Боль в спине и температура

ДискуссияБоль в спине

. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , такая ситуация, после мытья окон и уборки дома, к вечеру стала плохо себя чувствовать и появился дискомфорт в спине, на ночь помазала мазью согревающей, на след. день резко стало плохо, появилось чувство тошноты, слабости и температура 37-37,5, после чего, на след. день помазало долобене гелем, стало чуть лучше, но к вечеру та же картина, от спины отдаёт, на дыхание, лежать на спине вообще невозможно, лёжа на животе более менее как то легче, не в силах это все терпеть, решила позвонить 103, ждала минут 20, не дождалась, мч предложил съездить к дежурному терапевту с острой болью, на приеме у врача рассказала всю картину как есть, врач меня посмотрела, послушала, сказала ни чего страшного, легкие чистые, мышцы напряжении похоже на остеохондроз, выписала нимесулид 100 мг 5 дней по 2 т, гексолиз 5 таблеток в день, гель кетопрафен 5%, анализы при этом не назначила сдать Нормально ли это?

Ответы врачей

Боль в спине, температура 39,5.
Добрый день! мне 24 года, пол жен. 2 дня назад появилась ноющая боль внизу спины, боль ноющая, терпимая, списывала на неудобные позы во время сна, сегодня во второй половине дня температура поднялась с 36,7 до 39,5. Низ живота не болит, боли в области поясницы, проблем с мочеиспусканием нет, подскажите, к какому специалисту и куда стоит обратиться? что это может быть? чем можно сбивать температуру? Заранее спасибо

Наталья — 2017-02-24 23:43:05

Наталья

Вам нужно в срочном порядке обратиться за медицинской помощью. Такая высокая температура с болями в спине может быть признаком пиелонефрита, гломерулонефрита. Также необходимо исключить инфекции организма, патологию позвоночника, нужно сдать КАК, КАМ, кровь на биохимию, УЗД почек, рентген позвоночника в двух проекциях. После осмотра и результатов анализов доктор сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение. Будьте здоровы!

Болит поясница и высокая температура. Три дня болит поясница возможно продуло. время от времени высокая температура доходила до 40.5 сейчас 39.3.

Мария — 2017-09-27 18:56:46

Мария

Боли в области поясницы, сопровождающиеся фебрильной температурой, часто возникают при инфекциях мочевой системы, пиелонефрите.
Поэтому в первую очередь Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, посетить уролога, делать УЗИ почек и мочевого пузыря.
При подтверждении диагноза врач назначит вам лечение (антибиотики, уросептики).
При исключении проблем с почками, врач расширит спектр обследования и назначит дополнительные анализы для выяснения точной причины развившейся симптоматики.
Будьте здоровы!

Боль в спинес температурой.
У дочери (15 лет) сегоднязаболела спина. Сидела на уроке, повернулась назад изаболело справа под нижним ребром на спине. Потом, помимо этого, стал болеть весь позвоночник, начиная от затылка допоясницы. Сейчас болит (ноет) в основном затылок (но не голова). Позвоночник трогать больно, прыгать не может, только лежа не болит, поясница тоже ноет и больно трогать под правым ребром на спине. Температура 37,3. Простуды нет. В сентябре того года у нее были боли под нижними ребрами на спине с обеих сторон, болела поясница и позвоночник. Также была температура, до 37.8, холодные руки/ноги (хотя у нее они всегда горячие) и мурашки по правой ноге и руке. Диагноза было два (были у двух невропатологов): межреберная невралгия и миозит. Проверили щитовидку, сердце, сделали дуплексное сканирование, были у педиатра - все в норме. Анализы и клинический, и биохимия в норме, только небольшие отклонения моноцитов- 0,94++ Моча была не полной прозрачности и немного бактерий. Не пересдали, т. к. начались месячные. Боль прошла за неделю. Пили нейромультивит, делали электрофорез, мазали найзом бока и поясницу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть (ведь при невралгии температуры нет) к какому врачу обратиться.

