Перепутала день недели при приеме Клайры

ДискуссияКлайра

Наяала пить клайру, вчера (воскресенье) выпила как положено 7 таблетку, как показано, а сегодня 8ую выпила (в понедельник), а 8 ую надо было только во вторник, получается, сегодня лишнюю таблетку выпила, что мне делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алия

Уточните, пожалуйста, какую таблетку по счету вы выпили вчера и какие две таблетки вы приняли сегодня.

  • 2022-05-16 21:26:51
  • В ответе ошибка?

Вчера я выпила 7 ую таблетку, как положено, сегодня у меня не было никаких таблеток, только завтра во вторник я должна была выпить 8 ую таблетку, но я не увидела, что 8 ая таблетка это таблетка для вторника, и выпила сегодня (в понедельник), что мне делать?

Алия — 2022-05-16 21:29:28

Алия

Если вы вчера приняли седьмую таблетку, значит сегодня вы должны принять восьмую и не важно какой день недели указан. Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. Поэтому завтра вы принимаете 9-ю таблетку и далее по порядку, по одной в день.

  • 2022-05-16 21:32:22
  • В ответе ошибка?

Там ведь в наклейках указано, что 8 ая таблетка это для вторника?

Алия — 2022-05-16 21:36:16

Алия

Алия, повторюсь, абсолютно не важно, что указано на наклейках, какой день недели. Гормональный контрацептив Клайра принимается в непрерывном режиме, по одной таблетке в день ежедневно, ни в коем случае нельзя пропускать даже один день. Если вы вчера приняли седьмую таблетку, то сегодня нужно принять 8-ю и т. д.

  • 2022-05-16 21:40:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image