Причины быстрой эякуляции

ДискуссияПреждевременная эякуляция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отличить врождённые причины преждевременного семяизвержения: дисрегуляция серотонина в головном мозге, гиперчувствительность головки, уздечки, от психогенных, например, от обычного перевозбуждения, невроза, волнения? Ведь даже при психогенных причинах могут помогать ингибиторы обратного захвата серотонина (побочный эффект задержка эякуляции ) , лидокаин. На мой взгляд, такой эмперический путь довольно грубая оценка. Результаты своих исследований прилагаю. Внешний осмотр без патологии.

Ответы врачей

Преждевременная эякуляция.
Суть проблемы такова:
Мне 29 лет. Сексуальная жизнь нерегулярная, очень редкая, постоянной партнерши нет, ввиду занятости на работе. Когда находятся разовые партнерши, то половой акт очень короткий (5-10 секунд). В последнее время перед каждым половым актом стараюсь использовать презерватив с пролонгатором и силденафрил (максигра), но такое ощущение, что от максигры ещё быстрее кончаешь. Посещал врача уролога- андролога, делал УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы - в норме, сдавал секрет простаты - в норме, бак посевсекрета простаты - есть стрептококки (10 в 4), но антибиотики не назначили. Был баланопостит - пролечили. После нескольких посещений врач назначил стимулатон, но я пока не принимал его.Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема? Спасибо.

Вадим — 2017-11-09 21:28:01
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вадим

В том то и дело, что быстрое семяизвержение бывает при редкой, нерегулярной половой жизни, чрезмерной возбудимости, повышенной чувствительности головки полового члена, малом сексуальном опыте. Представьте себе возможность секса каждый день, некоторые умудряются два раза в день. В таком режиме продолжительность полового акта будет больше 2 минут. В качестве скорой помощи может помочь спрей лидокаина, наносится два раза втечение 3-5 минут. Перед половым актом необходимо смыть остатки лидокаина.

Спасибо, Тимур Адамович! А как часто можно использовать лидокаин- спрей и можно ли использовать пролонгирующие кремы?

Вадим — 2017-11-10 08:09:44

Проблемы с эякуляцией. Мужчине 65 лет проблемы с эякуляцией.

Зоя — 2018-07-22 19:00:03
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Зоя

У вас есть проблема с семяизвержением, в таком случае необходимо выявить причину подобного нарушения. Врачи андрологи выделяют две большие группы причин. Прежде всего это физиологические нарушения на фоне таких заболеваний - сахарный диабет, гипертоническая болезнь, нарушения в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, травмы),  эндокринные заболевания ( дефицит половых гормонов).
Вам необходимо пройти комплексное обследование. Есть смысл обратиться к андрологу.

Преждвременная эякуляция.
меня зовут Константин, мне 23 года. Уже 5 лет как меня мучает проблема быстрой эякуляции. Не могу полноценно заниматься сексом. Вначале полового акта очень сильно возбуждаюсь и уже через 10 секунд не могу продолжать. Я думаю, что причинаневрологическая. В детстве очень много нервничал. Прочитал, что можно провести тест с лидокаином, чтобы точно увериться. А что касается психики, у меня бывают дипрессии, я достаточно раним, много стрессов. Смотрел консультации специалистов в этой области, говорят, что можно исправить ситуацию путем назначения антидепрессантов. Может быть есть общий перечень медикаментов для подобных мне пациентов. Я уверен, что проблема скорее неврологическая, нежели хирургическая(чувствительность).

Константин — 2018-08-11 23:25:40
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Константин

В настоящее время около 30 % мужчин разных возрастов отмечают раннее семяизвержение.  Что такое раннее семяизвержение? Это состояние, когда продолжительность полового акта составляет 2 и менее минут.
Причины - нерегулярная половая жизнь, малый сексуальный опыт, повышенная чувствительность головки полового члена, воспалительные заболевания ( простатит, половые инфекции), травмы или заболевания поясничного отдела позвончника, длительные прилюдии.
Скорая порощь - лидокаина спрей, успокоительные препараты ( валериана, пустырник, грандаксин, фенозепам).

