Кандидоз у мужчины

ДискуссияИППП у мужчин

Был незащищённый половой контакт с женщиной 5 дней назад, после этого на 2 день появились неприятные ощущения на головке полового члена (немеет сама головка, присутствует белые скопления в малом количестве, неприятный кисловатый запах)

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Александр

Не исключён кандидозный баланопостит. Вам нужно для подтверждения диагноза сдать микроскопию мазка и соскоб эпителиальных клеток на кандиды. При наличии незащищенных половых контактов также желательно сдать соскоб на герпесы 1 и 2 типа, ВПЧ (16 и 18), кандиды, хламидии, гонококк, трихомонаду, уреаплазмы и микоплазмы, гарднереллу, а также  сдать кровь на общий анализ, гликированный гемоглобин, обследовать кровь на ИППП. Вовремя обнаружить и лечить инфекции важно для сохранения мужского здоровья и планирования отцовства.
При наличии симптомов кандидоза, можно, не дожидаясь результата анализа, в качестве терапии применить однократно Флюкостат в дозе 150 мг (обратить внимание на наличие противопоказаний в инструкции). Местно - крем Пимафуцин до исчезновения симптомов и несколько дней после.

Флюкостат только однократно? А если подтвердится все анализом?!

Александр — 2022-06-09 14:02:16

Я сдал анализ пцр13+КВМ количественный

Александр — 2022-06-09 14:15:53

В течение 2 дней должен быть результат, покажет ли что либо если малый срок прошел после полового акта ( 5 дней)

Александр — 2022-06-09 14:17:04
врач doctorsvet
Врач

Схема лечения останется той же при подтверждении кандидозной причины симптомов.Поскольку есть жалобы, то кандидоз может подтвердиться и за это время.

Хорошо, могу ли я повторно обратиться, когда будут результаты анализа??

Александр — 2022-06-09 14:47:24
врач doctorsvet
Врач

Можете, пишите.

Здравствуйте пришли результаты анализа

Александр — 2022-06-10 16:12:30

Как я могу вам их показать

Александр — 2022-06-10 16:12:44

Здесь документ нельзя прикрепить

Александр — 2022-06-10 16:13:39
врач doctorsvet
Врач

Добрый день! Перепишите вручную результат.

Цитомегаловирус, ДНК (Сytomegalovirus, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Вирус герпеса 1 типа, ДНК (HHV-1, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эп.клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Вирус герпеса 2 типа, ДНК (HHV-2, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эп.клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 2,7x10*6!!! копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Кандида, ДНК (Candida albicans, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Микоплазма, ДНК (Mycoplasma genitalium, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Микоплазма, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) соскоб, кол. 4,2x10*5!!! копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Гонорея, ДНК возбудителя (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР)
соскоб, кол.
0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Трихомонада, ДНК (Trichomonas vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток

Александр — 2022-06-10 16:16:01

Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 8,6x10*5!!! копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
Хламидия, ДНК (Chlamydia trachomatis, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
ВПЧ 16 типа, ДНК (HPV, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/10*5
эпителиальных
клеток
Дата исследования: 10.06.2022;
ВПЧ 18 типа, ДНК (HPV, ПЦР) соскоб, кол. 0 копий/ 10*5
эпителиальных
клеток

Александр — 2022-06-10 16:16:17

Гарденерела, микоплазма, уреоплазма

Александр — 2022-06-10 16:17:34

Показатели

Александр — 2022-06-10 16:17:51
врач doctorsvet
Врач

Ожидайте, пожалуйста, ответ.

Хорошо спасибо

Александр — 2022-06-10 16:22:09
врач doctorsvet
Врач

Анализ показал наличие смешанной инфекции. По поводу гарднереллы не стоит особо беспокоиться, она чаще всего самоликвидируется в течение двух недель. Но поскольку есть жалобы и наличие превышенных концентраций уреаплазм и микоплазм, считаю необходимым обратиться очно к урологу на осмотр и провести лечение. Чаще при такой комбинации микробов назначаются макролиды, в частности Вильпрафен (но надо обратить внимание, что противопоказанием к использованию является удлинение интервала QT на ЭКГ). Длительность терапии и дозы подбираются индивидуально. Также очный осмотр необходим, поскольку есть в наличии симптомы, характерные для кандидоза. Врач проведет осмотр и сможет дать рекомендации по необходимости также его терапии. Сдайте анализ через 10 днейпосле окончания проведения лечения.

Молочница. Здравствуйте около месяца назад была молочница вроде ввличил но она опять вернулась сечас нахожусь на вахте нет не мазей ничего кроме мераместина как быть?

Дима — 2022-12-24 00:39:54

Дима

Пораженные молочницой участки промакивайте стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными мирамистином 2-3 раза в день 7-10 дней. При сохранении жалоб по возвращении домой сдайте мазок на посев с определением чувствительности к противогрибковым препаратам и обратитесь очно на осмотр и подбор терапии. По возможности, чаще осуществляйте гигиену наружных половых органов и смену нательного белья. Ограничьте в питании сладкое. При повторении эпизодов молочницы в дальнейшем сдайте кровь на определение глюкозы в крови и гликированного гемоглобина.

Скажите пожалуйста а можно использовать мазь дпантенол или декспантенол при молочнице?

Дима — 2022-12-25 07:00:41

Дима

Можно. В случае нанесения на инфицированную поверхность кожи, ее следует предварительно обработать Мирамистином.

Спасибо большое вы мне очень помагли

Дима — 2022-12-25 15:24:06

Дима

Будьте, пожалуйста, здоровы!