БАДы для снижения веса

ДискуссияПрепараты для снижения веса

Для лучшего похудения хочу использовать добавку модельформ 30+, конечно же правильное питание и спорт в меру. Хочу узнать не вредит ли он здоровью, и есть ли смысл его принимать? Рост 171 вес 80 кг

Ответы врачей

Мнение врача о Body Shape - натуральном комплексе для похудения. Добрый вечер! Хочу узнать мнение диетолога или другого специалиста по употреблению Body Shape - натурального комплекса для похудения. Не наврежу ли я здоровью, употребляя Body Shape, важно мнение специалиста !!! Буду очень благодарна!

Анна — 2016-10-31 21:36:13

Анна

Body Shape - это не лекарственное средство, а БАД. Это значит, что никто точно его состав не знает, клинических испытаний данный препарат не походил и как он повлияет на ваше здоровье - не известно.
Если его прием и приведет к похудению - то это будет чисто психологический эффект, так как нет чудесных таблеток для похудения.
Для сброса веса необходимо правильное питания и занятия спортом. Других вариантов нет. Поэтому, найдите себе фитнес тренера, который поможет вам разобраться с правилами правильного питания и составит для вас план индивидуальных тренировок.

Комплекс для похудения vita la vita. Я хотела бы узнать что вы думаете об комплексе для похудения vita la vita. Поможет ли он похудеть без вреда для здоровья? Или этот комплекс не действует?

Евгения — 2017-05-11 07:23:28

Евгения

Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите своё здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.
Будьте здоровы и берегите себя!

Таблетки для похудения. Добрый день. Что вы можете сказать про препарат Липокарнит? Стоит его покупать?

Анна — 2017-07-06 14:38:28

Анна

Честно, не стоит! Я за здоровое правильное питание. Сбалансируйте свой рацион, ведите активный образ жизни и никакие таблетки вам не понадобятся для достижения результата.
Производители подобных таблеток часто используют в своих названиях, возможно и в составе популярные и в некоторых случаях полезные вещества, например L- карнитин. Уникальная особенность карнитина в том, что он повышает проницаемость клеточных мембран для жирных кислот, не усиливая при этом скорости распада жировой ткани. Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Простое (не дополненное физическими нагрузками) добавление в рацион необходимого количества L- карнитина в день не приводит к похудению. Нужно сочетать употребление L- карнитина в день с правильным питанием и обязательными аэробными нагрузками. Только в этом случае хорошая спортивная форма и привлекательная фигура вам будут обеспечены.
Учитывайте такие особенности как то, что эффективной является лишь L- изомерная форма карнитина. D- изомерная форма не только не эффективна, но и токсична. В ряде стран его включение в спортпит и БАДы запрещен, в нашей стране еще такого, к сожалению, нет, тем самым наносится вред здоровью. Поэтому при выборе производителя необходимо учитывать процентное содержание L- формы в конкретном продукте.
Но следует всегда быть осторожным. Хоть проведенный испытания показали безвредность и хорошую переносимость добавки (прием больших доз карнитина в течении длительного времени не выявил никаких побочных эффектов), все же не следует принимать этот препарат более двух месяцев подряд. Сделайте двухнедельный перерыв, а затем возобновите его употребление. Такой перерыв необходим в связи с тем, что прием L- карнитина свыше 8 недель может привести к нарушению функции его эндогенного (внутреннего) воспроизводства в организме человека, увеличение процентного количества D- формы, понижающей эффект от применения этой спортивной добавки.

Препарат для похудения. Что Вы можете сказать о препарате для похудения АСЖ- 35 (активатор сжигания жира)? Эффективен, вреден и т. д..........? Можно ли его употреблять???????

Александр — 2018-03-18 16:30:59

Александр

Мое отношения ко всем препаратам заявляющим, что они снижают вес, сжигаю жиры отрицательное. Нет таблетки от лишнего веса! Только правильное адекватное питания, спорт, налаженный питьевой режим и полноценный 7- ми часовой сон.
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!

Можно ли принимать для похудения GrassFit ?. скажите известен ли вам препарат для похудения GrassFit, можете сообщить безопасен и эффективен ли он? И где его можно купить?

