Баланопостит у ребенка

ДискуссияДетский уролог

У ребенка болит в области головки, сама готовка красная.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Иван

Учитывая описанные симптомы, можно предположить наличие у ребенка баланопостита. Обычно проводится консервативное местное лечение. Делают ванночки с фурацилином или ромашкой в баночке для сбора мочи или любой другой чистой емкости. Назначают антибактериальнын мази (левомеколь). Вас должен очно осмотреть детский хирург (уролог), чтобы исключить необходимость открытия головки и выведения гноя. Возможно, потребуется дообследование - сдать общий анашиз мочи и бакпосев для исключения грибковой природы заболевания, в случае чего потребуются мази с противогрибковой активностью.  

  • 2022-04-09 15:28:47
  • В ответе ошибка?

воспаление и покраснение пениса. Сегодня обнаружила у ребёнка 1 год, 10 мес. покраснение и воспаление пениса, моча обычного цвета. Что предпринять до визита к врачу оффлайн

Татьяна — 2022-04-09 19:17:30

Татьяна

Учитывая описанные симптомы, можно предположить наличие у ребенка баланопостита. Обычно проводится консервативное местное лечение. Ребенка должен очно осмотреть детский хирург (уролог).   До приема врача необходимо делать
ванночки с фурацилином или ромашкой в баночке для сбора мочи или любой
другой чистой емкости. Подстелите на кровать непромокаемую пеленку во время сна и попробуйте пока обойтись без подгузников, пусть ходит в х/б трусиках.
Сдайте общий анализ мочи. Возможно, необходимо будет сделать бакпосев для исключения
грибковой природы заболевания, в случае чего потребуются мази с
противогрибковой активностью.   Если никогда не проводили УЗИ органов мочевой системы, то сделайте это.
Обращайте внимание на то, как писает малыш, струя должна быть непрерывная, сильная, нельзя пропустить клапан задней уретры.

  • 2022-04-09 19:55:55
  • В ответе ошибка?

Инфекция уролог.
мальчик 4 года. Баланопастит. Врач осматривал без перчаток, промыл перпуциальный мешок мирамистином, ввел кончик бутылки между уретрой и кожей, мыл, соприкосновение было, колпочек вводил внутрь. Бутылка мирамистина была наполовину использована, т. е. до нас делал промывание больным сс половыми органами. колпачек не обрабатывал. Какова вероятность что мы подчепили инфекцию.

Наталья — 2022-09-06 21:22:20

Наталья

Переживать не стоит, поскольку Мирамистин обладает противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием.  

  • 2022-09-06 21:33:35
  • В ответе ошибка?

Баланопостит. Ребёнку 3 года, сильный отёк и покраснение, мажем левомеколь. Какой антибиотик купить

Олеся — 2022-11-02 22:56:53

Олеся

Вам необходимо показать ребёнка очно. Большинство баланопоститов обходится без антибиотикотерапии. Применяются ванночки и инстилляции антисептиков, введение антибактериального средства в препуциальный мешок. Необходим осмотр для исключения необходимости антибиотикотерапии. До осмотра дайте ребёнку антигистаминный препарат для снижения отечности тканей. При необходимости антибиотикотерапии используются цефалоспорины (например, супракс), а при длительно протекающем заболевании - макролиды (например, клацид) с учётом имеющихся противопоказаний к применению.  

  • 2022-11-02 23:18:37
  • В ответе ошибка?

У малыша (мальчик 1 год 1 месяц) воспаление головки члена (красный, опухший). Сегодня вечером у малыша (1 год 1 месяц) На головке члена появилось воспаление (красный, припухшие). Сейчас поменяла подгузник (на подгузнике выделения)

Ирина — 2022-12-09 23:41:39

Ирина

Нужно показать ребёнка детскому урологу в связи с наличием баланопостита. До консультации проведите сидячую ванночку с ромашкой: заварите 1-2 пакетика ромашки и после того, как вода остынет, добавьте в ванночку, температура воды сидячей ванночки должна быть теплой.  После ванночки помажьте кремом с цинком (Судокрем, цинковая мазь/паста или крем под подгузник). После осмотра, возможно, понадобиться лечение с применением антибактериальных кремов и промыванием антисептиками.  

  • 2022-12-10 06:14:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image