Уреаплазма и гарднерелла у мужчин

ДискуссияИППП у мужчин

Обнаружили некоторые инфекции при анализе (изображение приложил) подскажите пожалуйста, что надо принимать и через сколько сдавать повторный анализ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Вам необходимо очно обратиться для осмотра, сбора сведений истории болезни и оценки жалоб к урологу. Данное количество условно-патогенной флоры говорит о их патологической активности. При необходимости проведения санации необходимо  сдавать повторный анализ не ранее 10 дней после окончания лечения.  

  • 2022-06-02 20:29:26
  • В ответе ошибка?

Дня три назад у меня был незащищённый половой акт, это может быть связано с этим? Или это у меня патология какая-то, просто ранее не наблюдался у уролога, истории болезни нет, то есть таблетки просто пропить не получится? Надо механическим путём санировать?)

Александр — 2022-06-02 21:34:43

Александр

Связь трудно установить. Это условно-патогенная флора, она может и передаваться и активироваться на фоне снижения иммунитета. Если есть жалобы со стороны урогенитального тракта, то лечат. Санировать означает принимать препарат с антибактериальной активностью. При отсутствии жалоб гарднерелла может самостоятельно через две недели уйти. С уреаплазмой сложнее. Пересдайте анализ через две недели. А при появлении жалоб обратитесь очно на консультацию.  

  • 2022-06-02 21:56:39
  • В ответе ошибка?

ДНК Ureaplasma parvum,ДНК Gardnerella vaginalis,ОБНАРУЖЕНО.
Добрый день!
в анализе есть положительная проба, возможно ли и нужно ли лечить?
Ничего н болит и не беспокоит
ДНК Chlamydia trachomatis,Не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium,Не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis,Не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae,Не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis,Не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealyticum,Не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum, качественное определение ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis, качественное определение ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
ДНК Candida albicans,Не обнаружено
ДНК Candida glabrata,Не обнаружено
ДНК Candida krusei,Не обнаружено
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis,Не обнаружено
ДНК Cytomegalovirus,Не обнаружено
ДНК Herpes simplex virus 1 (Human alphaherpesvirus 1), Не обнаружено
ДНК Herpes simplex virus 2 (Human alphaherpesvirus 2), Не обнаружено
ДНК ВПЧ 16 типа,Не обнаружено
ДНК ВПЧ 18 типа,Не обнаружено

Роман — 2022-07-23 14:32:00

Роман

С какой целью сдавали, если нет жалоб?  

  • 2022-07-23 14:36:35
  • В ответе ошибка?

Сдала анализ девушка, у нее тоже самое, по ее настоянию сдал я

Роман — 2022-07-23 14:39:22

Роман

Если у девушки в анализах обнаружена уреаплазма и гарднерелла, а у мужчины нет жалоб, то не было никакой необходимости сдавать вам анализы на эти инфекции. Для женщин - это условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть в небольшом количестве может присутствовать во влагалище большинства здоровых женщин, лечение необходимо только при определенных условиях и лечится только женщина, если у мужчины не жалоб, воспалительного процесса или заболеваний, которые могут вызвать данные микроорганизмы. Для мужчин уреаплазма и гарднерелла - это транзиторные инфекции, которые мужчина получает от женщины, чаще всего половым путем, но при нормальном иммунитете данные микроорганизмы самостоятельно исчезают в течение нескольких часов, дней, иногда - недель. У некоторых мужчин они могут присутствовать в организме более длительно, мужчины являются носителями, но при отсутствии жалоб, воспалительного процесса, заболеваний, лечение не требуется. Вопрос о необходимости лечения вашей девушки будет решать гинеколог. Вам на данный момент лечение не требуется.

  • 2022-07-23 14:54:55
  • В ответе ошибка?

Роман

Если симптомов нет и вы не планируете с супругой беременность в настоящий момент, то лечить не нужно. Если планируете беременность в будущем, то возможно дождаться самостоятельной элиминации бактерий у Вас. Вопрос о лечении жены решайте с наблюдающим гинекологом.  

  • 2022-07-23 15:05:21
  • В ответе ошибка?

Вопрос, назначить лечение. Сдал анализы на иппп, обнаружилось инфекция ureplasma parvum и gardenerella gonorrhoeas, нужно назначитьлечение. Спасибо

Рашад — 2022-10-05 21:11:24
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Рашад

Гарднереллу и уреаплазму мужчины получают как транзиторную инфекцию, обычно половым путем от женщины. Тем не менее, зачастую они пропадают в течение некоторого времени самостоятельно, обычно не более нескольких недель, поэтому можно пересдать анализ через месяц. Иногда они сохраняются длительно, и вы становитесь носителем, однако, в отсутствии жалоб лечение не проводится, для этого нет показаний!  

  • 2022-10-05 22:02:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image