Проблемы с продолжительностью секса. Здравствуйте подскажите ,секс длится 2-3 минуты и нечего немногую поделать, читал в интернете что есть возможно проблема с уздечкой так ли? И к кому обратиться за решением

Станислав — 2018-12-05 09:52:44

Станислав

Прежде всего вам необходимо обратиться к андрологу (урологу) для исключения соматической патологии. Нужно сдать общий анализ мочи,   сделать УЗИ простаты, если будут признаки воспаления, то  обязательно сделать анализ секрета простаты с бакпосевом и антибиотикограммой. Возможно, врач также порекомендует вам обследование на ИППП.
Если урологическая причина будет исключена, значит можно подозревать повышенную чувствительность головки или уздечки полового члена.
Для уменьшения чувствительности используйте специальные гели с анестетиком. Но, не используйте крема и мази на жирной основе, так как они разрушают латекс презервативов. Можно использовать  крем с анестетиком, например, SS- крем, анестезиновая или лидокаиновая мазь. Они наносятся не на головку, а на зону уздечки. Также можно использовать  презервативы с анестетиками- на упаковке обозначение Long Love.

Быстрый секс. я мужчина, 29 лет, женат. проблема в длительности полового акта - он менее 1 минуты. так было всегда с самого начала половой зрелости. слышал про болезнь синдром парацентральных долек, скорее у меня он. есть возможность вылечить лекарствами?

Дмитрий — 2018-12-14 21:23:09

Дмитрий

Преждевременная эякуляция встречается достаточно часто.
Половой акт считается быстрым, если его длительность не более 2 минут. В Вашем случае можно говорить о быстром половом акте.
Да, при синдроме парацентральных долек наблюдается раннее семяизвержение, но все же основным симптомом этой патологии является учащенное мочеиспускание и недержание мочи. Если с этим у Вас проблем нет, то с- ом парацентральных долек маловероятен.
Причиной преждевременного семяизвержения может быть повышенная чувствительность головки полового члена, чрезмерное возбуждение, синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН ), а также воспалительные процессы простаты и семенных пузырьков, половые инфекции.
Для начала нужно исключать органическую патологию. Поэтому Вам необходимо сделать УЗИ простаты и мошонки, сдать мазок из уретры на скрытые инфекции.
Если имеется повышенная чувствительность головки, можно попробовать применить лубриканты с анестетиком либо лидокаин спрей перед половым актом. Спрей нужно будет смыть перед контактом, в противном случае у партнерши также снизится чувствительность.
Если органической патологии не будет обнаружено и анестетик не повлияет на ситуацию, вероятно проблема психологического характера. С каждой последующей сексуальной неудачей ситуация усугубляется, как снежный ком. В таком случае показана очная беседа с сексологом для выяснения подробностей начала Вашей половой жизни и выявления ситуаций, которые могли повлиять на раннюю эякуляцию. Параллельно с психокоррекцией могут быть назначены седативные препараты.

Дмитрий

Преждевременное семяизвержение в подавляющем большинстве случаев связано с расстройствами нервной регуляции семяизвержения. Лечится данное состояние в соотвествии с международными стандартами исключительно медикаментозно.
Для получения точной схемы терапии надо обратиться к урологу. Проблема решается, как уже было указано выше, исключительно медикаментозно с помощью препаратов, увеличивающих продолжительность полового акта -  ингибиторов обратного захвата серотонина.
До посещения врача можно попробовать пользоваться специальными гелями- смазками с анестетиками или презервативами, которые уже ими обработаны. Также можно пробовать поведенческую терапию (тренироваться сдерживать эякуляцию).  Если не помогает - тогда только к очному врачу.

Не получается наслаждаться сексом в полном объёме. Очень быстро кончаю во время полового акта. Скажите пожалуйста можно ли решить эту проблему. Спасибо.

