Противопоказания к ЭКО
ДискуссияЭКО
Здравствуйте, можно ли мне делать делать эко? 17 ноября мне закрыли больничный так как болела пневмонией 8 %, был ренгент грудной клетки и кт. Прошло 2 месяца но иногда ещё поднимается температура 37, и сухой кашель. То что было облучение, антибиотики сильные, не повлияет ли как то на здоровье если буду 17 января делать эко?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Виктория
Остаточные явления могут сохраняться некоторое время, особенно это касается кашля. Можно на этапе реабилитации сделать специальный лечебный массаж грудной клетки, также делайте дома дыхательную гимнастику. Облучение опасно во время, а не до беременности, если говорить о ребенке. Поэтому с точки зрения проведения эко, то проводить его можно, острой патологии нет, конкретно эти факторы не должны повлиять на успешность процедуры.