Баланопостит у ребенка

ДискуссияДетский уролог

У ребенка болит в области головки, сама готовка красная.

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Иван

Учитывая описанные симптомы, можно предположить наличие у ребенка баланопостита. Обычно проводится консервативное местное лечение. Делают ванночки с фурацилином или ромашкой в баночке для сбора мочи или любой другой чистой емкости. Назначают антибактериальнын мази (левомеколь). Вас должен очно осмотреть детский хирург (уролог), чтобы исключить необходимость открытия головки и выведения гноя. Возможно, потребуется дообследование - сдать общий анашиз мочи и бакпосев для исключения грибковой природы заболевания, в случае чего потребуются мази с противогрибковой активностью.

воспаление и покраснение пениса. Сегодня обнаружила у ребёнка 1 год, 10 мес. покраснение и воспаление пениса, моча обычного цвета. Что предпринять до визита к врачу оффлайн

Татьяна — 2022-04-09 19:17:30

Татьяна

Учитывая описанные симптомы, можно предположить наличие у ребенка баланопостита. Обычно проводится консервативное местное лечение. Ребенка должен очно осмотреть детский хирург (уролог).   До приема врача необходимо делать
ванночки с фурацилином или ромашкой в баночке для сбора мочи или любой
другой чистой емкости. Подстелите на кровать непромокаемую пеленку во время сна и попробуйте пока обойтись без подгузников, пусть ходит в х/б трусиках.
Сдайте общий анализ мочи. Возможно, необходимо будет сделать бакпосев для исключения
грибковой природы заболевания, в случае чего потребуются мази с
противогрибковой активностью.   Если никогда не проводили УЗИ органов мочевой системы, то сделайте это.
Обращайте внимание на то, как писает малыш, струя должна быть непрерывная, сильная, нельзя пропустить клапан задней уретры.

Инфекция уролог.
мальчик 4 года. Баланопастит. Врач осматривал без перчаток, промыл перпуциальный мешок мирамистином, ввел кончик бутылки между уретрой и кожей, мыл, соприкосновение было, колпочек вводил внутрь. Бутылка мирамистина была наполовину использована, т. е. до нас делал промывание больным сс половыми органами. колпачек не обрабатывал. Какова вероятность что мы подчепили инфекцию.

Наталья — 2022-09-06 21:22:20

Наталья

Переживать не стоит, поскольку Мирамистин обладает противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием.

Баланопостит. Ребёнку 3 года, сильный отёк и покраснение, мажем левомеколь. Какой антибиотик купить

Олеся — 2022-11-02 22:56:53

Олеся

Вам необходимо показать ребёнка очно. Большинство баланопоститов обходится без антибиотикотерапии. Применяются ванночки и инстилляции антисептиков, введение антибактериального средства в препуциальный мешок. Необходим осмотр для исключения необходимости антибиотикотерапии. До осмотра дайте ребёнку антигистаминный препарат для снижения отечности тканей. При необходимости антибиотикотерапии используются цефалоспорины (например, супракс), а при длительно протекающем заболевании - макролиды (например, клацид) с учётом имеющихся противопоказаний к применению.

У малыша (мальчик 1 год 1 месяц) воспаление головки члена (красный, опухший). Сегодня вечером у малыша (1 год 1 месяц) На головке члена появилось воспаление (красный, припухшие). Сейчас поменяла подгузник (на подгузнике выделения)

Ирина — 2022-12-09 23:41:39

Ирина

Нужно показать ребёнка детскому урологу в связи с наличием баланопостита. До консультации проведите сидячую ванночку с ромашкой: заварите 1-2 пакетика ромашки и после того, как вода остынет, добавьте в ванночку, температура воды сидячей ванночки должна быть теплой.  После ванночки помажьте кремом с цинком (Судокрем, цинковая мазь/паста или крем под подгузник). После осмотра, возможно, понадобиться лечение с применением антибактериальных кремов и промыванием антисептиками.