Отучиться от прямой стимуляции клитора

ДискуссияОргазм

Добрый день, хочу проконсультироваться по поводу оргазма.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алина

Оргазм для девушки - это совокупность не только телесных прикосновений, но и эмоции, отношение к партнеру и т. д. Поэтому, в некоторых случаях "техники" могут не срабатывать или работать с одним партнером, но не помогать с другим.
Что касается воздействия на клитор: он может быть прямым (с помощью пальцев партнера или собственных) или опосредованным (в определенных позах, с использованием секс игрушек). Если вопрос прямого воздействия для вас категоричен, можно использовать кольцо на половой член с вибрацией для мужчины, использовать позы, где воздействие на эту область максимальное: партнерша сверху (ноги партнера согнуты), партнер сверху, таз женщины под углом 45 градусов.
Помните, что чем дольше и качественнее прелюдия, тем больше шансов получить оргазм, в том числе вообще не воздействуя на клиторальную область (например, с помощью стимуляции точки джи).

Спасибо. А бывает привычка к прямой мануальной ласке клитора или можнонаучиться концентрироваться на стимуляции в позе где максимально клитор близко? Что делать если кажется что всё равно тянет рукой стимулировать, А когда просто трение, то ощущения куда-то деваются. Илитрения просто не достаточно всё спадает значит не до конца возбуждена? Клитор вроде близкорасположен.
И ещё. Можно ли привыкнуть к оргазму в другой позе А то я привыкла к одной,

Алина — 2022-07-29 01:25:12
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Дело в том, что прямая стимуляция - это самой простой способ, понятный вам, вы точно знаете силу нажатия, можете это лучше контролировать, поэтому полностью отказываться от этого, я думаю, не стоит. Можно просто экспериментировать и совмещать. Оргазм можно получать в разных позах, но, например, может быть такое, что с одним партнером проще получить оргазм в одной позе, с другим - в другой, это связано с физиологическими факторами. Только экспериментируя, вы сможете что-то поменять, но есть вероятность, самой "удобной" останется одна поза.

Спасибо. атехникой последовательного переучивания можно добиться результатов? Не нужно же привыкать к простому способ? Может ли помочь воздержание и постоянное сосредоточение на обучении новым ощущениям и способам? Сколько времени обычно надо чтобы новые нейронные связи сложились? Ещё заметила что перед оргазмом хочется напрягать играть мышцами ягодиц, но при этом это не миотонмческий оргазм. Ноги наоборот хочу сильнее развести, просто на ногах хочется при вставать,иногда хочется напрячь именно внутри ягодицы. Как бы перед самим оргазмом как дожать. Это норма разве? Особенно такое когда нет почти возбуждения. Когда пытаюсь движение имитацию делать, то ощущения пропадают. Надо как-то остановиться и немногозамереть. Это разве нормально? Движения иногда будто мешают.
И почему есть такая вероятность? Странно, что именно при мастурбации, па не было никогда, только одна две позы. Я будто заякорилась привычкой. разве во время мастурбации оргазм не должен быть в разных позах?

Алина — 2022-07-31 01:21:34

Вы сказали что можно получить оргазм в любой позе. Это часто касается па. А почему при мастурбации я постоянно хочу занять одну позу привычную. Что мне делать? (( это же ненормально это связанно как раз с желанием сжимать мышцы ягодицвнутри? Напряжение иногда

Алина — 2022-07-31 01:25:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Воздержание поможет обострить чувства в любом случае: и при мастурбации, и во время полового акта. Нет такого понятия, как норма и не норма, что касается получения оргазма: это как одному человеку нравится синий цвет, другому красный или одному нравятся туфли, а другому кроссовки, хотя вы можете подстроить себя к чему-то другому, но самый "приятный" будет определенный вид одежды (позы и т. д.). Что касается сжатия мышц ягод: при этом также сжимаются мышцы влагалища, поэтому, безусловно, это усиливает ощущения. Если вне половых актов делать упражнения Кегеля, однозначно можно усилить ощущения во всех позах, т. к. помимо воздействия на эрогенные точки будет еще приятные ощущения от более плотного обхвата.