Секс при ВПЧ

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте! Диагноз: Вульвовагинит. ВПЧ 16. N77.1 Лечение: Пимафуцин свечи, Пимафукорт крем, Гропринросин табл., Суперлимф табл. Результаты онкоцитологии во вложении. Около 3-х месяцев назад были вылечены уреоплазма и эрозия. Вопрос: какие варианты взаимодействия с постоянным половым партнёром сейчас приемлемы? Возможны ли мастурбация друг другу, оральный секс, вагинальный секс с использованием презерватива и т. д.? И какой период необходимы те или иные ограничения?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Онкоцитология в пределах нормы. Если на данный момент вы проводите лечение вульвовагинита, перечисленными препаратами, то вагинальный половой контакт с презервативом. После окончания лечения необходимо сдать контрольные анализы и, если они будут в пределах нормы, презерватив можно будет отменить, если у полового партнера нет жалоб и вы уверены в нем в плане инфекций. Мастурбация и оральный секс не противопоказаны.

Секс при ВПЧ. можно ли заниматься сексом если у меня ВПЧ 39 типа и цервистит, а у партнера ВПЧ 16,18 типа.

Ирина — 2016-11-13 02:35:30
mmascha
Россия, г. Волгоград

Ирина

ВПЧ 16,18, 39 типов относятся к группе высокого риска по степени канцерогенности, т. е эти типы вирусов способны привести к таким заболеваниям, как рак шейки матки и рак полового члена. Конечно, это не значит, что все носители этих типов ВПЧ будут страдать этими заболеваниями, но эти люди находятся в группе риска. И такие пациенты обязательно должны регулярно наблюдаться, получать лечение. Заниматься сексом Вы, конечно, можете, однако это должны быть защищенные половые контакты.  Советую Вам, если Вы еще не посещали гинеколога, обратиться к доктору для получения рекомендаций о лечении, контроле.
Всего доброго!

ЛЕЧЕНИЕ МЫ ПРОХОДИМ И ОСМОТР ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, А КАК НАСЧЕТ ОРАЛЬНОГО СЕКСА? ОН ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ЗАЩИЩЕННЫЙ, МОЖНО ЛИ?

Ирина — 2016-11-13 18:01:43
mmascha
Россия, г. Волгоград

Ирина

Нет, оральный секс также не рекомендуется. Есть риск поражения слизистых оболочек и полости рта. Поэтому рекомендую использовать презервативы. Рада, что Вы своевременно обратились к специалисту и получаете лечение.

Начал встречаться с девушкой, у неё впч 16 типа, можно ли мне заниматься с ней сексом?

Дмитрий — 2023-07-15 16:14:29

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий При наличии вируса папилломы человека половая жизнь не противопоказана, поэтому да, можно.

Впч и секс. Можно ли заниматься сексом при обнаружении впч 18 и 51 тип у женщины? Носитель мужчина.

Соня — 2016-11-21 15:40:50
mmascha
Россия, г. Волгоград

Соня

Секс возможен при наличии ВПЧ, но это должны быть всегда защищенные половые акты. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду про мужчину (носитель чего?), у мужчины тоже ВПЧ? Почему ПА должны быть защищенные- потому, что у женщины есть высокоонкогенный тип ВПЧ, который может привести к развитию рака шейки матки и рака полового члена. Вообще, конечно, нужно получить лечение противовирусными препаратами и иммуномодуляторами, этим самым можно предотвратить развитие возможных осложнений.

Спасибо! Лечение проводится.

Соня — 2016-11-22 14:26:53
mmascha
Россия, г. Волгоград

Соня

Это очень хорошо, что лечение уже получаете! Просто так как этого не было написано, я должна была этот момент отметить. Здоровья Вам!

Секс при впч.
Здравствуйте ! У меня обнаружили впч 16 типа и других. Ставила курс Головит, удаляила 3 папилломы с лобка, сейчас буду пить Изопринозин. Скажите, еслимододой человек до меня сдавал анализы и был чист, то после контакта со мной анализы у него покажут впч и
Как вообще жить теперь с этим вирусом? Тоесть я всегда теперь буду заражать партнёр ?

Дария — 2017-07-05 12:57:51

Дария

Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).  Нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Вам же назначили Изопринозин.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.
Заражение могло произойти молодого человека. но организм может сам справиться с заболеванием в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание. Обычно в течение пару лет организм избавляется от вируса, но чтобы помочь ему нужно поддерживать иммунитет на должном уровне.

В течении какого времени после заражения впч покажется в анализах?

Дария — 2017-07-05 23:32:34

Дария

Если произошло заражение, то в анализах обнаружение будет уже через один месяц.

Можно ли вылечить впч навсегда?

Лена — 2024-02-06 23:18:50

Лена

Здравствуйте, Лена
Лечения ВПЧ нет, в 90% случаев происходит самоизлечение в течение 6 - 24 месяцев при нормальном иммунитете.

Секс при ВПЧ.
Такой вопрос. Месяцев 8 назад у меня выскочила бородавка на пятке. Прошло месяца 3, она исчезла. Затем бородавка появилась у мужа на пальце руки. Она прошла ещё быстрее, чем у меня. Месяца 3 назад пошла к гинекологу на профилактический приём. Сказали сдать анализ на ВПЧ. Также обнаружили небольшую эрозию. Никаких кондилом и папиллом нет и никогда не было. Сдала количественный анализ. Сейчас лечусь. Были уколы, свечи, витамины, спрей. Мужу прописали таблетки. Вопрос вот в чем: можно ли нам не использовать презерватив, если никаких кондилом и папиллом нет ни у меня, ни у мужа? Спасибо!