Юра — 2018-12-16 07:21:58
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Юра

Причин преждевременного семяизвержения может быть несколько.
Прежде всего, это воспалительные заболевания: простатит, везикулит  (воспаление семенных пузырьков), колликулит (воспаление семенного холмика). В семенных пузырьках при воспалении их стенки становятся очень чувствительными и легко сокращаются — эякуляция происходит даже при небольшом сексуальном возбуждении.
Также возможны физиологические причины. У некоторых мужчин головка полового члена особенно чувствительна, от рождения или вследствие урологических заболеваний. В этом случае даже небольшое раздражение приводит к семяизвержению, и в полной мере насладиться половым актом партнёрам не удаётся.
Психологические причины как правило характерны для мужчин, имеющих небольшой сексуальный опыт. Время до эякуляции может сильно варьировать в зависимости от партнёрши, обстановки, просто от случая к случаю, в этой ситуации помимо лечения уролога должен быть подключен сексолог, психотерапевт.
Начать необходимо с консультации уролога- андролога, в зависимости от генеза заболевания возможно применение не только медикаментозных форм лечения, но и физиотерапевтической, хирургической, психологической коррекции.

Проблема преждевременная эякуляция. Как можно онлайн записаться Сексологу ?

Баха — 2019-01-29 14:36:44

Баха

Преждевременная эякуляция представляет в мужской популяции актуальную проблему. Это очень распространённое нарушение мужской сексуальной функции, механизмы ее развития не до конца определены.
В настоящее время нет зарегистрированных специфических медикаментозных препаратов для лечения преждевременной эякуляции.
Факторы риска преждевременной эякуляции: генетические, физиологические, анатомические, интеллектуальные, психологические (эмоциональный стресс, травматичный сексуальный опыт), неврологические, инфекционные и др.
Обязательно вас очно должен осмотреть врач андролог, при необходимости будет назначено общеклиническое обследование мочи и эякулята, для определение ведущей причины и подбора соответствующей терапии.
К основным консервативным методам лечения относят: психосексуальную терапию, медикаментозную коррекцию основного заболевания (эмла, ss - крем - местные крема - анестетики, снижают чувствительность полового члена, являются простым, локально приемлемый вариант лечения преждевременной эякуляции), а так же препараты селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
В любом случае лечение подбирается строго после очного осмотра пациента.

В Рубцовске? Или в каком городе вы?

Баха — 2019-01-29 18:00:50

Понятно,спасибо

Баха — 2019-01-29 18:03:24

Баха

Мы не проводим очных консультаций. Вам необходимо обратиться на очный осмотр врача андролога в медицинском центре вашего города.

Короткий половой акт. Мне 49 лет. Я считаю себя практически здоровым мужчиной. но у меня в течениии последнего года происходит короткий половой акт. Моя женщина не очень довольна. Подскажите что надо делать? Может надо пройти курс лечения?

Валерий — 2019-02-11 11:19:17

Валерий

Половой акт считается быстрым если он длится не более 2 минут. Причиной преждевременной эякуляции могут быть воспалительные процессы половой системы (простатит, везикулит), наличие инфекций передающихся половым путем. Также возможно имеет место психологическое состояние такое как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи ( СТОСН ). При однократной "осечке" проблема может накапливаться как снежный ком, в итоге Вы переживаете чтобы очередной половой акт не закончился неудачей, но так и происходит.
С данной проблемой рекомендую обратиться на очный осмотр к андрологу для исключения органической патологии. Потребуется пальпация простаты, ТРУЗИ предстательной железы, соскоб из уретры на скрытые инфекции. Если патологии обнаружено не будет, то для восстановления психологического баланса в данной ситуации Вам потребуется беседа с сексологом.

Боли в промежности, ускоренная эякуляция. У парня(25 лет)боли в промежности, рези при мочеиспускании, стертый оргазм, ускоренная эякуляция. анализ мочи- эритроциты и слизь, янтарный цвет мочи. Ходил к урологу, поставили диагноз- солевой диатез, хотя почки не беспокоят, и УЗИ почек тоже нормальное.

Wildcat — 2019-03-15 20:50:55

Wildcat

Учитывая наличие жалоб со стороны сексуальной функции, в первую очередь нужно исключать простатит. Все описанные симптомы характерны для данного состояния.
Поэтому рекомендую Вам посетить другого уролога (лучше андролога), сделать трузи предстательной железы, сдать соскоб из уретры на скрытые инфекции.
Скорее всего для лечения потребуется противовоспалительная, антибактериальная терапия.
Солевой диатез может присутствовать независимо от других патологий.

