Ребёнок отказывается от смеси

Консультация

Здравствуйте нам 14 сентября будет 3 месяца . едим и грудь и докармливаем смесьюнестоген 1 . поначалу ели нан тройной комфорт.Но от нана мы стали хуже ходить в туалет по большому. Были ужасные запоры. Перешли в другую смесь . гестаген она ела очень хорошо 90 100 высасывала до дна. Но 3 день она просто отказывается от этой смеси.Кричит языком выталкивает. Капризничает . и грудь хорошо не берет 2 3 раза пососёт и все начинает кричать . а потом спать . пустышку мы сосем прям очень хорошо и кипячёную воду пьем очень даже хорошо. Я очень переживаю не знаю что делать . это из за чего можетребенок отказаться от смеси .? Может смесь нам не подходит ? Или у ребенка рефлюкс ? Я начиталась столько всего в интернете . не знаю что делать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ситора

Скажите, пожалуйста, в каком объёме кормите грудью и сколько и по скольку докармливаете смесью? Почему изначально была назначена гипоаллергенная смесь в качестве докорма? Какая масса тела сейчас и при рождении? Есть ли проблема запоров сейчас и присутствует ли в кале слизь? Есть ли перианальный и/или атопический дерматит? Как обстоят дела со срыгиваниями?   Есть ли боли в животе, беспокойство во время или после кормлений?  

  • 2022-09-09 21:20:35
  • В ответе ошибка?
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Не исключено наличие у ребёнка аллергического эзофагита. Необходимо Вам начать соблюдать строгую безмолочную диету и принять меры по поддержанию и повышению лактации, а при необходимости докармливания смесью, рассмотреть дачу лечебной смеси на основе полностью расщепленного белка. Сдайте копрограмму и пройдите очный осмотр на предмет исключения других возможных причин отказа от еды (простудное заболевание, стоматит, начало прорезывания зубов) и поиска возможных других симптомов аллергии к белкам коровьего молока.  

  • 2022-09-09 22:54:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image