Наследственные тромбофилии

Консультация

Здравствуйте, у меня случилась замершая беременность. Прошла обследование. Выяснилось, что низкий уровень витамина Д -21г/мм+ наследственные тромбофилии. Первого ребёнка выносила без проблем и угроз. Подскажите, как нормально выносить ребёнка при моих проблемах? Нужно ли наблюдаться у гематолога при новой беременности и какое лечение мне потребуется?

Ответы врачей

врач manukyan-o
Врач

Здравствуйте, Мария

Дефицит витамина Д маловероятно явился основной причиной замершей беременности. И недостаточно информации по поводу наследственной тромбофилии. Проводился ли генетический анализ? Какой именно тип тромбофилии? При новой беременности обязательна консультация гемостазиолога, для выбора тактики ведения беременности.

ТромбоилииF13A1, по заключению : склонности к сердечно - сосудистым заболеваниям, предрасположенность к повышенному свёртыванию крови, к снижению в плазме уровня 13 фактора свертвания. Я так понимаю, у меня тогда вся беременность на уколах, устраняющих повышенную свёртываемость будет? Иначе не выносить ?

Мария — 2022-10-13 21:10:33
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Мария

Все зависит от показателей гемостаза, а они могут меняться во время всей беременности. Выносить ребёнка в вашем случае возможно. Самое главное, что нужно учитывать то, что профилактика невынашивание должна начинаться иногда даже ещё до беременности. Обратитесь к квалифицированному гемостазиологу.

Спасибо

Мария — 2022-10-13 22:53:29