Здраствуйте, меня завут Михаил

Консультация

Я уже больше года мучаюсь с сыпью в области паха, сыпь плотноя чешется почти всегда и почти не возможно удержаться иногда в этой облости появляются вольшие валдыри которые взрываютя по нескольку раз празрачным гноем. Я спортсмен и работа у меня подвижная потею каждый день и когда под попадает в расчесанные места ощушение совсем не из приятных. Половым путем не думаю что это могло передаться так как тогда не было паловых партнеров, ходил в местную больницу сказали пройти динспонцеризацию, прошел, скащали онализы хоть в космас лети иди не притворяйся

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Михаил

Без осмотра точно поставить диагноз не возможно. Но по  Вашим жалобам можно предположить наличие паховой экземы. Данный дерматит в основном поддерживается грибками и стрессовыми ситуациями. Пробуйте применить крем Травокорт 2 раза в сутки не более 14 дней. Днём применяйте цинковую пасту, а если будут вскрываться элементы, то используйте фукорцин. Нательное бельё всегда должно быть чистое. Избегайте расчесывания, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. При сохранении жалоб очно обратитесь к дерматологу на осмотр.