связь боли с движением? Больнее ли наклоняться, делать повороты туловища, поднимать руки/ноги? Одеваться/раздеваться больно?
Опишите, где именно и как болит. Боль постоянная или приступообразная?
После приема лекарств боль уменьшилась?
Какая сейчас температура тела? Беспокоит одышка?

Наклоняться и одеваться проблематично, в сидячем состоянии очень больно и в лежачем, думаю временно поспать без подушки, болит вверх спина от шеи до поясницы, отдаёт в грудную часть, но не всегда, приём лекарств начну завтра, последний раз измеряла 36,8, отдышка беспокоит когда очень сильно перенервничаю , не сказала бы что часто, предложила сдать КТ на что врач сказала что мне это не нужно и лишний раз себя облучать нет смысла

Мария — 2020-04-23 21:39:20

Мария

Вероятнее всего, ваша доктор права. Пневмонии не болят. Может быть дискомфорт в грудной клетке, но боли не будет. Боль при движении - это, в подавляющем большинстве случаев, проблемы либо с позвоночником, либо с мышцами. Также боль в спине может быть проявлением психосоматических расстройств (особенно, если пациент склонен к гипертревожности и паническим атакам).
Поэтому, сейчас вам необходимо начать принимать лечение, назначенное доктором, оно направлено на уменьшение воспаления и болевого синдрома в спине. Гексализ, если нет боли в горле, принимать не нужно.   Также, если есть возможность - постарайтесь попасть на очный прием к невропатологу для оценки неврологического статуса, при необходимости невропатолог скорректирует, назначенную терапевтом, терапию.