Евгения — 2017-08-04 13:19:40

Евгения

Бородавки, которые у вас были на подошве ноги и генитальные бородавки - это совершенно разные виды ВПЧ. Генитальные бородавки поражают только гениталии. Поэтому нет повода для беспокойства.
Если же у вас нашли эрозию, то причины нужно искать (анализ на ВПЧ низкого и высокого онкогенного риска, заметьте, определяют именно ВПЧ, передающееся половым путем, анализы на инфекции ЗППП - фемофлор- скрин).
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

Половая жизнь впч.
Хдравствуйте, мня зовут Арина и мне 18 лет. Обнаружилось впч 16, по назначению врача прошла курс лечения панавира. Половой жизнью не живу пол года поскольку половой человек пол года находится в армии сейчас собираюсь поехать к нему. Он постоянный партнёр на протяжении 3х лет. Он никак не лечился от впч. Мой вопрос таков: обязательно ли во время секса ему предохранятся презирвативом в целях защиты от инфекции? Можно ли без презерваттива?
Второй вопрос, если без него нельзя: оральный секс разрешен либо так тоже противопоказанно?

Арина — 2017-10-24 17:59:34

Арина

ВПЧ 16 -  высокого онкогенного риска. Этот тип может вызывать дисплазию и рак  шейки матки.  При хорошей иммунной системе, сам организм может избавиться от вируса ВПЧ в 90% случаях в течение нескольких лет.  К сожалению, в 10% случаях может возникнуть заболевание. Поэтому сложно сказать как обстоят дела у вашего мужчины - то ли его организм справился сам с ВПЧ, то ли нет.
Поэтому возможно 2 варианта: либо повторное заражение, либо заражение не происходит.
При оральном половом акте заражение возможно.

Интимная жизнь при ВПЧ.
У меня такой вопрос. И у меня, и у партнера несколько месяцев назад был обнаружен впч одного и того же типа. Симптомов никаких, обнаружился случайно. В данный момент я прохожу курс лечения, а молодой человек нет. Скажите, обязательно ли в данном случае использование презерватива? Ведь я лечусь, а он нет, я могу от него заразиться снова? Или же, как говорится, уже терять нечего, раз оба больны? И также возможен ли оральный секс? Заранее спасибо1

Вика — 2017-10-30 02:25:01
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вика

Если на данном этапе Вы не будете использовать барьерные средства контрацепции при классическом и оральном сексе, то обследования Ваши и Вашего молодого человека просто бессмысленны. Обоим половым партнерам необходимо пройти курс лечения и только после получения (Ваших и Вашего молодого человека) контрольных результатов Вам может быть разрешено не использовать средства контрацепции.
Если у Вас обнаружили ВПЧ выского канцерогенного риска, рекомендую также сдать мазок на цитологию и пройти кольпоскопию.
Всего Вам доброго!

Возможен ли секс при впч. Добрый вечер! Интересует такой вопрос У меня впч, и я уже сделала 2 прививки гардосила, через 4 месяца останется сделать ещё одну до полного завершения курса. Могу ли я заниматься половой жизнью с презервативами со своим молодым человек и не заражу ли я его?

Kira — 2018-01-12 01:47:21

Kira

Если До лечения был половой акт без предохранения + оральный ПА и присутствовал вирус ВПЧ, то скорее всего, ВПЧ поражены 2 партнера и лечение необходимо обоим партнерам.
Если же ДО лечения половых актов не было, то при половом акте вы должны защищаться презервативом и исключить оральный половой акт, так как через оральный половой акт передача вируса возможна.

При лечении Впч 18 можно заниматься сексом?. Назначили лечение от ВПЧ 18, 3 курса аллокин альфа и свечи генферон, курс по 10 дней каждый месяц, можно ли заниматься сексом в промежутках между курсами или не стоит вообще все 3 месяца?

Ирина — 2019-02-17 21:57:31

Ирина

Назначенное вам лечение бессмысленно, можете вообще его не проводить.
Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (жидкостной пап- тест и анализ на ВПЧ) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений.
Если у вас нет постоянного полового партнёра подумайте о вакцинации против ВПЧ.

ВПЧ и оральный секс.
у меня оьноружили впч 16 типа, сделали обрезание и сейчас остались некоторые остроконечнве кондиломы и на голове пятнышки, я пока что мажу оксолином, подскажите какой способ удаления из самый эффективный? Можно ли мужчине у корого впч сделать кунилингус женщине и какие противовирусное наиболее эффективно? Заранее благодарен за ответ и потраченное время!

Матвей — 2022-08-27 00:08:39

Матвей

Способ удаления аногенитальных кондилом, прерогатива вашего лечащего врача. Например самый оптимальный радиоволновый способ, но не исключается назначение наружных средств Имиквимод. Кондиломы, папилломы ассоциируют с вирусом папилломы человека, а как известно на сегодняшний день нет противовирусной доказанной терапии. Поэтому, лечение лишь одно-удаление. Обнаружение признаков ВПЧ в аногенитальной области, обоснованный повод сдачи анализов на другие ИППП, методом ПЦР или NASBA. Конечно, пока вам не рекомендуется жить половой жизнью. Но если кунилингуса не избежать - воспользуйтесь латексными дентальными салфетками. Их можно купить в секс шопе или изготовить самому, из презерватива. Желательно сдать анализы и партнёрше и поговорить о целесообразности вакцинации с гинекологом,  конкретно для нее, от ВПЧ.