Сальмонеллез

Консультация

2 июля ребенок попал в больницу с поносом и температурой. Высеяли сальмонелез. лечили смектой, капельницы от обещводивания, жаропонижающие, антибиотик цефтриаксон внутревенно 2 раза в сутки 4 дня, далее выписали домой, нащначиои супракс 2 дня и баксет 1 ращ в сутки. стул кпшецеобразный всю нелелю Сдали на 6 лень кровь лимфоциты 66, остальное было в норме. Сдали кал на сальмонеллез, но еше не готов. Сеголня после ввписки прошла нелеля температура 38, жидкий стул 2 - 3раза в день, дивот урчит, газообразование, дала энтерофурил, смекту, кип, максилак, жаропонижающие. Что это может быть? И что нам делать? Аппетит хороший, ребенок активный.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Необходимо пригласить врача для осмотра ребёнка.   Учитывая наличие в крови лимфоцитов, не исключено присоединение вирусной инфекции. Обильно выпаивайте, вместо смекты используйте энтеросгель или полисорб. Исключите из питания цельное молоко. Если заметите изменение цвета мочи (потемнение, красноту), уменьшение её количества или отсутствие, отек век, лица, бледность с желтушностью кожи, то незамедлительно вызывайте скорую.  
После выздоровления проведите УЗИ печени и жёлчного пузыря для исключения застоя жёлчи, что возможно после терапии цефтриаксоном.  

  • 2022-07-16 05:41:10
  • В ответе ошибка?

Все, что я вам написала продолжать давать, энтерофурил, кип, баксет? А если в анализе снова сальмонелла обнарудится, давать ли бактериофаг сальмонелезный ко вснму тому что я даю?

Анна — 2022-07-16 10:07:15

Анна

Баксет можно оставить, остальное на данный момент не показано.  

  • 2022-07-16 10:16:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image