Утренние сопли у ребенка

ДискуссияДетский оториноларинголог

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты риноцитограммы. Ребенку 10 лет, в апреле перенес левосторонний этмоидит, пропили 7 дней Зиннат, в нос капали Изофру. Сопли из зелёных перешли в жёлтые, ещё через неделю стали прозрачными, но только по утрам. Днём нос дышит, соплей нет, а в горизонтальном положении закладывает нос, преимущественно левую ноздрю. После пробуждения обильно идёт прозрачная слизь в течении часа, иногда меньше. Мазок на флору носа чистый, в горле стрептококк 10 в 3 степени. Мазали в нос и на язык отофаг, пропилу Умкалор, вроде стало лучше. Но через 4 дня все вернулось к первоначальному результату. Сделали риноцитограммы, помогите пожалуйста определиться с результатом. Лейкоциты 10-25. Эпител. Клетки значительное (дальше не могу прочитать). Слизь 3. Нейтрофилы 41%. Эозинофилы 59 %. Гистиоциты и лимфоциты не обнаружены.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ivahnenko-e
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Яна

Здесь аллергический процесс, возможны как домашние, так и  цветущие аллергены. Очень важным является общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е  в период обострения.   При хроническом насмороке неплохо работает синупрет в возрастной дозировке вместе с антигистаминными препаратами, достаточное питье, регулярные физические нагрузки и закаливание. Простейшее закаливание  - после душа на ноги переключаем душ в холодную сторону и обливаем ноги, затем растирание полотенцем. Главное это не забывать.  

  • 2022-08-05 09:01:13
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за ответ!

Яна — 2022-08-05 09:28:06
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image