Ира — 2018-04-14 08:00:29

Ира

Я не рекомендую при снижение веса какие- либо препараты. Нет безопасных препаратов!  Волшебных таблеток тоже не существует! Существуют успешные маркетологи, которые умеют хорошо продавать товар, на который всегда будет спрос.
Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Измените принципы питания, уделяйте больше внимания физическим нагрузкам, прогулкам, любую свободную минуту используйте для того чтобы потратить лишние ккал. Создавайте дефицит калорий за счет физических нагрузок, а не ограничений в еде.

Хром как средство для похудения?.
Здравствуйте)мне 29 лет пол женский. рост 172, вес 69 кг.
как побороть тягу к сладкому? у меня уже зависимость, не проходит и дня без употребления какой- нибудь вредной еды. Белый сахар я не ем, в основном это мучное, всякие творожки, сырки глазированые, мороженое. недавно продержалась неделю абсолютно без сладкого и сорвалсь- съела пироженое и хлеб(((
вычитала про хром, что его употребление может помочь?
какие анализы надо сдать, чтобы начать его принимать?
и какие препараты вы бы посоветовали ?
цель: сбросить лишний вес (10-12 кг) и придерживаться правильного питания.
спасибо!

Анастасия — 2018-05-26 15:13:31

Анастасия

Для определения содержания в организме микроэлементов рекомендуется анализ крови или анализ волос на микроэлементы.  Анализ волос на микроэлементы намного показательнее анализа крови.
Какие препараты для борьбы с углеводной зависимостью? Например, хромсодержащий препарат Reglucol от компании Santegra, либо 5-HTP от компании NOW - препарат является активным метаболитом аминокислоты триптофана - предшественник гормона серотонин (гормон счастья).
Чаще всего тяга к сладкому обусловлена:
1. Недосыпанием. Почему? Организм требует энергии, которой он не запасся во время сна, а откуда ее взять, конечно же из быстрых источников глюкозы - сладкое. Поэтому высыпайтесь, спать не менее 7 часов в сутки.
2. Несбалансированный рацион, а именно недостаток белка и сложных углеводов в рационе.
3. Избыток кофеинсодержащих напитков, чем больше кофеина, тем выше уровень кортизола (гормон стресса).
4. Стресс.  Как "приручить" кортизол и снизить уровень тревоги во время стресса? В вашем рационе должно быть не менее 40% углеводов, 10% из которых будут простые углеводы до 12: 00, остальные 30% сложные углеводы на завтрак 16-18% и немного на обед 12-14%. Какие сложные углеводы? Крупы из цельного зерна (гречка, перловка, неочищенный бурый рис, овсяная крупа и т. д.), макароны из твердых сортов.

Пью волшебные бобы для похудения. Здравствуйте пью волшебные бобы для похудения смогу ли я после них потом забеременеть

Мария — 2018-06-22 00:46:13

Мария

Волшебные бобы - это БАД, этот товар никем не сертифицирован, и что туда намешано - никто не знает. Для того, чтобы похудеть, нужно сбалансировано питаться не менее 4 раз в день - можно перейти на низкокалорийную диету, соблюдать питьевой режим  - не менее 1,5 литра чистой воды в сутки, полноценно спать, и заниматься спортом или много ходить, двигаться как минимум.
Забеременеть Вы сможете в любом случае, если у Вас все в порядке с женским здоровьем.

Средство для похудения. Что вы можете сказать о средстве для похудения гуарчибао? Эффективно ли оно?

Татьяна — 2018-07-31 07:57:33

Татьяна

Нет эффективного и главное безопасного средства для похудения. Берегите своё здоровье от подробного рода «чудо- средств».
Уделяйте больше внимания физическим нагрузкам, прогулкам, любую свободную минуту используйте для того чтобы потратить лишние ккал. Создавайте дефицит калорий за счет физических нагрузок, а не ограничений в еде. Волшебных таблеток не существует! Существуют успешные маркетологи, которые умеют хорошо продавать товар, на который всегда будет спрос. Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!

Похудение. хотелось бы узнать не вреден ли препарат для похудения капсулы Билайт? не заведется от них ни какой червь?

