Гарднерелла вагиналис у мужчин

ДискуссияИППП у мужчин

Чем и как лечить Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК

У партнёрши обнаружили Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК и Кандиды Альбиканс ДНК (Соскоб.)

Ей прописали свечи. Чем и как лечиться мне?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач urologia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Если, вы уверены, что это неосложненная инфекция, а гарднерелла, может дать проблемы у мужчин, например на простату, то Вам, следует принять Тиберал-10 таблеток, по 500 мг. Принимается он,   по 1 таблетке-2 раза в день, после еды, то есть 5 дней.   Одновременно с ним- юнидокс, 10 таблеток, по 1 таблетке, 2 раза в день, после еды. Также, 5 дней.   И вместе с ними, возьмите крем канестен. Его, следует смазывать 2 раза в день, утром и вечером, нанося полностью на всю головку и крайнюю плоть, утром и вечером. Весь курс, продлится 5 дней. Все начинается и заканчивается-одновременно. Но, это если нет осложнений и нет параллельно других инфекций.

  • 2022-02-26 17:40:37
  • В ответе ошибка?

А если у партнёрши ещё кандиды альбиканс обнаружили. Для профилактики хочу пролечиться и от них. Подскажите что принимать

Максим — 2022-02-26 18:30:36

Гарднерелла в анализах у мужа и герпес на губах у жены, может быть связь?. Добрый день! Полскажите, пожалуйста, мужу по анализам на ИППП выявлена гарднерелла. Уролог, к которому он обратился связывает это с оральным сексом и герпесом на губе у жены. Возможна ли тут какая-либо связь?

Лейла — 2022-09-05 14:50:07

Лейла

Прямой связи нет. Возможна косвенная связь. Если произошло первичное инфицирование герпесвирусом или произошла реактивация уже имеющегося давно в организме вируса, то на фоне сниженного иммунитета возможна активация условно-патогенной флоры, к которой относится гарднерелла. Если нет жалоб, то лечения не требуется.  

  • 2022-09-05 15:05:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image