Воспалилось горло после незащищенного орального секса

ДискуссияАнгина

Здравствуйте. У меня был незащищённый оральный и анальный секс, прошло 2 месяца, снова был оральный секс, после него на 5 день горло стало красное и появились белые пробки ( у меня хронический тонзиллит) но такого никогда не было раньше уже много лет такого. Оральный секс был впервые. Температуры не было ни разу. 2 недели полоскала горло содой, мирамистином, пошла сдать анализы мочи, крови, а также сдала общий анализ на пцр ( мазок из влагалища) , анализы выявилиднк mycoplasma hominis и gardenerella vaginalis а также днк ureaplasma app. (5.9) что это значит? Нужно ли мне сдавать какие-то другие анализы? Горло уже лечу 6 день кварцеванием, вроде покраснение уменьшилось, глотать вообще не было никогда больно.Прошли месячные уже как пару дней,, появился не очень хороший запах из влагалища. Скажите пожалуйста, какие мне анализы ещё сдать и к кому лучше обратиться к Лору или к гинекологу. Всё это конечно связываю с незащищенным сексом.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Gata

В первую очередь Вам необходимо обратиться к гинекологу очно. Микоплазма и уреаплазма это условно-патогенные микроорганизмы и при отсутствии симптомов воспаления не требуют лечения. Поэтому необходим осмотр гинеколога для выбора тактики. Учитывая Ваши жалобы на выделения с неприятным запахом, воспалительный процесс есть. Но какое лечение выбрать, решает гинеколог. Лечение проходят оба партнёра.
А вот в ротоглотке таких микроорганизмов в норме быть не должно. И если был вагинальный, анальный и оральный секс без соблюдения гигиены, то вполне объяснимо, что у Вас воспалились миндалины. Продолжайте обработку горла Мирамистином, Септомирином до 10-14 дней, УФО также можно продолжить до 7 процедур. Также рекомендую выполнить промывание лакун небных миндалин для полной санации.  
Если гинекологом будет назначено системное лечение, то на слизистую оболочку ротоглотки оно также будет оказывать противомикробное действие.  

  • 2022-02-08 12:13:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image