Гарднерелла вагиналис у мужчин

ДискуссияИППП у мужчин

Чем и как лечить Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК

У партнёрши обнаружили Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК и Кандиды Альбиканс ДНК (Соскоб.)

Ей прописали свечи. Чем и как лечиться мне?

Ответы врачей

врач urologia
Врач

Здравствуйте, Максим

Если, вы уверены, что это неосложненная инфекция, а гарднерелла, может дать проблемы у мужчин, например на простату, то Вам, следует принять Тиберал-10 таблеток, по 500 мг. Принимается он,   по 1 таблетке-2 раза в день, после еды, то есть 5 дней.   Одновременно с ним- юнидокс, 10 таблеток, по 1 таблетке, 2 раза в день, после еды. Также, 5 дней.   И вместе с ними, возьмите крем канестен. Его, следует смазывать 2 раза в день, утром и вечером, нанося полностью на всю головку и крайнюю плоть, утром и вечером. Весь курс, продлится 5 дней. Все начинается и заканчивается-одновременно. Но, это если нет осложнений и нет параллельно других инфекций.

А если у партнёрши ещё кандиды альбиканс обнаружили. Для профилактики хочу пролечиться и от них. Подскажите что принимать

Максим — 2022-02-26 18:30:36

Гарднерелла в анализах у мужа и герпес на губах у жены, может быть связь?. Добрый день! Полскажите, пожалуйста, мужу по анализам на ИППП выявлена гарднерелла. Уролог, к которому он обратился связывает это с оральным сексом и герпесом на губе у жены. Возможна ли тут какая-либо связь?

Лейла — 2022-09-05 14:50:07

Лейла

Прямой связи нет. Возможна косвенная связь. Если произошло первичное инфицирование герпесвирусом или произошла реактивация уже имеющегося давно в организме вируса, то на фоне сниженного иммунитета возможна активация условно-патогенной флоры, к которой относится гарднерелла. Если нет жалоб, то лечения не требуется.