Откололся кусочек зуба

ДискуссияЧелюстно-лицевые травмы

Здравствуйте после еды нащупал шершавую поверхность на одном из зубов, что делать в данной момент не могу обратиться к стоматологу так как нахожусь на вахте

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Откололся кусочек переднего зуба. Привет, ситуация такая,легонько ударился зубами друг от друга и отломался малюсенький кусочек зуба.Болит когда холодно или горячо или когда трогаю. Боль средняя, неприятно. Итак вопросы...Когда пройдет боль? и Что мне с ним делать?

Алекс — 2019-10-24 22:56:19

Алекс

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Нужно смотреть какой кусочек откололся на сколько глубоко. Посмотреть возможно ли установить пломбу на это место. Если это необходимо. Обязательно купите пасту для чувствительных зубов, нельзя в вашем случае пользоваться пастой отбеливающей и недорогими, такими как колгейт, они абразивные, поэтому могут повышать чувствительность.  

  • 2019-10-28 05:21:30
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Сейчас необходимо тщательно следить за состоянием ротовой полости, минимум дважды в день проводите чистку зубов, после еды полощите рот, минимизируйте нагрузку на зуб со сколом. Как только появится возможность - обратитесь к стоматологу. Объем помощи будет зависеть от объема повреждения зуба.

  • 2022-01-03 19:59:37
  • В ответе ошибка?

Просто возможно я без выезда буду 2 месяца, это потом очень плохо скажется? Или мне нужно сказать, чтобы меня вывезли к стоматологу?

Александр — 2022-01-03 20:07:59

Александр

Без осмотра сказать нельзя. Если есть возможность - то конечно же лучше показаться очному стоматологу.

  • 2022-01-03 21:23:07
  • В ответе ошибка?

Видимо откололся зуб. Здравствуйте сегодня после еды, нащупал шершавую поверхность зуба, видимо откололась очень маленькая часть зуба, что можете посоветовать нахожусь на вахте буду тут ещё 2 месяца без выезда это очень плохо может сказаться на моём зубе? Или мне нужно срочно просить, чтобы меня вывозили?

Александр — 2022-01-03 20:49:51
DocLor
Россия, г. Самара

Александр

К сожалению наверняка без осмотра нельзя ответить на Ваш вопрос.  
Если откололся совсем маленький кусочек эмали, зуб не чувствительный, не травмирует слизистые оболочки, то возможно ситуация терпит. Если же скол большой, то есть риск дальнейшего разрушения зуба, травматизации слизистой полости рта.
Поэтому если есть возможность, то конечно лучше показаться стоматологу в ближайшее время.

  • 2022-01-03 21:46:50
  • В ответе ошибка?

Маленький скол зуба и вертикальная микротрещина
Здравствуйте, недавно неудачно упала и откололся маленький кусочек переднего зуба, недавно так же расмотрела трещины(вертикальные)на двух передних зубах, один болит иногда когда кусаю, может сказать лечатся ли эти трещины, пломбируются может, и может ли это грозить удалением зубов?

Анастасия — 2023-10-17 18:15:17

Анастасия

Да, конечно, вылечить можно при своевременном обращении к стоматологу. Перед приемом нужно сделать прицельный рентгеновский снимок проблемных зубов, чтобы доктор смог определить объем необходимого лечения. В ситуации с болезненным зубом вероятно потребуется эндодонтическое лечение.  

  • 2023-10-17 21:14:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image