Генитальный герпис

Консультация

Добрый день, генитальный герпис был больше года назад, сейчас начал проявляться снова больше недели пропил таблетки ацикловир язвочки вроде ушли но зуд и налет на головке все равно проявляется чем лучше лечится, анализы сделать в ближайшее время не могу, заранее благодарю...

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Алексей

Возможно, зуд и налет являются проявлениями кандидоза (молочницы) как осложнения вирусной инфекции. Примените крем Пимафуцин 2 раза в день. При исчезновении симптомов продолжите еще 2-3 дня. В случае сохранения жалоб и ухудшения состояния обратитесь очно к врачу.

А прии молочнице язвочки( пузырьки) бывают?

Алексей — 2022-05-23 17:44:28

Алексей

Бывают. Чтобы уточнить причину баланопостита надо обследоваться - провести микроскопическое исследование мазка, соскоба на ПЦР к кандидам, вирусам (герпесов 1 и 2 типа, ВПЧ 16 и 18), гарднерелле, микоплазме хоминис и гениталиум, уреаплазме, хламидиии, трихомонаде, гонококку.