Боль и вздутие после употребления творога
После того, как съем обезжиренный творог, болит и вздувается живот. так происходит постоянно, особенно если ближе к вечеру.
подозреваю непереносимость лактозы, хотя в обезжиренном твороге очень мало углеводов. молоко в чистом виде в пишу не употребляю. от каш на сухом молоко вообще ничего не болит.
возможно дело в количестве творога. если съедаю 180 гр иди больше.
есть холицестит и предположительно дисбактериоз кишечника. посдскажите, чтоит ли вообще исключать молочные продукты?