Антитела к париетальным клеткам желудка

Нужна расшифровка анализа, что может значит, Антителла к париетальным клеткам желудка результат 2560, референсные значения больше 40

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Ольга

    Скажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализ, какие у Вас жалобы?

    Ольга 2022-07-06 16:45:43

    Светлана Васильева, Сдавала мама у гастроэнтеролога, сейчас врач в отпуске, наличие бактерии хеликобактер превышено в 2 раза врач сказал сдать этот анализ

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Ольга, Сдавали кровь на антитела к хеликобактер пилори? Жалобы какие у Вашей мамы, что послужило причиной обращения к гастроэнтерологу? Есть ли снижение гемоглобина в крови?

    Ольга 2022-07-06 17:22:03

    Светлана Васильева, Анализ крови хороший, нашли кровь в кале, поэтому сдавали, повторный анализ крови не выявил, меня интересует расшифровка анализа, который во вложении к первому вопросу, что значит показатель 2560?

    Ирина 2024-04-16 13:22:02

    Светлана Васильева, Здравствуйте. Витамин В 12 понижен был. Анемия была

  • Ольга 2022-07-06 17:14:24

    анализы крови хорошие, сдавали ииз-за наличия крови в кале, повторный анализ крови не выявмл, интересует сам анализ, я его вложила в документы к первому вопросу, что значат эти показатели?

    Данное превышение может свидетельствовать о наличии атрофического или эрозивного гастрита. Без жалоб и осмотра трудно сказать точно. Достоверно наличие крови в стуле может показать тест на гемоглобин в кале "Скрытая кровь" (можно провести самостоятельно, заказав его в интернет-магазине или купив в аптеке). Если сдавали кровь на антитела к Хеликобактер пилори, то это говорит лишь о том, что бактерия есть в организме. Чтобы подтвердить острый процесс, активность бактерии, необходимо сделать дыхательный тест или сдать кал на определение ДНК Хеликобактер пилори с помощью ПЦР. При наличии жалоб осмотритесь очно для решения вопроса о эндоскопическом исследовании, возможно, видеокапсульным методом.

    Светлана 2024-01-24 17:42:48

    Светлана Васильева, Апжк 2560 что это может быть?

  • Сергей 2022-12-28 19:47:52

    Добрый день. Просьба расшифровать показатели Антител к париетальным клеткам желудка. В анализе показатель 1: 2560. Референское значение 1: 40. Показатель антител к париетальным клеткам желудка 1: 2560 при референсном значении 1: 40. Это норма или я неправильно понимаю?

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Сергей, Результат положительный, это не норма. Необходимо уточнять причину повышения антител. Данное превышение может свидетельствовать о наличии атрофического или эрозивного гастрита. Сдайте кровь на общий анализ и ретикулоциты, витамин В12, ферритин, СРБ, железо. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и обследование на наличие в организме хеликобактера пилори (ПЦР кала или дыхательный тест). Проведите тест на гемоглобин в кале "Скрытая кровь" (можно провести самостоятельно, заказав его в интернет-магазине или купив в аптеке). С результатами очно обратитесь к врачу для решения вопроса о эндоскопическом исследовании, возможно, видеокапсульным методом.

    Сергей 2022-12-28 20:49:23

    Светлана Васильева, Может ли этот показатель быть связан с наличием сахарного диабета?

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Сергей, Да, может. Но требуется исключить другие причины.