Наталия — 2018-01-23 17:53:11

Наталия

Утверждать точно нельзя, но я больше согласна с диагнозом "миозит". Вы описываете, что у дочери есть боли не только под ребрами, но и в затылке и других областях, что указывает на распространенность процесса (т. е. из- за межреберной невралгии не может болеть затылок).
Это заболевание часто возникает после переохлаждения или если ваша дочь занимается чем- то, где нужно длительно находится в одной позе (играет на скрипке, пианино и т. д.). В результате спазмированные мышцы воспаляются, твердеют и вызывают болевые ощущения.
Вам нужно наблюдаться у невролога: врач должен осмотреть ВСЕ отделы позвоночника, выполнить пальпацию паравертебральных точек на предмет болезненности и наличия узелков, что подтверждает диагноз миозита. Также нужно сделать рентген или МРТ позвоночника, чтобы исключить дегенеративные изменения в нем, которые также могли вызвать такие симптомы.
Температура в вашем случае может быть индивидуальной особенностью и реакцией на боль, такое бывает.
В лечении важно не только использование препаратов, но и изменение режима - исключение стрессов, переохлаждения спины, ЛФК, массаж, правильная постель и т. д.

Боль в спине справа с температурой 37,2.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня с сентября 2017 г. держится температура 37,2 и выше, сопровождающаяся болью в спине справа, которая отдает в поясницу. Делали КТ органов грудной клетки и грудного отдела позвоночника. По итогу выявлен остеохондроз 2- й степени с изменениями. Сделаны УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, малого таза, зондирование желудка. Все в норме, кроме присутствующего гастрита и вопроса по малому тазу. Сделаны все анализы. Все в норме. Боли не проходят и температура держится. Посоветуйте, что делать и к кому идти?!

Светлана — 2018-02-13 17:25:33

Светлана

Болели ли вы в сентябре каким заболеванием, или температура поднялась сама по себе и не опускается до сих пор? Есть ли затруднения с мочеиспусканием? Сдавали ли вы общие анализы - крови, мочи, а также биохимический анализ?

Боль в спине. День добрый! 2 дня назад заболела спина от поясницы до лопаток, боль отдавала в тазобедренный сустав слева и в коленную чашечку. Примерно сразу же поднялась температура. Сейчас температуры нет, но присутствует бол то в области поясницы то на уровне грудины по позвоночнику. К какому врачу обращаться?

Галина — 2018-03-28 09:41:17

Галина

Судя по описанию, боль скорее носит неврологический характер и связана с патологией позвоночника. Но, с учетом того, что у вас был скачок температуры, нельзя исключить или сочетание двух заболеваний, или патологию почек. Первично лучше всего обратиться к терапевту, после очного осмотра, пальпации паравертебральных точек, определения симптома поколачивания врач заподозрит определенный диагноз. Скорее всего. понадобиться выполнение рентгена позвоночника и/или общий анализ мочи и УЗИ почек. Далее врач при необходимости направит вас у более узкому специалисту.

Боль в спине, температура.
такой вопрос, начался цистит, пошла на приём выписали лекарства нолицин и канефрон без сдачи анализов, после 3 дней приёма стало легче, боль при мочеиспускании прошла, но началась тупая боль с спине, и температура 37,2 в итоге, сделала УЗИ почек, сдала анализы по которым врач меня выписала, сказав что я здорова, но мне только хуже, температура так и стоит боль усиливается, лекарства пропила, назначений на новые мне не дали. К какому врачу нужно обратиться? Что со мной?

Юлия — 2019-03-16 16:36:28
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Юлия

В данном случае Вам необходимо пройти обследование а возможно и лечение у гинеколога так как острый цистит может привести к развитию аднексита, цервицита и так далее, поэтому необходимо будет пройти дополнительно ультразвуковое исследование яичников, матки, сдать мазок из цервикального канала. Если вас не консультировал уролог то желательно что- бы он вас проконсультировал,   для решения вопроса о продолжении курса лечения по поводу цистита, хоть анализы и в норме а клиника пока удерживается поэтому желательно провести цистоскопическое исследование.

