Не удается перевести ребенка на смесь

ДискуссияПодбор смеси

Ребёнку будет месяц 25.06, вторую неделю переходим на ив, даём баксет бэби, от коли укропную воду и эспумезан, ребёнок много срыгивает и второй день испражнения похожи на понос, есть вкрапины зелёного цвета, даём нестожен днем, ночью гв, может стоит завершить гв и давать только смесь, как предотвратить понос и срыгивания

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Александра

Подскажите, пожалуйста, девочка или мальчик, какая масса при рождении и какая прибавка массы за месяц? По скольку сьедает и сколько раз в сутки? Беспокоен ли во время кормления? Есть ли перианальный дерматит, сыпь? Срыгивает после кормления или отсроченно? Есть ли видимая слизь в стуле (тянется на подгузнике)?

Мальчик 3310, сейчас 4100, ест по разному может 80 а может 110,4 раза а ночь гв 3 раза, бутылку берёт хорошо, а вот грудь нет, вызывали врача, сказали у нас акне новорождённого, срыгивает сразу иногда, а иногда через какое-то время творожисто, слизь есть

Александра — 2022-06-23 15:50:38

Александра

Прибавка за месяц хорошая.  Учитывая, что есть слизь в кале, срыгивания створожистым молоком, разжижение стула, у ребёнка непереносимость белка коровьего молока. Нужна лечебная смесь, рекомендую Фрисопеп АС. Если оставите грудь, то соблюдайте строгую безмолочную диету и исключите яйца, рыбу, орехи, мёд, шоколад, кофе, цитрусовые. Легче сосать бутылку, поэтому грудь плохо берёт. При срыгивания важно, чтобы малыш спал на боку или на спине. Сон на животе не безопасен. Сдацте копрограмму.

Александра

Прочтите нашу статью про АБКМ https://puzkarapuz.ru/content/2698