Повышен плоский эпителий

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за плохого самочувствиясдала анализы крови , мочии много других. Терапевт не увидел причину в плохоммоем самочувствии , все анализы в допустимых пределах за исключением плоского эпителия . Пересдала через 2 недели , все равно повышен. Можете подсказать что мне надо ещепроверить.

Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лилия

Наличие плоского эпителия в общем анализе мочи - не специфично для воспалительного процесса. Чаще всего изолировано его повышение из-за того, что пациент плохо подмылся или попал секрет из влагалища, поэтому перед сдачей рекомендуется вставлять во влагалище тампон. Чтобы исключить воспалительный процесс в организме, нужно определить СРБ в биохимии. В остальном обследование зависит от того, что именно вас беспокоит, была ли температура, увеличены ли лимфоузлы. Обычно на начальном этапе помимо того, что вы перечислили, целесообразно сделать УЗИ брюшной полости и рентген ОГК (если есть жалобы со стороны дыхания/грудной клетки). Обязательно посетите гинеколога и сдайте мазок на флору и ИППП.

  • 2020-06-08 11:19:57
  • В ответе ошибка?

А.А. подскажите я сдавалаобщий анализ крови +СОЭи лей формула, там можно определитьСРБ?У меня терапевт слышал хрипы в легких, сделала КТ ничего не нашли, пошла к другому терапевту тоже самоеслышит хрипы но сказал не знает что но бронхита нет. У меня кашель бывает периодически, аллергии нет.Болит голова. Ренген ОГК это не флюрография? Флю делала чисто
Спасибо

Лилия — 2020-06-08 11:29:26
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Клетки плоского эпителия встречаются в моче и у абсолютно  здоровых людей, их присутствие и увеличенное количество, в случае когда все остальное в норме, не имеет диагностического значения.
К рекомендациям коллеги добавлю важность обследования ТТГ и исключение анемии.
Если обследование не выявит причины плохого самочувствия - показана работа сточным психотерапевтом.

  • 2020-06-08 11:36:29
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нет, СРБ можно сдать только в биохимическом анализе крови, он более специфичен для воспаления, чем СОЭ. Если вы делали КТ - больше ни рентген,ни флюорографии делать не нужно, т.к. КТ самый точный метод. Наличие хрипов может указывать на обструкцию: обструктивный бронхит или бронхиальную астму. Нужно сдать кровь на IG E и сделать ФВД (функция внешнего дыхания).

  • 2020-06-08 11:50:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image