Татьяна — 2018-09-14 12:50:04

Татьяна

Нет безопасных препаратов, нет волшебных таблеток от лишних килограммов!
Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите свое здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают работу ЦНС, сердечно- сосудистой, а также баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Хочу похудеть. хочу избавиться от лишних кило. Ростом я 170, вес 83, возраст 19. вот возник вопрос. наткнулась в интернете на какое- то чудо средство «блэк латте». можно ли его вообще пить? На здоровье ни как не повлияет?

Вики — 2018-11-11 20:50:55

Вики

Не рекомендую применять какие- либо средства, препараты, приспособления, которые заявляют, что помогут вам похудеть. Да, есть вероятность того что вы похудеете, но что будет во время или после окончания приема? Возможны нарушения со здоровьем, а также потерянный вес неизбежно вернется, как только вы вернетесь к прежнему режиму питания.
Совет: не ищите себе легких путей с помощью волшебной таблетки, ее нет. Все зависит от вашей мотивации и здорового образа жизни.

Заказала x slim для похудения, действительно ли он безопасен и его можно принимать?. Написано что с помощью этого прирарата люди худеют но безопасен ли он?

Вероника — 2018-12-12 14:41:43

Вероника

Нет, безопасных препаратов.  Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают работу ЦНС, сердечно- сосудистой, а также баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Похудеть. Nl international energy slim можете прокомментировать вот этот препарат? За ранее спасибо.

Юлия — 2019-02-15 21:44:59

Юлия

Прокомментировать как?
Я не рекомендую использовать какие- либо препараты или БАДы, заявляющие о том, что они снижают вес.  Нет таблетки от ожирения!
Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите свое здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Не ищите себе легких путей, которые не безопасны для вашего здоровья, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Здравствуйте я кормлю грудью можно ли мне пить капсулы слим самьюн ван для похудения. Нечего не будет ребенку если я буду пить слим самьюн ван для похудения капсулы

Диана — 2019-03-18 15:47:08

Диана

Данный препарат ( как и большинство других препаратов для похудения) не относится к лекарственным средствам, а это значит что заявленный состав может значительно отличаться от содержимого внутри.
Такие препараты категорически противопоказаны при грудном вскармливании, так как они проникают в грудное молоко и могут негативно повлиять на развитие ребёнка.
Не верьте рекламам, чудес не бывает и никакие таблетки не помогут избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья.
Если хотите снизить вес, то нужно правильно питаться и заниматься физкультурой.

врач Ola
Врач

Единственный метод снизить вес - это употреблять меньше калорий, чем тратишь.   Причем, чем меньше дефицит калорий, тем более безопасно похудение и лучше отдалённые результаты. Если целью является нормализация веса навсегда, а не на время, то следует понимать, что при возвращении к привычному питанию и образу жизни вес вернётся. Поэтому, менять необходимо образ жизни и подбирать такую схему питания, которой вы согласны и сможете придерживаться всю жизнь, а не несколько недель или месяцев.
Никакие БАД Вам в этом не помогут. Мало того, что они малоэффективны, они ещё могут быть небезопасны, так как в подавляющем большинстве случаев, производители не указывают полностью состав своих препаратов. БАД - не лекарственное средство и соответствующего контроля за ними нет.
Запретить принимать БАД Вам никто не сможет, но и рекомендовать их к приему нельзя, так как механизм действия и состав большинства БАД не известен.
Мое мнение - придерживайтесь здорового образа жизни, правильно питайтесь, достаточно спите - и никакие БАД не нужны. В лучшем случае прием БАД - бесполезная трата средств, в худшем - угроза здоровью.

врач DocLor
Врач

Модельформ 30+ это биологически активная добавка. Ещё ни один БАД не доказал своей эффективности, поэтому не нужно вредить своему здоровью и принимать мало изученные препараты.
Если Вы поставили себе четкую цель похудеть, то лучше всего обратиться на очный приём к диетологу. Предварительно Вам необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны (ТТГ и Т4). Иногда кроме помощи диетолога требуется и гештальт-терапия. Каждый случай лишнего веса - индивидуален!