Компенсированная плацентарная недостаточность
Беременность 35 недель
Ставят диагноз компенсированная плацентарная недостаточность, это опасно для малыша ?
Узи в норме , кровоток хороший, ктг в пределах нормы.
Очень переживаю.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Екатерина
    Плацентарная недостаточность - это нарушение функций плаценты, которое может привести к ухудшению обмена между организмами матери и плода и, соответственно, это может отразиться на состоянии плода при беременности. В вашем случае плацентарная недостаточность является компенсированной, то есть имеют место начальные проявления фетоплацентарной недостаточности, но плод не страдает и приспосабливается к этим изменениям, благодаря компенсаторным возможностям материнского организма, что и подтверждается результатами ультразвукового исследования и КТГ - все в пределах нормы, в вашем случае плод не страдает и волноваться не нужно (это вредно при беременности). Необходимо строго выполнять все рекомендации врача, при таком диагнозе, как правило, беременность заканчивается благополучно рождением здорового малыша.
    Ответить