Кровотечение после гормональной стимуляции

ДискуссияЭКО

Добрый вечер , нахожусь заграницей, планировали сделать эко , была гормональная терапия , на пункцию попасть не смогли по личным причинам , через несколько дней начались боли и кровотечение . Нормально ли это или нужно звонить в скорую ?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Мария Мурзина

Если я Вас правильно поняла, Вы прошли гормональную стимуляцию яичников, а до забора яйцеклеток не дошли, значит можно предложить, что кровотечение связано с менструальным кровотечением, с чем связан и болевой синдром. Кроме того, учитывая рост не одного фоликула, как в естественном цикле, а множество, учитывая стимуляцию яичников, если не было забора ооцитов, они совулировали, отсюда также будет болевой синдром.
Учитывая нестандарную ситуацию, я настоятельно рекомендую показаться очно врачу акушеру- гинекологу или вызвать скорую помощь.

Да, всё правильно, прошла стимуляцию, но до забора не дошли, биопсия должна была быть 7 числа, месячные последние были 23-26. Все таки стоит вызвать скорую?

Мария — 2021-07-12 20:09:09

Да, всё правильно, прошла стимуляцию, но до забора не дошли, биопсия должна была быть 7 числа, месячные последние были 23-26. Все таки стоит вызвать скорую?

Мария — 2021-07-12 20:11:20

Мария

Я к сожалению не могу оценить Ваше состояние заочно, поэтому, учитывая такую ситуацию, для оценки Вашего состояния и спокойствия, учитывая имеющийся диагноз Бесплодие, рекомендую вызвать врача!

У меня нет бесплодия, всё было хорошо. Спасибо за консультацию, доеду проверю, спасибо.

Мария — 2021-07-12 21:01:13

Мария

Уточните, пожалуйста, показания к Эко?

Вазектомия у партнёра, плюс оба хотели определенный пол ребёнка

Мария — 2021-07-12 21:18:50

Мария

Благодарю за уточнение.