Аутоиммунный тиреоидит
ДискуссияЗаболевания щитовидной железы
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста , что мне нужно делать. Антитела в щетовидке повышены, гормоны в норме, вчера брал консультацию у вас и мне сказали сдать анализ на витамин D и узи, всё сделал файл прилагается. На узи сказали всё нормально, что то там мелкое есть так и не понял что , но сказали всё норм. Был у местного эндокринолога , сказал пить селен и раз в год проверяться, но что то он мне доверия не внушул как специалист. Вчера ваш специалист сказал селен не пить. В общем хотелось бы разобраться , что мне дальше делать.
Спасибо
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Что делать в изоляции с моей щитовидкой.
Екатерина Сергеевна! Больше пяти лет болею АИТом, ТТГ было повышено, наблюдалась пила по назначенной схеме тиразол, на поддерживающих 5 мг была года два. В 2018 году ТТГ-0,9794, Т410,67, Т33.81, антитела-493,27. Пол года не пью тиразол. Почувствовала, что першит в горле, поддавливает. Сдала ОАК, чуть повышены лимфоциты, остальное в норме.Гормоны сдала позавчера. ТТГ-0,0031, Т4-18,51Т3-5,94. Антитела-737,75. Учитывая самоизоляцию, подскажите, я оплачу, это обострение АИТ(тяжелый стресс, смерть близкого человека) или я впадаю в гипо. Что пить тиразол или L-тероксин?
Екатерина Валерьевна — 2020-05-27 20:35:43
Екатерина Валерьевна
Напишите, пожалуйста, референсные значения (нормы) лаборатории, где вы сдавали анализ. Обычно они указаны в последнем столбце в бланке ответа.