Лечение панкреатита не приносит эффекта
ДискуссияПанкреатит
Удалён желчный 17лет назад недели назад приступ панкреатита лечение назначенное гастроэнтерологом не помогает. Ноль паза урсосан креон триметад и капельницы со спазмолитикаии анализы все сдала узи мрт фгс сделана
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Наталья
С Учетом того, что уровень амилазы у вас в норме, это уже исключить диагноз обострения панкреатита. Боли в животе могут быть по разным причинам: язва (действительно, нужно делать свежеет ФГДС), гастрит, рефлюкс-эзофагит, хроническая ишемия мезентериальных сосудов, острая хирургическая патология.
На голоде и лечении, которое вам прописали от "панкреатита", клиника уже пошла бы на убыть, поэтому нужно продолжить поиск причины. Для этого сделать УЗИ ОБП, ФГДС, Биохимический расширенный анализ (АЛАТ, АСАТ ЩФ, общий белок и альбумин, СРБ) - нужно оценить функцию печени, сделать общий анализ крови с формулой. Обязательно, чтобы вам осмотрел хирург, если это еще не было сделано до этого.