Высокая температура, боль в спине. температура на протяжении 5 дней 39 с утра бывает выше, боль в левой части спины сначало была где лопатки, теперь спустилась к рёбрам, слабость, при жаропонижающих спадает, но набирает вновь обороты.

Яна — 2019-03-28 03:52:23

Яна

Повышение температуры тела  - это защитная реакция организма на внедрение вирусного или бактериального агента.
Рекомендую вам пройти дополнительное обследование с целью исключения патологии бронхолегочной системы: общий анализ крови, общий анализ мочи, рентгенограмму органов грудной клетки, очно вас должен осмотреть врач терапевт, для определения тактики ведения и при необходимости назначения антибактериальных препаратов.

Боль в желудке, груди, спине, ииголове, небольшая температура. Вызывали скорую сказали проблема с желудком, выписали таблетки пью третий день, началась боль под грудью и в спине, болит над левым глазом давит, температура 37,3 с чем это может быть связанно

Никита — 2019-04-23 10:55:44

Никита

У вас симптомы из разных областей и не связаны между собой. Боль под глазом и температура могут быть признаками синусита, поэтому если также есть головная боль, заложенность носа, в обязательном порядке посетить ЛОР врача, сделать снимок пазух носа.
Боль в спине может иметь неврологический характер, быть следствием панкреатита и т. д. Заочно установить диагноз в данном случае невозможно, т. к. симптом не специфичен.

После фарингита, температура и боль в спине и плечах. Добрый вечер, после перенесённого фарингита, держится температура 37-37,2 при этом постоянно болит спина и плечи, присутствует потливость и слабость . анализы крови нормальные, в чем причина и чем лечиться?

Инна — 2019-04-25 17:38:56

Инна

Повышение температуры тела - это защитная реакция организма н внедрение вирусного или бактериального агента.
Рекомендую вам дополнительно пройти лабораторное обследование: кровь на вирус  Эпштейн - барр, кровь на цитомегаловирус, вирус простого герпеса методом иммуноферментного анализа, общий анализ мочи.
На данный момент рекомендую соблюдение достаточного питьевого режима, при необходимости прием вироцидных препаратов (изопринозин).

Инна — 2019-04-25 19:52:51
врач Ola
Врач

Скажите пожалуйста, есть связь боли с движением? Больнее ли наклоняться, делать повороты туловища, поднимать руки/ноги? Одеваться/раздеваться больно? Опишите, где именно и как болит. Боль постоянная или приступообразная? После приема лекарств боль уменьшилась? Какая сейчас температура тела? Беспокоит одышка?

Наклоняться и одеваться проблематично, в сидячем состоянии очень больнои в лежачем, думаю временно поспать без подушки, болит вверх спина от шеи до поясницы, отдаёт в грудную часть, но не всегда, приём лекарств начну завтра, последний раз измеряла 36,8, отдышка беспокоит когда очень сильно перенервничаю, не сказала бы что часто, предложила сдать КТ на что врач сказала что мне это не нужно и лишний раз себя облучать нет смысла

Мария — 2020-04-23 21:39:20

Мария

Вероятнее всего, ваша доктор права. Пневмонии не болят. Может быть дискомфорт в грудной клетке, но боли не будет. Боль при движении - это, в подавляющем большинстве случаев, проблемы либо с позвоночником, либо с мышцами. Также боль в спине может быть проявлением психосоматических расстройств (особенно, если пациент склонен к гипертревожности и паническим атакам).
Поэтому, сейчас вам необходимо начать принимать лечение, назначенное доктором, оно направлено на уменьшение воспаления и болевого синдрома в спине. Гексализ, если нет боли в горле, принимать не нужно.   Также, если есть возможность - постарайтесь попасть на очный прием к невропатологу для оценки неврологического статуса, при необходимости невропатолог скорректирует, назначенную терапевтом, терапию.

Спасибо Вам большое!

Мария — 2020-04-23 22:03:28