Здравствуйте запах мочи и головки

Консультация

Здравствуйте третий месяц пахнет моча сыростью сдавал все анализы на пцр половые инфекции и так далее не чего не выявлено. Инфекции все вообще все которые есть дабы вы понимали. Пахнет моча и головка после того как помоешь запах проходит. Потом снова и снова. Пил лекарства флуконазол делал с марганцовки ванночки как посоветовал доктор с какого то сайта не помогло. Что это может быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lange
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Константин

Вы сдавали только урогенитальный мазок? Саму мочу обследовали?

  • 2022-10-06 08:06:15
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте и мочу обследовал и урогенальный мазок и кровь воспаления не где нет. Как сказал врач на очном приеме моча у вас прекрасная и мазок тоже результаты мазка могу прикрепить остальное к сожалению не сохранилось

Константин — 2022-10-06 09:19:58
lange
Россия, г. Иркутск

Константин

Этот тариф не предусматривает изучение анализов.   У Вас имеются проблемы со стороны кишечника? Какие хронические заболевания имеются? Сахарного диабета нет случайно?

  • 2022-10-06 09:23:13
  • В ответе ошибка?

Сахарного диабета нет. Ну с кишечником есть проблемы беспокоит понос.

Константин — 2022-10-06 09:23:53
lange
Россия, г. Иркутск

Константин

Как давно? Какая кратность стула? Кишечник обследовали?

  • 2022-10-06 09:27:14
  • В ответе ошибка?

Нет не обследовал делали только ренген проходимости кишечника ну и кал сдавал всё в норме. Ну сейчас 2 раза в деньутром вечером

Константин — 2022-10-06 09:28:25
lange
Россия, г. Иркутск

Константин

Ваши жалобы могут быть взаимосвязаны с кишечником. Тем более что по мочеполовой у Вас нет никаких отклонений в анализах, патологию мочеполовой системы уже исключили. Сейчас нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать кишечник. По жалобам похоже на СРК, возможно идет обильный бактериальный рост. Начните исследование с дыхательного водородного теста и копрограммы.

  • 2022-10-06 09:36:46
  • В ответе ошибка?

То есть по лечению мне пока не принимать не чего ??

Константин — 2022-10-06 10:02:52
lange
Россия, г. Иркутск

Константин

У Вас нет патологии мочеполовой системы, лечить там нечего.  

  • 2022-10-06 10:14:03
  • В ответе ошибка?

Это я понял. То есть по кишечнику это мне к гастроэнтерологу?Вы не напишете не какое лечение

Константин — 2022-10-06 10:24:42
lange
Россия, г. Иркутск

Константин

Я не гастроэнтеролог, это не в моей компетенции, тем более даже гастроэнтеролог должен сначала провести обследование и уже на основании анализов назначать лечение.

  • 2022-10-06 11:07:58
  • В ответе ошибка?
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Константин
Вам необходимо провести УЗИ органов мочевой системы, сдать биохимический анализ крови с определением креатинина, мочевины, мочевой кислоты, АЛТ, АСТ, билирубина общего и прямого, ГГТ, ЩФ, ХС, гликированного гемоглобина и сдать мочу на посев с определением чувствительности к препаратам и биохимический анализ мочи на выявление солей, который нужно собрать за сутки. Заведите мочевой дневник и записывайте, когда и по скольку помочились и когда ощутили неприяный запах. Обратитесь с результатами к нефрологу.  
Запах мочи может изменяться при употреблении в пищу ряда продуктов: лук, чеснок, хрен, уксус, алкоголь. И лекарств. Проанализируйте, что начали принимать за последнее время, может, какие-то поливитамины.  
Также, если Вы болели ковидом, то, возможно, извращение обоняния на длительный период времени. В этом случае, необычный запах мочи можете ощущать только Вы.  
Изменение запаха мочи может быть в связи с заболеваниями печени и нарушением ферментативных процессов, поэтому проведите УЗИ гепатобилиарной системы и обратитесь на очный осмотр к гастроэнтерологу и проведите дообследование. При наличии эпизодов диареии нужно исключать проблемы с желчным пузырём, нарушения диеты и целиакии (сдать кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию).  

  • 2022-10-06 10:41:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image