Преждевременная эякуляция.
Отчего может быть преждевременная эякуляция отчего может быть? Описываю случай: девушка младше меня на 12 лет. Не могу с ней нормально провести половой акт. Все как то быстро, а сегодня вообще был только оральный секс с моей стороны и во время этого я кончил. От чего это может быть и вообще нормально ли это?

Леонид — 2019-03-26 22:21:50

Леонид

Прежде всего вам необходимо обратиться к андрологу (урологу) для исключения соматической патологии. Нужно сдать общий анализ мочи,   сделать УЗИ простаты, если будут признаки воспаления, то  обязательно сделать анализ секрета простаты с бакпосевом и антибиотикограммой. Возможно, врач также порекомендует вам обследование на ИППП.
Если урологическая причина будет исключена, значит можно подозревать повышенную чувствительность головки или уздечки полового члена.
Для уменьшения чувствительности используйте специальные гели с анестетиком. Но, не используйте крема и мази на жирной основе, так как они разрушают латекс презервативов. Можно использовать  крем с анестетиком, например, SS- крем, анестезиновая или лидокаиновая мазь. Они наносятся не на головку, а на зону уздечки. Также можно использовать  презервативы с анестетиками- на упаковке обозначение Long Love.

Вопрос врачу по поводу преждевременной эакуляци. Здравствуйте хочу спросить к какому врачу записаться по поводу преждевременой эакуляции. Чтоб выяснить причину

Александр — 2019-09-25 20:20:43

Александр

Преждевременная эякуляция встречается достаточно часто и является наиболее волнующей проблемой у мужчин. Причин такого состояния достаточно много: нерегулярная половая жизнь и длительное воздержание, воспалительные процессы (простатит, везикулит), наличие инфекций передающихся половым путем, перевозбуждение и пр.
Для выяснения причины Вам нужно в первую очередь проанализировать свою половую жизнь (как часто возникала преждевременная эякуляция, с разными партнерами или нет, и пр.). Также рекомендую осмотр у андролога, соскоб из уретры на скрытые инфекции.

врач kateri
Врач

Анализы изучены. Исходя из документов, то немного завышены показатели свободного тестостерона. По УЗИ простаты - простата увеличена. По результату мазка имеется воспалительный процесс.   Исходя из всех данных, у вас можно заподозрить простатит. А для простатита характерно быстрое семяизвержение.
Также причиной быстрого семяизвержения может быть инфекция ЗППП, нарушение микроциркуляции крови по пещеристым телам полового члена, ущемление нерва на уровне пояснично-подвздошного отдела позвоночника (например, остеохондроз) и т. д. Т. е нужно продолжать диагностический поиск.
Чтобы выяснить причину простатита вам необходимо дообследоваться: анализ из уретры на заболевания передающиеся половым путем методом ПЦР (андрофлор-скрин) и бакпосев из уретры с антибиотикограммой. Обязательно нужно соблюдение Правил сдачи анализа.
Если в результатах исследования будет патогенная флора, то вам нужно будет пролечиться, а также вашей партнерше, чтобы избежать повторного заражения.
Если в результаты анализов будут хорошие, тогда можно подозревать повышенную чувствительность головки или уздечки полового члена.
Для уменьшения чувствительности используйте специальные гели с анестетиком. Но, не используйте крема и мази на жирной основе, так как они разрушают латекс презервативов. Можно использовать  крем с анестетиком, например, SS- крем, анестезиновая или лидокаиновая мазь. Они наносятся не на головку, а на зону уздечки. Также можно использовать  презервативы с анестетиками- на упаковке обозначение Long Love.

Женщина, что Вы курили? ТРУЗИ предстательной железы в норме, воспаления в мазке нет. Вы не ответили на поставленный вопрос!!!!!

