Боли в животе (ребенку 6 лет)

Консультация

Здравствуйте, ребенку 6 лет. Периодически жалуется на боль в животе в районе пупка (чаще всего в вечернее время). 19.02.2023 была рвота (4 раза в течении дня), боль в горле, сопли, два дня держалась температура (до 39,3). Сделали узи и сдали кровь на основные биохимические показатели. Жалобы были и до болезни. Проблем со стулом нет. Заключение УЗИ:эхографические признаки диффузных изменений реактивного характера печени, поджелудочной железы. Дисхолия. Билирубин общий 9,4 (референтные пределы 2.2-7.9)

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Тамара

Скорее всего, дискомфорт в области живота связан с явлениями застоя жёлчи в желчном пузыре. Вам необходимо сдать кал на копрологическое исследование и с обогащением PARASEP для исключения, например, лямблиоза. Важно регулярное питание 5-6 раз в день, чтобы желчь отходила. Исключить из питания всё жареное, жирное, копченое, острое. С анализами обратитесь к гастроэнтерологу для оценки данных крови и УЗИ и подбора лекарственного препарата, чтобы ликвидировать явления дисхолии.

В городе всего один детский гастроэнтеролог. Попасть к нему получится в лучшем случае только в конце следующего месяца. Поэтому обратилась сюда. Могу прислать результаты узи и анализов крови. Вы не сможете подобрать нам лекарственный препарат по имеющимся данным?

Тамара — 2023-03-07 12:50:17

Тамара

Расшифровка документов - это другой тариф стоимостью 1500 р., если согласны доплатить 500 р., то я дам Вам инструкции. Пришлёте чек об оплате и прикрепите документы.