Боль в паху

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте! У мужа появилась боль в паху справа. Боль при движении, шевеление ногой, ночью , говорит, при повороте боль .. если в спокойном состоянии то нет боли... передвигаться нормально не может. Боль появилась вчера, неожиданно по дороге , ехали в машине, вышли на заправке.. прошёлся и появилась боль, сначала даже не обратили внимание.. потом когда доехали до места стал ходить, вещи переносить и боль в ноге, аж хромает.Говорит нерв наверное защемило.. ночью говорит просыпался всп время, когда поворачивается, боль в паху при движении ногой... я переживаю, мы за городом, на отдыхе, медучереждений и врачей поблизости нет.. не знаю что делать.. в аптеку ехать, но что купить, посоветуйте пожалуйста может надо все бросать и срочно к врачу? Что делать, чем снять боль, как облегчить ему передвижения..

Ответы врачей

Боль в паху, независимо от мочеиспускании, бывает усиление после мочеиспускания, дефекации и полового акта.
Боль в паху, независимо от мочеиспускании, бывает усиление после мочеиспускания, дефекации и полового акта. Боль в половой органе после простатита, анализы в норме, после упражнений для укрепления поясницы акт дефекации сопровождает простатореей. При рентгене нестабильность позвонков L1 L2. Могут ли быть эти симптомы при ущемлении корешков подвздошно- пахового нерва. Возраст пациента: 26 лет. Я уже спрашивал, просто написал неправильно электронную почту. Спасибо

Олег — 2019-03-29 20:17:43

Олег

Ваши жалобы связанные с наличием простатита, возможно наличием заболеваний передающиеся половым путем.  Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , нужно обратиться к урологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Сдавал мочу, секрет простаты для Микроскопии и сосков из уретры на андрофлору в ПЦР. Все анализы отрицательно. Могут ли быть это симптомы ущемления полового нерва.

Олег — 2019-03-31 19:58:17

Боль в паху. У меня такая проблема. На работе протянуло, начала поясница болеть. Потом прошла и начались боли в паховой области. Думал, что просто болит живот и бежал в туалет(так раз 10 за день). Но все в "холостую". Боль в пояснице проявляется при ходьбе сильно. В паховой постоянна, но не сильна. Что это? Как лечить?

Кирилл — 2019-05-27 20:33:14

Кирилл

Исходя из ваших жалоб можно заподозрить у вас цистит, миозит, воспалительный процесс малого таза. Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра вас, провести УЗИ малого таза и сдать анализы мочи общий, по Нечипоренко, а также кровь с лейкоцитарной формулой. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
По поводу возможного миозита и болей в поясничной области нужен осмотр вертебролога (невролога), чтобы исключить ущемление нервных корешков поясничного отдела позвоночника.

Боль в паху. Здравствуйте меня зовут Кирилл. У меня есть вопрос? 5 дней назад у меня резко заболело правое яичко через день вроде как прошло. но потом у меня появилось тяжесть в паху и жжение в яичке

Кирилл — 2019-11-07 13:01:18

Кирилл

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.

Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

врач annkolyuchka
Врач

Скорее всего, действительно, защемился нервный корешек в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, при этом характерна иррадиация боли по ходу нерва, т. е. в паху, ноге. Если дорога длительная (это скорее на будущее) обязательно делать остановки каждые 1,5-2 часа, чтобы походить, размяться.
Сейчас, чтобы купить острый болевой синдром, вам нужно купить НПВС (если есть возможность, то в уколах: диклоберл или артоксан) на 3 дня, затем, при сохранении болевого синдрома перейти на таблетки (окситен, мелоксикам). Если уколы колоть неудобно или некому, можно сразу купить таблетки (принимать не более 5-7 дней). Для снятия мышечного спазма купить мидокалм или реблакс (миорелаксант). Местно область поясницы смазывать НПВС-гелями: найз или дип релиф. По возможности еще принимаются витамины группы В (неуробекс в течении месяца или мильгамма в уколах 5 дней). Поясницу сейчас нельзя нагружать, поднимать тяжести, делать резкие движения. Спать нужно на жестком (если вес большой) или среднежестком матрасе.

Боль в левом паху. Боль в левом паху и в низу живота ноющая слабая по гинекологии все удалено стул каждый день по шкале 5 или6 не менялся ули почек и мочевого без изменений анализы крови в нормеболь отдает в бедро что это может быть

Елена — 2022-09-19 11:14:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Боль, которую вы описываете, с учётом хороших анализов, больше всего похожа на неврологическую. В пользу будет так же говорить усиление боли в определенной позе, изменение чувствительности. Вы можете принять Найз по 1 таблетке 2 раза в день и Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день.
Если же визуально в области паха есть припухлость нужно исключить грыжу и воспаление лимфоузлов, тактика будет иной!
Если боль носит спастический характер, причина может быть в спаечном процессе, особенно с учётом того, что была операция. Поможет физиотерапия.

Боль в левом паху и в низу живота отдает в таз и в спн.
Здравствуйте около года беспокоит боль в левом паху и в низу живота отдает в бедро и в спину боль со стулом не связана стул каждый день запоров никогда не было по гинекологии все удалено делала УЗИ почек и мочевого пузыря сказали причина не в них анализы крови и мочи норма есть боли в позвоночнике в грудном и поясничном отделе после аварии может ли боль в паху быть связана с позвоночником

Елена — 2022-10-06 09:07:07

Елена

Вам нужно обратиться к гинекологу и провести дополнительную диагностику по показаниям для исключения возможного спаечного процесса, способного давать боли. Если операция была связана с онкологической причиной, то ещё необходимо наблюдаться у онколога. Также наличие хронической послеоперационной боли может быть проявлением неврологических осложнений после операции, следовательно нужен осмотр невролога. Если у Вас есть избыток массы тела, то, возможна, излишняя нагрузка на область позвоночника. Необходимо стремиться с нормализации индекса массы тела.