Оргазм только от мастурбации

ДискуссияОргазм

Здравствуйте, мне 23 года, половой жизнью живу с 17 лет, за этот период не испытывала оргазма, только от мастурбации пик и на этом все, что же это может быть?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Анна

Для начала вы должны понять, что вы нормальная, это не патология. Условно оргазм разделяют на виды, но по сути это не важно, т. к. оргазм - это пик ощущений. Большинство девушек и женщин испытывают оргазм именно от воздействия на клитор или совместного воздействия на клитор и стенки влагалища. Во время секса вы можете быть недостаточно возбуждены или расслаблены, можете стесняться стимулиторавать клитор самостоятельно или просить об этом партнера, между тем, это важно для ощущения полноты чувств. Можно как делать это руками, так и подбирать позы, когда есть воздействие на клитор (когда вы сверху или партнёр сверху, но ваши ноги прижаты к телу). Можно брать в помощь игрушки. Экспериментируйте! Помните, что оргазм женщины в первую очередь в голове, это доказывает тот факт, что женщины могут получить оргазм во сне даже без прикосновений. Чтобы помочь партнеру раскрыть вас, изучите для начала свое тело самостоятельно, наедине с собой, и все обязательно получится!