Аноргазмия

ДискуссияОргазм

Во время секса не удаётся достичь оргазма (только при оральном сексе)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Оргазм у женщин по большому счет - в голове.   К сожалению, с проблемой отсутствия оргазма сталкиваются многие женщины. Но в вашем случае речь об аноргазмии не идет, т. к. вы все же получаете оргазм при оральном сексе.  
Дело в том, что при воздействии на клиторальную область получить оргазм намного проще, т. к. он буквально усыпан нервными окончаниями. С вагинальным оргазмом все иначе: максимальная "концентрация" находится на передней стенки влагалища, часто напрямую не задействуется во время полового акта. Также большую роль играет психологическая расслабленность женщины, наличие достаточного количества смазки (про оральной сексе "влажность" будет всегда), в отличие от классического секса. Поэтому, если есть такая проблема, не стесняйтесь использовать лубриканты, масла (можно сделать массаж друг другу).
К сожалению, чем больше вы будете зацикливаться именно на получении самого оргазма, тем тяжелее его будет получить, поэтому будьте в моменте, и это случится, как приятный бонус. Экспериментируйте, меняйте позы, подключайте секс-игрушки, руки и все обязательно получится!

  • 2021-06-27 09:17:06
  • В ответе ошибка?

Аноргазмия, нежелание ПА.
Никогда не испытывала яркого сексуального влечения к людям. Возбуждение появлялось лишь при просмотре порнографического контента (завязала с этим). Сейчас замужем, но влечения к мужу не испытываю. Секс есть, но для достижения оргазма приходится мастурбировать, фантазируя разные неправильные вещи (публичность, бдсм, многочисленность участников и тд). В очень раннем возрасте имел место инцест, который, как мне кажется, и стал причиной вышеописанного. Не знаю, что делать. Секс частый, фантазии дают всё меньше эффекта, а без них совсем никакого удовольствия. Муж очень ранимый в этой сфере, с ним не обсудить. Что посоветуете в этой ситуации? Очень хочу нормальных сексуальных отношений. П. С. Я верующая, так что не могу себе позволить осуществление того, что представляю.

Mirumir — 2022-09-11 21:22:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Mirumir

Анорназмия в данном случае носит психологический характер. Инцест, который случился в детстве, действительно, скорее всего, послужил причиной ваших переживаний. Проблема в том, что вы "не закрыли" этот вопрос, я подозреваю, об этом вообще мало, кто знает. Важно вернуться мыслями в ту ситуацию (нужно очно посетить психотерапевта), т. к. возможно, физически вам кажется, что вы не помните деталей и ощущений. Путем разговора и, возможно, гипноза, вы сможете вернуться в ту ситуацию. Это поможет понять вас. Очень часто девочки чувствуют смешанные чувства стыда и удовольствия одновременно и не знают, что с этим делать, но порочная связь в голове закрепляется, в результате вы можете получать удовольствие от нестандартных фантазий. Нужно ежедневно практиковать упражнения, в которых вы будете проигрывать другие сцены секса, в которых вы достигаете оргазма (ведь в голове мы можем все, что захотим, ловя свои ощущения от раза к разу). Сначала это может быть непривычно, странно, потом нейтрально, потом интересно и т. д. Иногда случаются ситуации, когда переключение происходит резко, когда от нежности и заботы вы получаете сильную эмоцию (может, даже не сексуальную: рождение ребенка, чувственный массаж и т. д). Пробуйте с партнёром больше предварительных ласк в разных вариациях, только так вы сможете открыть себя с другой стороны. Помните, что оргазм женщины у нее в голове, поэтому все обязательно получится. Если самостоятельно не получится, не затягивайте визит психотерапевту.

  • 2022-09-12 08:41:57
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо вам за консультацию. Всего доброго!

Mirumir — 2022-09-12 09:09:05
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image