Не удается перевести ребенка на смесь

ДискуссияПодбор смеси

Ребёнку будет месяц 25.06, вторую неделю переходим на ив, даём баксет бэби, от коли укропную воду и эспумезан, ребёнок много срыгивает и второй день испражнения похожи на понос, есть вкрапины зелёного цвета, даём нестожен днем, ночью гв, может стоит завершить гв и давать только смесь, как предотвратить понос и срыгивания

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Подскажите, пожалуйста, девочка или мальчик, какая масса при рождении и какая прибавка массы за месяц? По скольку сьедает и сколько раз в сутки? Беспокоен ли во время кормления? Есть ли перианальный дерматит, сыпь? Срыгивает после кормления или отсроченно? Есть ли видимая слизь в стуле (тянется на подгузнике)?

  • 2022-06-23 15:43:12
  • В ответе ошибка?

Мальчик 3310, сейчас 4100, ест по разному может 80 а может 110,4 раза а ночь гв 3 раза, бутылку берёт хорошо, а вот грудь нет, вызывали врача, сказали у нас акне новорождённого, срыгивает сразу иногда, а иногда через какое-то время творожисто, слизь есть

Александра — 2022-06-23 15:50:38

Александра

Прибавка за месяц хорошая.  Учитывая, что есть слизь в кале, срыгивания створожистым молоком, разжижение стула, у ребёнка непереносимость белка коровьего молока. Нужна лечебная смесь, рекомендую Фрисопеп АС. Если оставите грудь, то соблюдайте строгую безмолочную диету и исключите яйца, рыбу, орехи, мёд, шоколад, кофе, цитрусовые. Легче сосать бутылку, поэтому грудь плохо берёт. При срыгивания важно, чтобы малыш спал на боку или на спине. Сон на животе не безопасен. Сдацте копрограмму.  

  • 2022-06-23 16:06:38
  • В ответе ошибка?

Александра

Прочтите нашу статью про АБКМ https://puzkarapuz.ru/content/2698

  • 2022-06-23 16:08:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image