Трава Морозник для снижение веса

ДискуссияПрепараты для снижения веса

Добрый день! Подскажите, можно ли принимать траву морозника кавказского с целью избавления от лишних килограммов? Слышала, что трава ядовитая, тогда как правильно ее заваривать и принимать и в каких пропорциях? Спасибо!

Ответы врачей

Морозник. меня зовут Алина мне 19 лет рост 154 а вес 70 кг. Я очень хочу похудеть и мне нужна помощь. Спорт не для меня( Услышала, что можно пить траву «морозник кавказский» так ли это? И где его можно купить?

Алина — 2018-02-08 01:50:41

Алина

Запомните! Ни один препарат, или лекарственная трава, не может сжигать жиры! Нет таблетки и чудо- средства от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Как похудеть? Очень просто! Все зависит от вашей мотивации, от того на сколько сильно вы хоте ли бы похудеть. Есть ли она у вас?
Самым безопасным вариантом снижения веса является правильное сбалансированное питание.
1. Питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
2. Исключить из рациона все то, что вредит не только фигуре (сахар, сладости из простых углеводов и насыщенных жиров), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия, консерванты, добавки, продукты с обилием маргаринов, жирное и жаренное): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
Чаще всего причина набора веса переедание и избыток углеводов, поэтому контролируйте свой рацион. Заведите дневник питания и записывайте в него всё что хотите съесть и только потом приступайте к пище.
Могу составить индивидуальную программу снижения веса.
3. Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, не менее 3- х раз в день (в идеале 5 раз в день). Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200 ккал. Рассчитывать калорийность необходимо индивидуально. Также не стоит забывать про правильное распределение продуктов питания в течение дня.
Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи. Никогда не пропускать приемы пищи.
4. Ложитесь спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 7 часов в сутки. Выспавшийся человек способен контролировать аппетит, а также ночью при полноценном сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, которые ускорят процесс снижения веса.
5. Двигаемся, двигаемся, двигаемся, т. к движение это жизнь и избавление от всего лишнего. Чтобы худеть - нужно тратить больше, чем потреблять, но не забывать при этом полноценно питаться! Как сжечь лишние калории без занятий в тренажерном зале? Ходить пешком, по лестнице, увеличивайте количество пройденных шагов день ото дня.

Морозник во время зачатия. Я узнал что моя жена (27лет) пьет морозник для похудения. А мы хотим зачать ребенка. Не повлияет негативно это на плод и на сам процес зачатия? Зарание спасибо.

Иван — 2018-03-02 10:19:07

Иван

Объясните своей жене, что ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки! Чтобы похудеть нужно тратить больше, чем потреблять, но при этом полноценно питаться.
Морозник не влияет на снижение веса, в нем содержатся сердечные гликозиды, которые в маленьких дозах могут положительно повлиять на организм, а в больших, способны навредить. Употребление подобных веществ в повышенных дозах приводит к ухудшению работы сердца, аритмии, а в некоторых случаях к летальному исходу.

Морозник при грудном вскармливании.
Добрый день. Моему ребёнку 1,6 месяцев. Я ещё не отняла ее от груди. У меня проблема в том, что я активно поправляюсь. Я хотела бы начать принимать морозник для похудения. Раньше я принимала его и мне это помогало похудению. А сейчас,так как я кормлю грудью, хотела бы поинтересоваться, можно ли сейчас мне по немногу принимать морозник? Так как ребёнок уже все ест со общего стола, а грудь только для дневного сна и только для самоуспокоения- не будет для неё какого либо вреда от морозник?

Женя — 2018-07-01 04:34:36

Женя

Морозник категорически запрещено принимать беременным и в период лактации ( грудного вскармливания ).
Действи ее травмы не проходило исследований по поводу влияния на плод и в период лактации, поэтому его нельзя применять. Также он проникает в грудное молоко и с ним в организм ребенка, что негативно влияет на развитие ребёнка.
Принимать какие- либо препараты во время лактации можно только после очного осмотра врача и по строгим медицинским показаниям, так как почти все что употребляет мама может влиять с молоком на ребенка.
Данный препарат можно принимать только после полного прекращения грудного вскармливания.

врач annkolyuchka
Врач

Желание похудеть с минимальными усилиями понятно, однако, использовать морозник я вам не рекомендую - в интернете очень часто и то дело появляются все новые "целебные" травы и препараты. Но ни один из них, уверяю вас, не обладает жиросжигающими свойствами. Стрелка весов временно может показать меньшие значения,   но за счет чего? За счет эффекта плацебо, а также слабильного и диуретического эффектов таких "средств". Как вы понимаете, уходит не жир, и все это благополучно возвращается, когда вы прекращаете это принимать. Я уже молчу о токсичности этой травы, когда можно заработать себе нарушения ритма в молодости! Поэтому, залог успешного снижения веса - пересмотр своего питания и режима глобально. Поможет только то, что вы готовы соблюдать всю жизнь. Никаких понятий токсинов, очищения организма,   которые рекламируют, не существует, т. к. наша печени - орган, который работает непрерывно и занимается обезвреживанием токсинов, а не слабительные травы.

Спасибо за ответ, тогда лучше не буду рисковать! Скажите, а спирулину можно пропить и омегу-3? Не для похудения, для поддержания просто организма.

Анна — 2021-04-29 12:51:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Можно употреблять спирулину. Что касается омега-3, то она нужна если вы недостаточно употребляете ненасыщенных жиров, но нужно делать перерывы, например 3 месяца пьете, 2 перерыв.

врач drsafaryan
Врач

БАДы не так безвредны, как это может показаться. Никаких клинических испытаний они не проходят и зарегестрировать их на рынке гораздо проще, чем лекарственный препарат. Поэтому, то и дело, на рынке появляются такие «чудо» жиросжигающие травы и другие формы для применения.
Все это маркетинговый ход и не поможет Вам в похудении. Единственное, что может помочь это дефицит калорий. Питание необходимо пересмотреть таким образом, чтобы Вы смогли питаться так всю жизнь. То есть необходимо полностью поменять свои пищевые привычки. И подключить посильную Вам физическую нагрузку. Тогда Вы добьетесь долгосрочного и устойчивого результата.