Вадим — 2020-05-13 17:10:46

Вадим

По УЗИ размеры предстательной железы увеличены, что может говорить в сторону простатита. В мазке увеличен эпителий, что тоже говорит о воспалении. Да, лейкоцитов нет, но если выходили мочиться за 1-2 часа до анализа, то лейкоциты в анализе будут в норме (по правилам сдачи мочиться не следует за 3 часа до сдачи мазка).
Прошу без оскорблений.
В данном случае нужно в первую очередь исключить органическую причину, а только потом исключается психогенная причина.

врач Ola
Врач

"Врождённых" причин эректильной дискуссии не существует. Есть врождённая и приобретенная патология, следствием которой является эректильная дискуссия и патологий этих огромное количество: врождённые аномалии мочевыводящих путей (болезнь Пейрони,    гипоспадия и т. д.), сердечно-сосудистая патология (гипертония, дислепидэмия и т. д), эндокринные заболевания (сахарный диабет, болезнь Кушинга и т. д), проблемы с неврологией (патология межпозвоночных дисков, опухоли ЦНС, склероз и т. д.) и прочее.
Никаких быстрых тестов, которые сразу и наверняка определили бы причину эректильной дисфункции не существует.
В некоторых случаях при очной беседе доктор может предположить являются ли жалобы следствием на какой-то соматической патологии или же это психологическая дисфункция.
Исходя из осмотра и сбора анамнеза сначала исключаются соматические заболевания, которые могли бы у каждого конкретного человека вызвать проблемы,   и если все исключено, тогда считается, что эректильная дисфункция вызвана психологическими причинами и назначается соответствующая терапия (разговорные практики, медикаментозная коррекция или их комбинация).
Очень важно, если причина психологическая, участие в терапии  половой партнёрши.
По поводу Ваших анализов.   Все в пределах нормы, кроме "свободного" тестостерона. Но,  свободный тестостерон не рассчитан на нахождение низкого тестостерона у мужчин, он нужен только для определения повышен, ли он у женщин.

врач rafaelshamunovich
Врач

Здравствуйте. 1. Семяизвержение с начала половой жизни или постепенно развивалось? 2. Было ли у вас энурез в школе? 3. Когда происходит семяизвержение: до введения полового члена или в течение 1 минут? 4. Вы к кому-либо обращались? Если да, то помогало или нет? Если принимали препараты, то какие?

У меня не было длительной регулярной половой жизни, обычно разовые контакты, и то нечасто. Первый половой акт при введении члена происходит быстро (около 20 секунд), повторные акты через небольшой рефрактерный период (20 минут - 40 минут) длительные, в плоть до того, что тяжело достичь эякуляции. Принимал виагру для эксперимента и заметил, что даже при большом рефрактерном периоде (часов 5) тяжело достичь эякуляции. Обращался к андрологу, сдавал анализы, всё в норме. Энуреза не было, мочеиспускание нормальное - 3-4 раза в день, ночью в туалет не встаю.

Вадим — 2020-05-13 17:42:18

Полюции тоже редко

Вадим — 2020-05-13 17:43:01

Например, наедине с самим собой, мастурбируя, могу переключать внимание и тем самым контролировать длительность. Предположим смотрю порно ролик, захотелось кончить, потом выключаю, мастурбирую за счёт фантазий и могу это делать сколько захочу. Т. е. при мастурбации могу контролировать длительность до эякуляции.

Вадим — 2020-05-13 17:45:33

Андролог назначил детралекс, витапрост, хотя по анализам всё было нормально. И я почему-то на фоне этих препаратов заметил усиление сексуального желания.

Вадим — 2020-05-13 17:57:20

Вадим

По вашему вопросу: у Вас сильная половая конституция, об ускоренном семяизвержении как о сексуальной дисфункции речи скорее всего нет, т. к при повторном половом акте с трудом происходит семяизвержение. Можно подумать о задержанном семяизвержении. Вам надо попробовать отрегулировать регулярную половую жизнь, явления застойного простатоза - также от нерегулярной половой жизни.

Спасибо большое за ответ. А по каким параметрам Вы определили половую конституцию?

