Кровянистые выделения при приеме Визанны

ДискуссияВизанна

Добрый день. Принимаю Визанну после лапораскопии (была удалена киста на яичнике) уже 4 с половиной месяца. Никакой побочки не было. И вот второй день тянет внизу живота и появились кровяные выделения ( вчера были коричневого оттенка). Читала в инструкции, что это побочные эффекты. Но странно, что спустя 4,5 месяцев после начала приёма. И что делать дальше, если так будет продолжаться ? Продолжить приём и завершить курс 6 месяцев или бросить ?

Препарат: Визанна

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Ациклические, не связанные с менструацией кровянистые выделения из влагалища выделения относятся к побочным эффектам препарата Визанна и чаще всего возникают в первые месяцы приема препарата. Если Вы принимаете препарат более четырех месяцев и раньше таких явлений не было, то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, исключить полипы, гиперплазию эндометрия, патологии шейки матки, воспалительные процессы органов малого таза, кистозные образования яичников и т. д. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику, а также решит вопрос о дальнейшем приеме препарата, на данный момент самостоятельно отменять препарат не нужно.

  • 2016-12-01 15:29:34
  • В ответе ошибка?

Все дело в том, что у врача я уже была около месяца назад. УЗИ также делала. Всё было в порядке. Возможно ли, что такие выделения связаны с тем, что на прошлой неделе у меня произошло "смещение" по времени в приеме препарата Визанны? Я забыла его выпить (обычно принимала вечером в 23.00). Выпила только утром, и далее каждый деньсо смещением в три часа я постепенно вернулась к вечернему приему препарата. Спрашиваю, поскольку к доктору смогу явиться только в следующий четверг (она в отпуске).

Мария — 2016-12-01 18:39:05

Мария

Мажущие кровянистые выделения при приеме препарата Визанна возможны при нарушении правил приема препарата, как правило, при пропусках таблеток. Также подобные жалобы возможны при приеме одновременно некоторых лекарственных средств и даже при сильном стрессе, но в любом случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключить возможные патологии.

  • 2016-12-01 18:45:28
  • В ответе ошибка?

Кровотечение при приёме визанны. назначили визанну от эндометриоза, допиваю первую пачку, началось кровотечение, что делать?

Лариса — 2018-10-21 07:26:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Лариса

Если Вы начали прием препарата визанна с первого дня овариально- менструального цикла, то данные выделения крови являются менструальным кровотечением.
Прием препарата необходимо осуществлять непрерывно, вне зависимости от наличия  кровотечений из влагалища. После завершения приема таблеток из одной упаковки необходимо начать прием таблеток из следующей упаковки визанна, не делая перерыва в приеме препарата.

  • 2018-10-21 18:41:20
  • В ответе ошибка?

Вопрос по поводу гормонального препарата для лечения кисты яичника.
мне поставии диагноз киста правого яичника 3см с нерзвитым эндометриодом. Врач назначил принимать Визан в течении 3 месяцев. Обьясняя его действие отсутсвием менструаций и как результат отсутсвие "питания" кисты. Начала принимать с 1го дня цикла, прошли месячные 5 дней, на 20й день цикла начались снова и продолжались 9 дней, после 4 дней перерыва снова пришли месячные и продожаются уе 4 дня, все это время сопровождается болями внизу живота. на данный момент принимаю Визан 1.5 месяца. Подскажите, это нормальная реакция на препарат или он мне не подходит? Спасибо

Александра — 2020-10-13 16:44:44

Александра

Препарат Визанна применяется при лечении эндометриоза, в том числе и при эндометриоидных кистах яичника.  Ациклические кровянистые выделения из влагалища относятся к побочным эффектам препарата Визанна и чаще всего наблюдаются в первые месяцы приема препарата.  Поэтому, если вы принимаете препарат 1,5 месяца, это вполне возможно и не говорит о том, что препарат вам не подходит, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Как правило, кровянистые выделения полностью пропадают через 2 - 3 месяца после начала лечения. Если выделения будут очень обильными или обильные выделения будут продолжаться более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

  • 2020-10-13 17:13:45
  • В ответе ошибка?

Александра

В первые месяцы приёма препарата могут наблюдаться маточные кровотечения, а. со временем они уменьшаются. Если после 3х месяцев приёма препарата выделения не прекратятся или усилятся, необходимо решить вопрос о смене препарата или его отмене.  

  • 2020-10-13 18:12:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image