Экстрасистолия по типу бигемении

ДискуссияЭкстрасистолия

Понижено сердцебиение.

Подскажите пожалуйста, А что делать... если пульс 54 /55 стал.. и слышно как по два раза сердце как будто простукивает... я понимаю это от препаратов. Но может можно как то отрегулировать это?

Принимаем лечение цефтриаксон эликвис преднезалон 1 мл. Все утром 11.00 приняла.

Как нормальзовать сердцебиение и пульс?

Ответы врачей

Аритмия. Беременность 16 недель. При экг поставили диагноз аритмию по типу бигеминии. Опасно ли в моем случаи? Анализы крови хороший, в эндокринологии притензий нет, беспокоит учащенное сердцебиение, хочется делать глубокие вдохи.

Елена — 2017-09-10 00:42:41
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елена

В данном случае у вас наблюдаются частые наджелудочковые экстрасистолы по типу бигеминии (то есть после каждого нормального сердечного сокращения следует одно внеочередное сокращение, возникшее не в синусовом узле).
По данному поводу необходимо дополнительное обследование - обязательно должно быть выполнено суточное мониторирование ЭКГ и ЭХОКГ. При проведении мониторирования можно будет определить- как меняется ритм сердца в течение суток и уже на основании полученных результатов обследования будет зависеть и тактика лечения (можно будет определить- какие препараты необходимо будет использовать). Пока только на основании данной ЭКГ адекватное лечение назначено быть не может.
После получения результатов мониторирования и ЭхоКГ Вам необходимо будет получить консультацию кардиолога-  для составления индивидуальной схемы терапии.

врач Ola
Врач

Когда возникли жалобы? Каким образом Вы измеряли пульс? У Вас есть пульсоксиметр?

Анна — 2021-08-31 23:28:59

Не вижу вашего ответа

Анна — 2021-08-31 23:43:52

Подсккжите может ли бытьна преднезалон. Какое время выведения его

Анна — 2021-08-31 23:45:16

Анна

Брадикардия может быть физиологической, а может быть связана с какой-то патологией. Патологии, которые вызывают брадикардию, в свою очередь, делятся на связанные с заболеваниями сердца и не связанные.
Одной из частых причин брадикардии с экстрасистолами является гипоксия. Поэтому, если дома есть пульсоксиметр обязательно измерьте сатурацию.
Если сатурация выше 95 и в целом самочувствие удовлетворительное, то необходимо обследование в плановом порядке: обращение к терапевту или кардиологу, проведение суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру, общий анализ крови,   кровь на ТТГ, ферритин, железо и ОЖСС.
Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных результатов.
При сатурации менее 92% или при ухудшении общего состояния показан вызов скорой помощи и решение вопроса о госпитализации.

А без пульсаксиметра чтотделать

Анна — 2021-08-31 23:47:20

Анна

Брадикардия не характерна для преднизолона. Время выведения преднизолона составляет около 8 часов.

А тоесть это не от него. Может тогда корвалол выпить можно?

Анна — 2021-08-31 23:48:39

Анна

При ухудшении общего состояния вызывайте скорую помощь или самостоятельно обращайтесь на приемный покой ближайшего терапевтического стационара.

Анна

Корвалол не нужно.

Из препаратов ничего нельзя?

Анна — 2021-08-31 23:50:04

Анна

Так как не известна причина Ваших жалоб, то без осмотра врача никаких лекарственных средств принимать нельзя.

Причина пульс понижен и слышу как по 2 раза сильно сердце простукивается. Все остальное в норме

Анна — 2021-08-31 23:54:15
врач annkolyuchka
Врач

Если сердце стучит два раза, а потом замирает, это может быть экстрасистолия по типу бигемении. Она в свою очередь, может быть желудочковой и наджелудочковой. Точный пульс можно посчитать, если ритм регулярный. Попробуйте сделать это вручную, а не с помощью тонометра.
Незначительная брадикардия в целом не опасна. Преднизолон не влияет на пульс. Чтобы достоверно выяснить вид нарушения ритма нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Экстренности нет, если ваше самочувствие нормальное. Лишних препаратов также принимать не нужно.