Вадим — 2020-05-14 00:20:30

Вадим

Для определения половой конституции в сексологии опираются на шкалу векторного определения половой конституции (пробуждение либидо (годы), первая эякуляция, оволосенение лобка, уровень тестостерона и так далее. Это объективные показатели и ряд субъективных. Желаю удачи. Главное не зацикливайтесь и не ищите у себя болезни.

Спасибо большое. Ещё, извините, хотел спросить. Может что-то посоветуете для того, чтобы при первом акте быстро не кончать, как это замоскировать?

Вадим — 2020-05-14 09:55:31

Быстрая эякуляция.
Читал многие темы форума по вопросам преждевременной эякуляции и решил провести тест. Для этого приобрел искусственную вагину марки Fleshlight и лубрикант, так как постоянной партнерши нет из-за страха облажаться. В основном всегда были разовые встречи, но они не заканчивались успехом. Первый акт протекал за несколько секунд, только если использовал презерватив с анестетиком, он был контролируемым даже после пятидневного воздержания, но не во всех позах, а повторные были длиннее на минуты 2-3-4 уже без использования презерватива. Правда были ситуации, когда после лечения простатита при повторных актах было тяжело достичь эякуляции. Но простатит был бессимптомный, были только немного повышены лейкоциты. Так вот, с вагиной могу контролировать длительность от 7 до 15 минут без использования анестетиков, причем не просто мастурбируя, а совершая фрикции с помощью таза, как при реальном половом акте. В чём может быть причина преждевременной эякуляции? Можно ли говорить о повышенной чувствительности?

Дмитрий — 2021-03-04 08:35:07
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Если при мастурбации без анестетиков вы можете продержаться более 2 минут, речь о истинной преждевременной эякуляции не идет. Также нельзя говорить о чувствительной головке. В целом, если нет органических причин преждевременной эякуляции, в психотерапии в том числе используют поведенческую терапию, подобную тому, что описали вы, поэтому вы на верном пути. Хотя, если если есть простатит - это дополнительный фактор риска преждевременной эякуляции. Во время полового акта, скорее вмего, присутствуют чисто психологический момент: тревожное ожидание неудачи, редкие половые акты. Старайтесь перенести вашу практику с мастурбацией в интимные отношения: не спешите к вагинальному сексу, потренеруйтесь вначале на оральном сексе, петтинге, взамной мастурбации, так проще остановить партнершу. Первое время используйте анестетики.

Спасибо за ответ, Анна. Вот при оральном сексе могу себя контролировать, хотя раньше с некоторыми партнершами не мог.

Дмитрий — 2021-03-04 08:59:03

А Вы слышали что-нибудь о синдроме парацентральных долек?

Дмитрий — 2021-03-04 09:15:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Да, мне известно о синдроме парацентральных долек. Этот синдром является одной из возможных причин преждевременной эякуляции.   Но нужно понимать, что в таком случае уровень поражения- центральная нервная система, и не будет изолировано существовать только эта проблема. Будут проблемы с мочеиспусканием (энурез, ночное мочеиспускание, ложные позывы), неврологическая симптоматика (изменение рефлексов, разновеликость зрачков и т. д). Наиболее вероятно, в таких случаях проблема будет со всеми партнершами начиная с подросткового возраста (еще во время мастурбации). В этих случаях применяются хлорэтиловве блокады (в том числе это может помочь установить причину, если будет заподозрен этот синдром).
Если у вас был период нормального функционирования, то это говорит в пользу присоединения какого-то воспалительного процесса, если есть взаимосвязь с определенной партенршей - о психосоматике проблемы, причем и тут возможны варианты. Поэтому чтобы установить причину, нужно знать и подробный анамнез, и данные обслелования, и данные осмотра (простаты в частности)

Почему быстро происходит эякуляция.
В данный момент очень активно занимаюсь мастурбацией, для этого приобрёл искусственную вагину, чтобы максимально приблизить ощущения. Мастурбирую обычно на какие-то фантазии без просмотра порно в ритме два - три раза каждый день. При этом длительность мастурбации занимает 15 минут. Вчера начал переписываться с женщиной и когда начали общаться на тему секса, кончил и первый, и второй раз где-то за минуту, третий раз уже нормально. А сегодня мастурбировал один раз утром и один раз днём, и при этом длительность была нормальной. Но потом девушка мне начала сбрасывать интимные фото и третий раз кончил за минуту. Это все при мастурбации. Скажите, пожалуйста, это норма или патология? Почему так происходит? Есть некоторые обследования.

