Подбор смеси на основе высокого гидролиза белков

ДискуссияПодбор смеси

С рождения кушали смесь Кабрита, спустя месяц у ребенка появились кожные высыпания, кал стал пенистый со слизь и прожилками крови. После сдачи всех анализов, врач-гастроэнтеролог поставила диагноз: клиническая неиммунная неаллергическая непереносимость белков молока. Вторичная лактазная недостаточность. Явления колита. После чего нам было рекомендовано перейти на смесь Alfara при нарушении функций ЖКТ. Ребенок отказывался от новой смеси после чего было принято решение постепенно перевести на новую смесь каждый день увеличивая количество новой смеси и уменьшая количество старой. На третий день приема смеси Alfara, ребенка начало рвать ( не каждый прием пищи).

Подскажите пожалуйста, как нам правильно подобрать смесь и как правильно на нее перейти?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Абсолютно согласна с выставленным ребёнку диагнозом. Присутствуют аллергический колит, вторичная лактазная недостаточность и вторичный дисбиоз кишки. Необходимо перейти на смесь на основе аминокислот Neocate lcp. Бывают случаи, что смесь которую вводили Вы действительно из-за непереносимости компонентов в её составе не получается ввести и она не облегчает состояние. После того, как введете Неокейт, необходимо будет дополнительно дать курсами хорошие пробиотики (биогая, нормобакт л, баксет беби). Неокейт вести можно сразу, учитывая, что ребёнок уже находится на аминокислотной смеси. Держите столбиком после каждого кормления, обязательно следите, чтобы ребёнок спал на боку. Ожидать улучшения состояния можно на 2-4 неделю кормления. Кормить 3 месяца, затем пробовать переход на Фрисопеп АС, далее Фрисопеп аллергия, далее на гипоаллергенную смесь и далее, возможно, на кисломолочную.  

  • 2023-02-13 14:01:45
  • В ответе ошибка?

Еще один вопрос. Смесь которую мы сейчас принимаем«Alfarе при нарушении функций ЖКТ»на основе полностью гидролизированных белков молочной смеси (не аминокислотная) хотяв линейке этой смеси есть аминокислотная. Нам нужно сразу ее заменить на аминокислотную Neocate lcp, без плавного перехода? Заранее спасибо!

Наталья — 2023-02-13 16:30:21

Наталья

Поняла, данная смесь содержит мальтодекстрин, на него, скорее всего и реакция произошла. Тогда возможно пробовать Фрисопеп АС, она без мальтодекстрина и на основе расщепленных казеиновых белков. Если не пойдёт, но Неокейт ЛСП. Но при вышеописанных симптомах, порекомендовала бы Вам Неокейт. Если уже ввели Альфаре и есть срыгивания фонтаном, то лучше побыстрее с неё уйти.  

  • 2023-02-13 16:50:45
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое

Наталья — 2023-02-13 17:02:18

Наталья

Будьте здоровы!  

  • 2023-02-14 00:56:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image