Ветряная оспа у ребенка (подростка)

ДискуссияДетский инфекционист

Ребёнок 13 лет. Температура держится 4 дня 38,7-39; сейчас больше обкидала всё тело, лицо,кисти рук. Как правильно лечить , что принимать и чем мазать и когда пойдёт спад температуры ибольше не будит осыпать.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Найля

Необходимо, чтобы ребёнка осмотрел врач. Сдайте общий анализ крови. По результату осмотра и анализу крови, возможно, потребуется назначение антибиотика, поскольку могут быть бактериальные осложнения. Из жаропонижающих можно применять парацетамол. Нельзя использовать ибупрофен и аспирин! Новые элементы сыпи могут появляться на протяжении 10 дней. Обрабатывать можно каламином, неотанином, лосьоном цикабио или раствором бриллиантовой зелени на Ваш выбор.  

  • 2022-08-03 20:39:52
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При повышении температуры выше 38,5 необходимо сбивать температуру (например, с помощью парацетамола). Высыпания для отслеживания новых можно обрабатывать зелёнкой. Подсыпать может около 10 дней. В случае бактериальных осложнений назначают антибиотик, при необходимости нужен осмотр педиатра и сдача общего анализа крови.

  • 2022-08-03 20:51:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image