Похудело лицо

ДискуссияКоррекция объемов тела

Здравствуйте, лицо очень похудело , осунулось , Никогда такого не было , общий вес такой же, ну так же замечаю что раньше если я ела так как сейчас я могла поправится , прибавить в кг, а сейчас если даже захочу не получается , это меня беспокоит , общий анализ , биохимия анализ в норме , гармони тоже , только пролактин высокий, это лечу сейчас, не знаю что ещё проверять , очень сильно похудела на лицо , не теряя свой вес при этом , что ещё проверить , с чем это может Быть связано

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сабина

Каковы цифры пролактина? Вам необходимо уточнить причину гиперпролактинемии. Обсудите со своим эндокринологом необходимость исключения образования гипофиза. Есть ли гинекологические жалобы? Проводили ли УЗИ органов малого таза на предмет поликистоза яичников? Смотрели ли на УЗИ надпочечники? Какие цифры в биохимии крови АСТ, АЛТ, креатинина, мочевины? Были ли травмы в области груди, операции на груди? Сдавали ли кровь на инсулин и глюкозу, проводился ли подсчет индекса инсулиеорезистентности? Какие у Вас масса и рост?  

  • 2022-04-11 00:44:08
  • В ответе ошибка?

Алат 12, авата 16, креатине 64, мочевина 2.0, глюкоза 5.1, пролактин 714, пралоктин маномерный 652, никаких жалоб нету, операций никаких не было так же, рост 1.60, вес 53кг

Сабина — 2022-04-11 08:34:36

Сабина

Вы провели большую часть обследований по поиску причины гиперпролактинемии. Вам осталось пройти УЗИ яичников, надпочечников и обсудить со своим эндокринологом необходимость МРТ для просмотра области гипофиза. В некоторых случаях не удаётся установить причину, но необходимо проводить лечение для коррекции гиперпролактинемии, поскольку она может при длительном существовании приводить к нарушению репродуктивной функции, ожирению, остеопрозу, повышению холестерина, угревой сыпи. В качестве дообследования нужно сдать одновременно инсулин и глюкозу, для исключения гиперинсулинемии и наличия инсулинорещистентности, которые может провоцировать избыток пролактина в крови. Также нужена консультация окулиста с осмотром глазного дна.  
Есть ли у Вас дети, Вы сейчас не беременны, не кормите грудью? Принимаете ли какие-либо лекарства, выписанные неврологом? Какие у Вас цифры артериального давления? Есть ли потемнение кожи вокруг шеи?  

  • 2022-04-11 10:27:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image