Вадим — 2021-10-31 15:59:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вадим

Спасибо за предоставленные результаты анализов. По анализам не видно отклонений, что подтверждает ваше нормальное физическое здоровье. Потенция нормальная, про отсутствие эрекции или слабость  в прошлом и настоящем вы ничего не пишите.
Что касается частоты занятий онанизмом - 2 - 3 раза в день, то это для вашего возраста очень часто. Такая частота бывает эпизодами у подростков, но системой быть не может. Можно сказать развилась физическая и психологическая зависимость от получения полового удовлетворения. Здесь больше вопрос психологии. Что бы исправить, уменьшить такую частоту занятий мастурбацией, необходимо наладить режим, отвлекаться на другие интересы - спорт, работа, семья или другая занятость. Говоря простым языком, нужно организовать ваши мысли и отвлекаться. Для 32 лет, нормальным можно считать частоту самоудовлетворения  4 - 6 раз в неделю.
Быстрая эякуляция при полном физическом здоровье, является психологическим нарушением. Такое случается при повышенном половом возбуждении, ярких фантазиях, отсутствием регулярной половой жизни. В вашем случае, для увеличения длительности полового возбуждения и отсрочки эякуляции, необходимо начать регулярную половую жизнь. Также рекомендуем отвлекаться на другие интересы.

Спасибо большое за ответ. Если позволите, хотел бы задать несколько уточняющих вопросов:
1. Есть такая патология как синдром парацентральных долек. Как его можно диагностировать?
2. На ЭЭГ имеется нарушение альфа-ритма, преимущественно на фоне и после гипервентиляции, а также на МРТ в белом веществе единичные очаги глиоза. Может ли это на что-то влиять?
3. Я так понимаю, что если бы была повышена чувствительность головки, мастурбация с вагиной постоянно проходила бы быстро?

Вадим — 2021-10-31 20:28:43
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вадим

Синдром парацентральных долек, часто сочетается с недержанием мочи. У вас есть такое?
Диагностики 100 % нет, а вот выполнение блокад пояснично - кресцового отдела хлорэтилом, может подтвердить наличие синдрома. Если хлорэтиловые блокады помогаю, тогда синдром есть.
Изменения на ЭЭГ показывают активность мозга и влиять на быстроту эякуляции не могут, тоже самое можно сказать про единичные очаги глиоза.
Мастурбция вагиной как раз таки показатель, что нет повышенной чувствительности головки.
Можно попробовать хлорэтиловые блокады, это самая точная диагностика, если эякуляция отсрочится, то синдром есть.

Вадим

В предоставленных вами анализах изменений нет.
По поводу длительности мастурбации - в вашей ситуации нет повода для волнения. Вы привыкли мастурбировать под фантазии, а фотографии женщины привели к сильному возбуждению, что закончилось быстрой эякуляцией.
По поводу ваших дополнительных вопросов.
1. Это, чаще всего, клинический анализ. Вы не описываете характерных симптомов.
2. Нет, не может. Единственная болезнь, для которой необходимо выполнить ЭЭГ - это эпилепсия. У Вас все на ЭЭГ в пределах нормы.
3. Да, все верно.

С мочеиспусканием проблем нет, энуреза тоже не было, но и хлорэтила уже тоже нет на сколько я знаю, по крайней мере в странах СНГ.

Вадим — 2021-10-31 20:55:32

Спасибо за ответ, Ольга. А если бы была пароксизмальная активность, то есть если процессы возбуждения выше, чем торможения, это могло бы послужить причиной или это тоже не показатель?

Вадим — 2021-10-31 21:00:13

Вадим

Пароксизмальная активность - это готовность организма к судорожным припадкам. К быстрой эякуляции отношения не имеет.